обмен порванной купюры в Ощадбанке

08402978 18 липня 2020, 20:38
Я получила на сдачу порванную и склеенную скотчем купюру номиналом 2 грн. и после неудачной попытки расплатиться ею, решила никого не обманывать, а обменять купюру в банке. Там была очередь перед входом в зал, но я узнала у сотрудницы, что купюру мне обменяют. Выстояла очередь, и предъявив купюру кассиру, услышала: «Не меняем, расплатиться можете, а обменять-нет». На мое замечание — не хочу платить и не вижу разницы, почему нельзя, кассир сказала, что ей потом не хватит денег для работы с клиентами… Из-за моих 2-х гривень?? Серьезно, такие проблемы в банке? Тон кассира был на грани приличия, это меня и возмутило. Мы стали кричать друг на друга. Кассир, видя, что я возмущена, предложила мне снять скотч с купюры, что я с трудом и сделала. Купюра была надорвана в нижней части, но вверху целая. Но кассир потребовала паспорт, чтобы сдать купюру на экспертизу и через месяц получить результат. Вот тогда я поняла, почему все так нервничают, когда получают на сдачу ветхие или склеенные деньги. Честное слово, если бы у меня был паспорт с собой, я бы прошла через весь этот позорный ритуал ради интереса, ради опыта. Я знаю, такие правила, но почему расплатиться можно? Что за двойные стандарты? Кассир также мне и кричала: «Идите в другом месте расплатитесь». Даже не предложила мне на депозит их положить. Я оставила ей в кассе эти деньги и ушла. Жаль было только потраченного времени и нервов.
20 липня 2020, 16:55
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Пригласим вас для обмена.

ssts
ssts
18 липня 2020, 21:56
Жесть какая. Я порванные купюры засовываю в терминал и сразу снимаю их же в сеседнем банкомате
yulian99
yulian99
18 липня 2020, 22:23
Если все так, как Вы описали, и купюра была лишь склеена посредине, (не разорвана на 3 и больше частей), то кассир попался некомпетентный. Согласно правил НБУ , Вам должны были без проблем ее как обменять, так и принять на оплату.
Anon2019
Anon2019
18 липня 2020, 23:55
Да. жесть. надо было точно положить на депозит. заработали бы проценты. за 2 грн.выстоять очередь. это  что то.
StarFighter27
StarFighter27
22 липня 2020, 21:24
А в терминал эти две гривны нельзя было засунуть? Надо было кассирше голову и нервы потрепать?
24 вересня 2020, 14:34
Есть правила! Все должны их соблюдать, а не искать обходные маневры. За неисполнение правил наказывать. Потому везде проблемы и нет им конца.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / обмен порванной купюры в Ощадбанке