Новый развод от мошенников.

19036256 30 серпня 2020, 18:23
Сегодня поступил звонок с номера +380660804539 женским голосом, со словами -«Ваша карта заблокирована, и что мне нужно пройти авторизацию, оставаясь на линии для соединения с оператором банка».У меня карта новая, выдана на пять лет, и я не отношусь к категории переселенец.Я сразу сбросила звонок и решила проверить эту информацию в приложении Ощад24, при помощи кодов от банка я зашла в личный кабинет и увидела, что моя карточка и счёт АКТИВНЫ.Уважаемые сотрудники банка, я понимаю, что этому верить нельзя, но интересно этот номер имеет отношения к банку?
31 серпня 2020, 18:11
Добрый день! Сотрудники банка не звонят клиентам с личных телефонов. Данный номер телефона, не является номером Ощадбанка. Пожалуйста, не разглашайте информацию своих карт третьим лицам. Всю информацию Вы всегда можете уточнить, позвонив в контакт-центр банка: 0800-210-800 или в приложение Ощад 24/7. С Ув. команда Ощадбанка.

rusgl
rusgl
30 серпня 2020, 22:26
Входящий номер вообще не имеет значения, так как достаточно легко подменяется.
Главно никому не верить на слово независимо от того, какой номер высветился :)
31 серпня 2020, 7:56
За шесть лет держателя пенсионной карты Ощадбанка я научилась отличать котлеты от мух.Я знаю,что Ощадбанк НИКОГДА не звонит своим клиентам.
Елена Максименко
Елена Максименко
1 вересня 2020, 16:52
А вот и неправда , мне недавно звонили из обуховского отделения ,по поводу открытия депозита , поблагодарила и сказала что обойдусь без него , а  номер тоже был водафоновский , что ,тоже развод???
3 вересня 2020, 11:25
РАЗВОД не чистой воды.Елена Максименко, не нужно утверждать свою не правду, не знаете не утверждайте.Нужно было не благодарить, а послать и после этого Вы б услышали, как они «вежливо»в кавычках Вам бы ответили… Ещё раз повторю и банк тоже ответил, что Ощадбанк НИКОГДА, НИКОМУ не звонит.Приват банк имеет такую наглую привычку звонить всем подряд и предлагать карты голд, я думала тоже мошенники, но оказалось, что Приват действительно надоедает своей рекламой.