Списывают деньги без уведомлений , ужасные комиссии

AlbertoEspo 13 серпня 2020, 16:27
Здравствуйте, я с недавних пор стал клиентом данного банка. Оформил у вас платиновую карту. При оформлении мне рассказывали про нее и говорили, что если у вас по карте оборот более 10000 грн, то ежемесячного платежа нет. В противном случае — 300 грн. Я согласился, так как сумма оборота у меня в месяц более 30000. Первый месяц прошел благополучно, на второй у меня снимают деньги. Проверяю оборот, а он у меня — 44000 гривен! После звонка в банк по вип линии говорят, что были операции, но не по тем критериям, которые нужны. Сразу же напрашивается вопрос — какие ещё критерии ?? Мало того, что за 3 месяца картой с оборотом в 80000 гривен я оплатил комиссий на более чем 3000 гривны (комиссии даже на получение платежа !!), так ещё банк ставит какие то чудо критерии. В первый месяц все было нормально, при обороте в 15000 гривен. Но мне так и не предоставили внятного ответа. Буквально пара дней назад случился ещё инцидент. Я начал пользоваться услугой Мобільні заощадження, подумал, что выгодно. Пока деньги лежат — они какую нибудь копейку выдадут в конце месяца. Положил туда 5500 гривен платежами ( 2800, 1000, 1000, 700). На остатке оставлял буквально 300-400 гривен. Так вот перед пополнением счета сбережений на 700 грн мне должен был прилететь платеж из за границы на сумму 1500 гривен. Он мне пришел, получил все уведомления, деньги на балансе и я сразу же решил пополнить счёт сбережений на 700 гривен. Операция прошла, ну и сделал пара покупок в магазинах, кафе. Через день решил проверить счёт сбережений и что же я вижу. А там 4480 грн с копейками. Думаю, может зависли. Звоню в банк и мне говорят, что перевод из за границы вам пришел не сразу. Фактически цифра была на балансе, но использовать их нельзя было и произошел несанкционированный овердрафт. Тоесть мой перевод на 700 грн + покупки пошли фактически в кредит, но так как у меня лимита нет кредитного, то банк решил без предупреждений снять у меня со сбережений (карта дебет у меня). Но!!! Тех своих 1500 гривен я так толком не увидел. Операция отмечена как пройденная, но я до сих пор не увидел своих 5500 гривен на сбережениях. Сотрудник банка бэкал и мэкал до жути. Благо я понимаю в овердрафтах и т.д, а если это человек в возрасте, то понять его чушь и постоянное «Ээээээээ» просто нереально. В общем — мне осталось с этим банком работать еще 10 месяцев. Через этот срок перейду на нормальные, просто по неким причинам приходится работать с ним, но гарантирую, что работать с ним не буду, после закрытия счета опишу абсолютно все, что случилось за время работы с ними в книге жалоб или же сюда и точно никому его не порекомендую. Надеюсь кто то это прочтет до конца и поймет жесть всей ситуации )
13 серпня 2020, 17:15
Добрый день! Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение, касательно работы банка. Желаем исправить ситуацию и предложить Вам детальную консультацию от вип-менеджера банка по использованию карты. Что касается Вашего звонка в контакт-центр, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения точное время и дату звонка в банк, прослушаем Ваш разговор с сотрудником банка и примем меры по улучшению обслуживания. От имени банка приносим извинения.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Списывают деньги без уведомлений , ужасные комиссии