IvanMitrov 29 травня 2020, 2:08
Добрый вечер. Пишу сюда, так как надеюсь может работники банка обратят внимание на этом сайте на меня и может наконец-то ответят мне, после двух раз переводов меня на другого менеджера, которого я ждал по 30 минут на линии но так и не дождался. Так вот, как так выходит что после оплаты моего кредита, вы продали мой кредит коллекторской фирме которая что то там требует, но при этом ссылается на то что бы я позвонил вам и уточнил информацию? Но Ощад в тупую морозится. Как так? Выходит что государственный банк, такой же, а может быть даже и хуже, неадекватный как и все банки нашей страны? Это я уже молчу что мой аккаунт в Ощад 24, я так понимаю тоже продали, так как стоит другой номер и я не могу зайти в свой аккаунт.
29 травня 2020, 10:27
Добрый день! Ситуацию проверим и с вами свяжемся.
Samoilenkooo 28 травня 2020, 20:48
Не образованные люди, глупые, не компетентные, с сырыми програмами. Воры! Ваш банкомат съел мои личные деньги, которые естественно никто не захотел возвращать. Мало того что я от стояла очередь больше 2-х часов, так как выразилась ваша сотрудница «сырая программа» съела весь мой платёж. Не переводя его на номер коммунальных услуг. Мне грубили и не хотели разбираться в сложившейся ситуации, мол это все мои проблемы. Никаких средств самозащиты нет, на сотрудниках нет масок и перчаток. Разговорная речь желает лучшего. Не может сотрудник банка грязно материться и выгонять из отделения клиентов. Ужас. Банк зарабатывает деньги на том что блокирует терминалы и реквизиты своих же клиентов, многие попадают на крупные суммы, которые им никто не возвращает. Пока я не дошла до РУВД и не села писать заявление о мошенничестве никто из сотрудников не пошевелил и пальцем, дабы как-то исправить ситуацию.
29 травня 2020, 10:26
Добрый день! Сожалеем, что вы получили негативный опыт после использования наших сервисов. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в каком отделении и когда вы были, имя сотрудника который вас обслуживал. Хотим так же заметить, что вы можете написать заявление в отделении банка на возврат средств.
navrmavr 28 травня 2020, 17:55
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 75/2
Звичайно, все можна списати на карантин і загальну нервозність, але — я вважаю, що приниження і обзивання клієнтів, тим більше завідуючим відділенням — це не допустимо!
Зайняла чергу у відділення о восьмій ранку, була вже другою. Запустили тільки о 9-30, бо заходили якісь «ліві» клієнти. Не буду скаржитись, що довго обслуговували, бо зависла система — це звичне явище у нашому відділенні, чи то мені так везе. До речі — всі працівники, крім завідувачки працюють чудово — дуже ввічливі і професійні.
Про головне — коли я вже почала через пів-години чекання ( прошу зауважити, що відпросилась з роботи на годинку, думаючи, що отримати нову карту, замість тої, де збіг термін користування буде швидко ) наполягати на тому, аби мене нарешті відпустили — вибігла якась жінка, без маски і без бейджика і почала на мене кричати і ображати — говорячи — що ви тут влаштували істерику, може сплутали куди ви прийшли — типа не у психлікарню! Я на це промовчала, але коли вона потім почала кричати на літню жінку, казати, що вона глуха і заборонила обслуговувати її — це вже не могло пройти повз мене! Коли я почала питати, як її звуть — вона не хотіла відповідати, а потім з призирством сказала — ну, Саенко Олена, той що!?
Прошу винести їй моральну і матеріальну догану за таку невідповідну поведінку!
28 травня 2020, 17:59
Доброго дня! Перепрошуємо за спричинені незручності. Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень до якого відділення ви звертались, ваше ПІБ та контактній номер телефону. Ситуацію перевіримо.
Memoza 28 травня 2020, 17:13
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 45
отделение на саксаганского 45 киев. я в другом городе. с кем мне связаться и желательно прямое контактное лицо чтоб не переключали с одного на другого оператора. и по возможности дайте мобильный номер хотя бы отделения а то я с вашими переключениями и соединениями и в сто гривен не вложусь.
28 травня 2020, 17:14
Добрый день! Все контактные данные отделений есть на нашем сайте: https://www.oschadbank.ua/ua/map
XMEJIb 28 травня 2020, 16:52
Добрый день. Такая ситуация. Мои родители долгое время не могли забрать перевыпущенные карточки из отделения, прошло года 2. Никаких заявлений на получение новых карточек они не писали эти годы. Вчера вместо моих родителей кто-то получил их новые карточки в отделении № 10020/0327 и снял все деньги. Как такое может быть?
