Субсидии пенсионерам

anna1984anna 16 липня 2020, 22:41
У моей мамы-новый номер, сказали чтобы получить субсидию откройте счёт в Ощадбанке!
Открыла карту!
Номер новый!
От куда у мошенников появился номер телефона моей матери ????
Пришла смс от Ощадбанк с Номером телефона -что карта заблокирована!
В итоге деньги за супсидию сняли мошенники!
От куда данные моей мамы появились у третьих лиц? Значит только сотрудники Ощадбанк передаёт номера телефонов и данные!
Позвонила оператору -он как будто в порядке вещей это воспринял!
Попросила связать со службой Безопасности -нет у них такой функции -жалобу оставить (сказали идите в полицию ).
Государственный банк -шарашкина контора!
Люди! Не обращайтесь!
Особенно пенсионеры котопые получают пенсию или субсидию!
Их в первую очередь разводят!
Я в ярости! Фу
17 липня 2020, 10:19
Добрый день! Предоставили ответ по данному вопросу ранее.

17 липня 2020, 0:02
Почему Вы решили, что субсидию сняли мошенники? Банк снял остаток субсидии некоторых клиентов для проверки-сверки, и после проверки опять вернут на карту.Без СМС сообщений, приходящих только на мамин телефон никто ничего снять не сможет, только если Вашу маму не обманули и не выпытали у неё секретную информацию по карте, под видом сотрудников банка.Почитайте предыдущие сообщения людей.Некоторым субсидиантам возвратили деньги в конце июня, а многим ещё не возвратили этот остаток субсидии, комиссия работает и разбирается, после проверки деньги вернут.Уточните причину блокировки карты, может там долг висит, например за СМС сообщения.Оплатите долг, карту разблокируют и деньги получите, когда они поступят на счёт Вашей матери
27 серпня 2020, 19:47
Не пишите эту галиматью.Жалко, что Ваша мама попала на мошенников по своей же вине.Ваше заявление не соответствует правде, НИКТО НЕ СЛИВАЕТ номеров, а тем более новый номер.Вы не знаете схем мошенников, а пишете.У моего мужа не было вообще никакой карты никакого банка, пришла СМС, Ваша карта заблокирована, перезвоните по какому-то левому номеру, какая карта.какого банка? А никакого, просто от фонаря отослали СМС, как наживку, вот Ваша мама и решила, что это Ощадбанк, потому, что она там её открыла… Хорошо, что у меня есть с 2014года карта Ощадбанка, я посмотрела, что сообщение отправлено с левого номера, который Ощаду не принадлежит, у них один на всю Украину.Объясните, какой банк мог слить номер моего мужа, если у него тогда не было ни одной карты никакого банка? Главная ошибка пострадавших не в том, что они открывают карты в этом банке, а в том, что верят« надписям на заборе».Мошенники наобум отправляют такие СМС, главное им не перезванивать.а Ваша мама перезвонила и дальше по их известной схеме,«я сотрудник банка, у Вас прошла сомнительная операция по карте, что б проверить и предотвратить, сообщите все данные карты».Вы не имеете морального права объявлять, что банк сообщает номера телефонов мошенникам.Почитайте отзывы людей, поищите в интернете, что они тоже такое получали НЕ ИМЕЯ карт Ощадбанка.
30 серпня 2020, 18:28
https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/180997 Мне только что звонила мошенница, якобы с банка, но я включила мозги и быстро с этим разобралась.
5 вересня 2020, 15:09