depozit2019 11 червня 2020, 17:15
Неоднократно банк предупреждался о ненадобности услуги смс банкинг. Дважды по этому поводу были к нему претензии о самостоятельном, без ведома клиента, подключения этой платной услуги и соответственно ее деактивации.
И вот, очередной раз выявлено что не нужная услуга снова активна. Жаль что на сайте цензура… из приличных слов уже выбирать нечего для характеризации таких дуболомных действий банка!
12 червня 2020, 10:08
Добрый день! Для проверки ситуации о подключении услуги, а так же ее деактивации, пожалуйста, обратитесь в контакт-центр банка: 0800-210-800 с вашего финансового номера телефона.

11 червня 2020, 17:43
Ощад 24 пользуетесь ? Будете вечно платить и отключать.
11 червня 2020, 17:44
Ощад 24 не работает без смс
11 червня 2020, 18:20
Так пусть работает себе, приложение ощад24 бесплатное, на сколько известно
11 червня 2020, 19:01
Ощад 24 без подключённой платной услуги СМС(7грн.в месяц) НЕ РАБОТАЕТ, отключаете? Тогда НИКОГДА не заходите в Ощад24, потому, что при первом Вашем входе услуга подключается АВТОМАТИЧЕСКИ, она не сама, а после Вашего действия т.е. входа в приложение Ощад24.В Приват банке Приват24 бесплатно, выбирайте, то, что Вам больше нужно, а не открывайте Америку, об этом давно всем известно.
11 червня 2020, 19:27
Откуда у вас такая информация?
11 червня 2020, 20:20
Читайте ответы представителей , либо обратитесь на горячую линию для уточнения этого вопроса, раз не доверяете :) но пользование ощад 24 без смс невозможно , стоимость 7 грн в месяц.
15 червня 2020, 1:33
Depozit2019"Откуда у вас такая информация?
Мне первоначально ее деактивировали в отделении банка во время получения карты для пенсии и ничего такого не говорили".За шесть лет пребывания на пенсии,я  не только увидела,но и столкнулась с этой информацией.
11 червня 2020, 23:21
По ответам таких «представителей» банк вообще идеально безгрешный! ))). Про квалификацию «ответчиков»  по гарячей линии я уже вообще молчу.
И в конце концов...вы хоть сами понимаете свою фразу: « пользование ощад 24 без смс невозможно , стоимость 7 грн в месяц» - т.е. оно является официально платным и как источник сетуете на виртуальные ответы «представителей» банка. А в тех ответах «представители» на какие-то нормы вообще ссылаются???
12 червня 2020, 12:06
Иммитируете заботу о клиенте  на ресурсе?  )))
Так от банка уже через смс ответ получен. Согласно него, смс банкинг по моей карте не может быть отключен в целях безопасности. Выложить на всеобщее обозрение этот ответ?
12 червня 2020, 13:03
Пож-ста, ссылка на снимок  https://prnt.sc/syfngy
tania579
tania579
13 червня 2020, 12:55
При получении карты киянина N лет тому Смс отключила. Карта только для проезда. На карте 0 грн. ,  в ощад 24  не входила, никаких социальных льгот и выплат нет. Смс подключили самовольно и не доставили смс о подключении услуги.. В итоге - отрицательный баланс на карте, блокировка и т. д. После долгих звонков в колцентр- сказали, что в новых тарифах прописано, что Смс обязательно.  Поэтому услугу подключили автоматически и как понимаю, не только мне.  Учитывая то, что смс присылают, если операция более 1000грн. Возникает масса вопросов-  зачем мне эта платная услуга ? Какие смс мне собираются присылать.  Ощабанк пользуюясь тем , что он монополист в выпуске картки киянина творит, что хочет. Вероятно надо обращаться в Нац банк или другие органы, чтобы узнать о законности навязывании платных услуг, в которых нет необходимости. Более того, смс о том, что на карте отрицательный баланс не формируются,    сообщение что карта заблокирована также не формируется. Но при том, что карта заблокирована и на ней отрицательный баланс-  7 грн. списываются. Так о какой безопасности идет речь ? Цель Ощадбанка  одна - нажива любой ценой, а не забота о клиенте.
13 червня 2020, 23:33
То что изрекают из «коллцентра» — не значит что так и есть в действительности. Они за свои слова ответственности не несут, как выяснилось.
Вот например интернет источник известный информацию по этому поводу так дает информацию: https://www.prostobank.ua/plastikovye_karty/novosti/sms_banking_ot_oschadbanka — т.е. выбор за клиентом
И если меня в этот недобанк против воли затянули без выбора, то это не говорит что я должен еще и молча созерцать как меня лошарят.
15 червня 2020, 1:28
Tania579,это Ваше« Учитывая то, что смс присылают, если операция более 1000грн.»Вы путаете с Приват банком,а в Ощадбанке СМС присылали раньше на 0,01копейку,потом отменили СМС на операции до 100грн.,с 4апреля СМС не присылают на суммы до 200грн.Кроме этого в СМС присылают коды цифровые и 3D -Secure коды.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Навязывание платных услуг банком. Как следствие списание «втихаря» средств со счета