28 травня 2020, 17:02
Добрый день! Такое событие можно считать маловероятным, так как банк проводит идентификацию клиентов. Ваши родители могут обратиться в их обслуживающее отделение и написать заявление на проведения расследования по данному поводу.
ketrindom 28 травня 2020, 15:24
Надзвичайно погана робота відділення. Працівники практично не працюють. На обслуговування однієї людини іде 40-60 хвилин. Люди приходять із дня в день щоб поміняти картку і дочекатись своєї черги. На даний момент стою 4 години. Це неподобство.
28 травня 2020, 16:17
Доброго дня! Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень яке саме відділення ви відвідували, ваше ПІБ та контактний номер телефону. Ситуацію перевіримо.
Z0686878021z 28 травня 2020, 15:20
Відділення за адресою: Київ, вул. Червоноткацька, 35
Відповідь в відділенні банку «нам до одного місця ваші записи, ми працюємо в порядку живої черги, стійте і чекайте коли прийде ваша черга, у нас свої правила.»Як це розуміти?
А те що люди записуючись на відповідний час на щось розраховують, нікого з співробітників не цікавить.Це відділення Ощадбанку на Червоноткацькій 35, на відміну від цього відділення, Ощадбанк на Харьківське шоссе 21/6 працює ідеально, візит проходить рівно в призначений час.
28 травня 2020, 16:14
Доброго дня! Перепрошуємо за подібну ситуацію. Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень ім'я співробітника з яким ви спілкувались.
anvliva 28 травня 2020, 11:07
Відділення за адресою: Херсон, вул. І. Кулика, 129
При получении перевода Intelexpress кассир сказала, что без СТРАХОВКИ перевод я не смогу забрать, на вопрос для чего нужна эта страховка она ответила «Для финансовой безопасности перевода» (бред полнейший!) Я сказала, что звонила на горячую линию Ощадбанк и оператор сказал, что страховой продукт можно оформить ПО ЖЕЛАНИЮ! А когда я ей это сказала, она ответила «На горячей линии говорят что угодно». Изначально я согласилась до того, как позвонила на горячую линию, после разговора с оператором, я сказала, что мне не нужна страховка на что ответила «Ну вы же уже сказали ДА (типа это ваши проблемы)»
Я работала на горячей линии в банке и из опыта говорю, что оператор колл центра знает в разы больше, чем сотрудники отделений!!! Это что за некомпетентность, я возмущена таким обслуживанием! Если ваши кассиры и дальше будут так работать люди просто не будут с вами сотрудничать!
28 травня 2020, 13:58
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Ситуацию проверим и свяжемся с вами для ее урегулирования.
В мене така ситуація… Виконавча відправила постанову на зняття арешту до Ощадбанку 9.04
2020 і на сьогоднішній день 27.05.2020 мою карту та рахунок так і не активовано!!! Ні на гарячій лінії ні у відділенні, в якому відкривався рахунок для дитячих виплат ні якої інформації мені не надають!!! Скажіть, скільки ще чекати!!??
27 травня 2020, 17:37
Доброго дня! Банк зможе провести розблокування на протязі доби після отримання офіційного листа від виконавчої служби.
nikolai19801 27 травня 2020, 17:17
У меня ситуация не закрыта по моей кредитной карте.
Я писал реннее, что у меня карту съел банкомат и банк не хочет выдать другую для погашения задолженности.
Иду делать оплату в банк, а там либо очередь, либо отделение вообще зарыто, т.к. карантин.
На сегодня мне звонят по 3 раза на день.
Я не против оплатить так дайте возможность это сделать.
Оплатил через счёт по № ошад карты через айбокс, айбокс квитанции не выдал.
В личном кабинете тоже изменений нет!
Сегодня тоже звонили и я так понял, что оплата не прошла.
Это значит, что я заплатил непонятно куда?
Так же мне никто не дал объяснения, куда пропали средства за субсидию за лето 2019.
И ещё были непонятные вещи на которые мне никто не хочет дать ответ.
Ну да ладно с этим пока.
Банк может выдать карту для погашения задолженности?
Что бы быстрее дело двигалось вперёд.
Это же и вам выгодно:):):)
Не так ли???
27 травня 2020, 17:22
Добрый день! Для выдачи карты, вам необходимо обратиться в ваше обслуживающее отделение.
Что касается субсидии, этим вопросом занимается УПСЗН.
teffi943 27 травня 2020, 16:08
Почти неделю не могу провести онлайн платежи пишут на сайте технические работы. Не могу войти в ощад24/7 нет соединения с сайтом.
