Проконсультуйте будь ласка

saba1967777 30 квітня 2020, 15:50
В Ощадбанкі мій родич / дядя / який помер, мав картку, так як він невмів користуватися карткой, тай здоровя не дозволяло, мій телефон був привязаний до картки.
Там залишився борг 120 грн, дядя винен Ощадбанку, як його закрити?
Чи потрібно закривати мені борг, чи принести свідотство про смерть?
Я звонив на гарячу лініюю ніхто не відповідає.
Постійно звоне робот, та напоминає про борг.
Проконсультуйте будь ласка.Картки немає, є Ф.І.О. померлого.
Дякую.
5 травня 2020, 15:32
Доброго дня! Сплатити заборгованість ви можете перерахувавши кошти за номером картки.

OkeyDoki
OkeyDoki
30 квітня 2020, 17:19
Да. Вам нужно закрыть долг. Подходите в то отделение где ваш отец открывал карту(счет). Берете с собой свидетельство о смерти. Подходите к специалисту говорите что отец умер но у него есть долг как его уплатить. Вам дадут номер счета и в касе вам нужно его уплатить. После этого копию свидетельства оставляете у специалиста он закроет счет
Toxa David
Toxa David
30 квітня 2020, 17:50
Если дядя не пользовался картой «так як він невмів користуватися карткой, тай здоровя не дозволяло» - то кто пользовался? кто создал долг на карте? Выхода два так как сумма не большая то вам стоит погасить долг (совет OkeyDoki) или зарегистрировать смерть (отдав копию свидетельства о смерти в банк) дяди и оставить погашение долга наследнику имущества дяди через 6 месяцев. Но по человечески лучше погасить.
19036256
19036256
1 травня 2020, 14:39
За неактивность банки,не только Ощад, начисляют долги
RuslanRoman
RuslanRoman
30 квітня 2020, 19:07
Долг создали работники ощадбанка, подключая свои навязчивые услуги, о которых пенсионер не мог знать так как не давал согласия на подключение. Напимер платное смс информирование. Работники ощадбанка объясняют это так что  они развесили обьявления с информацией в отделении, вы читайте, а согласие клиента на изменения условий им не нужно