Мінфін - Курси валют України

Встановити

Прабабушка 3 дня плакала перед 9 мая

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
annaskr 9 травня 2020, 13:30
Ситуация приключилась вчера с моими Прабабушкой и дедушкой! Во время карантина и самоизоляции, когда пенсионерам вообще нельзя выходить на улицу, им пришлось столкнуться с халатностью работников этого банка! Прабабушке нужно было продлить карту для получения пенсии. Возможно кто то не знает, но пенсионеры очень ждут эту самую пенсию, особенно в предверье 9 мая! Прабабушке 90 лет, из дома почти не выходит, живет в с. Капитоловка. В банк отправила сына, тоже немолодого. Ему пешком пришлось идти в отделение, где его послали на 3 буквы. Заставили возвращаться в село, оформлять доверенность. Но этого им показалось мало. Гоняли пенсионера 6 РАЗ ТУДА ОБРАТНО! Из Капитоловки в центр города пешком, так как автобусы не ходят. Путь мягко говоря не близкий. Но в итоге, сказали доверенность не подходит. Нужно чтобы приехала бабушка. И 200 грн из своей копеечной пенсии бабушка отдала за такси. Вот так поздравляют с 9 мая сотрудники Ощадбанка. Я сделаю всё, чтобы найти виновных в это ситуации и осветить её в прессе.
Ощадбанк
Відповідь банку
12 травня 2020, 14:17
Добрый день! В данной ситуации сотрудники действовали согласно законодательству и нормативным документам банка. Без доверенности банк не имеет права не только предоставлять информацию о наличии средств либо какую либо другою информацию по счету, но и выдавать деньги 3-му лицу. Наличие родственных связей с клиентом банка не влияет на решение банка в данной ситуации.

Коментарі - 3

+
+51
vadymbanker
vadymbanker
9 травня 2020, 18:03
#
Вообще-то карты ощада которые закончились в апреле-мае продлены до 1 июля. Можно рассчитываться картой в магазине, снимать кеш в банкомате, моя карта работает(04/2020), хотя пропала из ощада24, но работает в магазине и принимается банкоматом ощада.
+
+30
OkeyDoki
OkeyDoki
9 травня 2020, 18:32
#
Н-да. А теперь без эмоций пройдемся по делу. 1) Только владелец счета может забрать карту или снять деньги с расчетного счета. 2) У вашего сына должна быть нотариально заверена доверенность именно нотариусом а не сельской радой и прочее в которой четко указано что представитель имеет право управлять счетом или забирать карту. 3) в третьих карты которые заканчивались 03 и 04 автоматом продливались до 07 от ощада кста смска приходила в которой было это написано.
+
0
Dromk
Dromk
10 травня 2020, 9:39
#
Забрать карту по доверенности нельзя. Можно распоряжаться счётом, в том числе и выпустить дополнительную карту
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Прабабушка 3 дня плакала перед 9 мая