27 травня 2020, 16:10
Добрый день. Система работает в стандартном режиме. Для детальной проверки ситуации, рекомендуем обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800 с вашего финансового номера телефона.
Dyatly 27 травня 2020, 14:14
Хотел пополнить мобильный на год суммой 1100 гр. система безопасности заблокировала перевод денег. Еле связался с оператором они что-то там проверяли, мурыжили, переключали с одного на другого… Короче в итоге потерял 1,5 часа времени проблема не решена. Вопрос в чем мобильность вашего ощад24 и вообще зачем содержать огромный штат некомпетентных работников?
27 травня 2020, 14:52
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона, проверим ситуацию.
MIHEYUSA 27 травня 2020, 8:46
Відділення за адресою: Одеса, провул. Місячний, 4
Решил проверить цифровую страну! Моряк, официально в Украине не работаю. (Ндс, пф, и т.д при каждой покупке ест. Оплачивается) Зарегестрировался в ДИЯ, и онлайн заполнил форму как без работы. Открыл карту социальную в ощаде. И началось веселие: привожу в страну и трачу деньги заграничные, пособие по безработице 300грн. Ну да ладно, не об этом… 7грн ощад берет за смс информирование. Набрал поддержку, попросил отключить услугу, которую не просил подключать, отключили задавая 1001 вопрос… Суть текста такова: Ощад иметь хотел пенсионеров, отключив услугу за 7грн, оказывается и пуш уведомления не будут приходить, и онлайн банкингом вы пользоваться не сможете. 7грн оплата получается за воздух в итоге, а без этого не как, если и коммуналку оплачиваете онлайн… Крик души просто. Ни один банк так не работает. ОЩАД!
27 травня 2020, 10:31
Добрый день! Хотим заметить, что при использовании ВЕБ/Мобильного банкинга, клиенту приходят смс-сообщения с кодами доступа и подтверждениями, которые не являются для банка бесплатными.
Alecks 27 травня 2020, 8:28
Смотрю на сайте депозит 11%. А в ощад 24/7 — 10%. А это просто забыли поменять… Как так? Что за отвратительная работа? Грубо говоря обман! Вы как то согласовывайте свою информацию во всех источниках!!!
27 травня 2020, 10:29
Добрый день! Приносим извинения за неудобства.
TStupak 26 травня 2020, 23:32
Я, Ступак Татьяна Евгеньевна, обладатель пенсионной карты Ощадбанка «Арсенал», полученной в г. Киеве, у которой заканчивался срок годности в июне 2020 года. В условиях пандемии, учитывая мое временное пребывание в Днепропетровской области, я обратилась в контакт-центр, чтоб уточнить порядок замены карты на новую. «Профессионалы» порекомендовали позвонить в мае. 6 мая 2020 года в контакт-центре мне сообщили, что уже поздно, карта автоматически была перевыпущена и порекомендовали сьездить в Киев на такси или заблокировать старую карту, выпустить новую на отделение в другой области. Посоветовали подождать звонка оператора. До 12 мая на мои неодноразовые звонки перевыпускать карту никто не собирался. 12 мая 2020 года оператор контакт-центра сообщила мне, что перевыпуск стоит 155 гривен и приняла заявление. 26 мая 2020 года в базе данных банка данных о моей новой карте не было, 2 оператора в Людмила и Виктория с 12.20 до 13.30 наперебой задавали мне по 10-12 вопросов и потом мило сообщили, что мне надо подьехать в Киев с паспортом, что заявления онлайн на перевыпуск не принимаются, а 12 мая — это ошибка оператора. Я обратилась в отделение ощадбанка в г. Марганец по ул. Соборная 15, где в тот же день менеджер выдал мне неожиданно именную карту на мое имя. Теперь в кабинете у меня 3 активных карты. В контакт-центре на мои вопросы оператор Владимир мило переключил меня на музыку на 20 минут, в последующем вообще трубку никто не берет. При пополнении карты — снимаются дополнительные деньги неизвестно за что, смс-банкинг снимается с 2х карт, хотя карту «арсенал» 9548 я здала, она до сих пор активна. Уточните, пожалуйста, что за мусор мне выдали и с какими условиями, сколько комиссии я теперь буду платить со своей пенсии и на каком основании творится весь этот беспредел?
27 травня 2020, 10:28
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ситуацию проверим.
