Лишили пенсии?

Siamajor 4 червня 2020, 12:37
Итак, остался без пенсии — единственного источника дохода. Причина банальна — задолженность по кредиту, от которой я не отказываюсь и согласен на погашение в ежемесячном размере согласно законодательства. Но Ощадбанк решил просто заморить меня голодом, лишив полностью возможности как-то существовать. Даже на паперть с протянутой рукой я выйти не могу: уже 6 лет катаюсь в коляске только по квартире, за свет, воду и прочие радости проживания в которой тоже надо платить. Живу (или уже «жил»?) я сам, без помощи извне.
В конечном итоге я имею реальные шансы медленно умирать от голода без лекарств, эл/энергии, воды, газа…
4 червня 2020, 16:46
Добрый день! Процедура блокировки предусмотрена договором, до погашения просроченной задолженности. Рекомендуем обратиться в ваше обслуживающее отделение для реструктуризации задолженности. Дополнительную информацию вы можете получить в контакт-центре банка: 0800-210-800.

Siamajor
Siamajor
5 червня 2020, 13:08
Спасибо за ответ!
В контакт-центре советуют также обратиться в отделение. Сам я в отделение банка по указанной причине попасть не могу, но мой сосед задавал вопрос по моему вопросу — ему посоветовали… та-дам! — обратиться в контакт-центр. Ну ладно, я сделаю скриншот с вашим ответом, когда он сможет — задаст вопрос еще раз.
Мне интересна логика действий руководства Ощадбанка: как я могу продолжать гасить кредит, если карта заблокирована вместе с личным кабинетом? И да, формально вы закон о запрете ареста пенсионных счетов не нарушили — заблокировали карту, но это в принципе одно и тоже. А не гуманнее и правильнее в правовом государстве было бы обращение Ощадбанка в суд? Суд принял бы решение о взыскании в вашу пользу части пенсии.