Stefania28 26 травня 2020, 22:23
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Шкільна, 26
Хотели в Ощадбанке оформить кредит тепла оселя на евроокна. Проверили все документы, посмотрели пенсию. Доходы и пенсия позволяют получить этот кредит. Но банк выставил условие если оформите пенсионную карту в нашем банке тогда дадим кредит. Такой наглости, подлости не встречали ни в одном банке. Это же сколько времени надо потратить чтобы переоформить эту пенсионную карточку чтобы получить кредит с дальнейшим возмещением. Кроме того принесли справку с Пенсионного фонда, которая была получена из их автоматизированной системы, работники банка потребовали справку с печатью. Хотя управление пенсионного фонда в шоке было от такого требования банка. Итог кредиты тепла оселя 2020 не понятно для кого разработаны. Наверное для того чтобы как можно больше людей поганять и направлены просто на рекламную компанию банка, но не на реализацию правительственной программы. Очень разочарованы работой Ощадбанка. Надеемся на отмену кабальных и непонятных условий для кредитования. Больше не хочу обращаться в этот банк. И никому не посоветую.
27 травня 2020, 10:26
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в какое отделение вы обращались, ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию проверим.
shenko 26 травня 2020, 20:04
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 173-В, А-14
Уже более 2 месяцев отключен электрозамок открытия двери в тамбур, где размещены банкомат и два терминала. В не рабочее время, в том числе и в выходные дни дверь закрыта и нет доступа к банкомату. Нет возможности пользоваться банкоматом и терминалами т.к. отключено считываюцее устройство для банковской карточки и электрозамок двери в тамбур.
27 травня 2020, 9:44
Добрый день! Зона 24/7 возобновит свою работу в вечернее и ночное время после окончания карантина.
Oleg6009 26 травня 2020, 19:42
Здравствуйте!
Хочу оставить жалобу на Мурдид Олесю
Данная персона неадекватно ведет себя в отделении банка! Вообще не пойму как она стала зав.отделения. Грубит, кричит, и не обслуживает клиентов… прошу вас принять меры и навести порядок в отделении.
Являюсь вашим клиентом, такого терпеть невозможно, так как вынужден буду поменять банк…
27 травня 2020, 9:42
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Ситуацию обязательно проверим.
Мінфін
Відповідь адміністратора
28 травня 2020, 13:11
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.05.2020).
kurishko888 26 травня 2020, 18:14
Відділення за адресою: Харків, вул. Біблика, 20/8-А-4
очень медленно отпускают.Я пришла в 15 часов, в очереди было пять человек, до пяти приняли два человека.Мы пенсионеры стояли под дождём.Нас так и не приняли.Оператор Ирина Анатольевна Ходячих очень медленно отпускает, ходит по залу в развалочку.Мы обратились к заведующей, попросили посадить ещё человека а она даже не отреагировала.Людей в зале ходит много а толку нет.А мы вам платим деньги.Прошу принять меры, и навести порядок.Если будет так продол жатся мы будем писать президенту.
27 травня 2020, 9:37
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Ситуацию обязательно проверим.
timkaro 26 травня 2020, 17:30
После рождения ребенка получила социальную карту (для выплат). Сначала все устраивало, причин для обращений в кол-центр не было. Смс приходили после каждой операции, услуга была бесплатная.
Потом смс-ки пропали. Оператор сообщил, что услуга будет платной, либо же можно довольствоваться сообщениями в вайбер (но не при каждой операции, а от 100грн.)
Детские деньги уже не приходили, карточку использовала для оплат в интернете, так что не было смысла переплачивать.
Срок действия карты заканчивается, прихожу в отделение, чтобы снять остаток денег — и тут сюрприз: ОКАЗЫВАЕТСЯ, У МЕНЯ ПОДКЛЮЧЕН СМС-БАНКИНГ!!! (и деньги снимают фиг знает сколько времени, просто я этого не знаю, так как вижу не все операции....)
Ощад-24 не подключала (у мамы тоже карта Ощадбанка, уже в курсе, что если пользоваться этой услугой — то автоматом будут подключать платный смс-банкинг).
Смс вообще не получала, только сообщения в вайбере (и то, через раз, так как не всегда сумма была выше нужной).
Забрала остаток, сообщили, что лучше закрыть карту совсем (пару дней оставалось до окончания срока действия), потому как по неактивной карте тоже чего-то могут насчитать… И тут меня вообще огорошили — 7 гривен заплатите еще, потому как сегодня 26 число, а смс -банкинг оплачен до 25 числа.
Реально, очень сложно подобрать цензурные слова, когда тупо разводят на деньги, а потом еще просят доплатить за то, чего не было!
27 травня 2020, 9:33
Добрый день! Сожалеем, что вы получили негативный опыт обслуживания. Хотим заметить, что каждый клиент имеет возможность ознакомится с тарифами на предоставляемые услуги как до момента оформления договора в отделении банка, так и самостоятельно на нашем сайте: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