моему возмущению-нет предела!!!(((

elen1 28 квітня 2020, 12:38
Итак… отделение Ощада, на Красноткацкой 35
Да, понимаю, что карантин… старикам приказано сидеть по домам… но у многих по их желанию, у кого из-за упрямства, а у кого из-за страха перед электронными операциями, пенсия до сих начисляется на книжку, с которой они могут снять деньги лишь в определенном отделении сбербанка и собственноручно, если не оформили доверенность… моя мама, до карантина, ежемесячно ходила сама за своей пенсией -для нее это было что-то вроде самореализации… на карточку переходить категорически отказывалась… и тут-бах… Карантин… за февраль я уговорила маму пенсию не забирать, но долго без денег, как бы, не прожить, я сама пенсионерка с минимальной пенсией, только получаю ее в Привате, на карточку… во время карантина, она живет со мной, далековато теперь от ее отделения Ощад… и вот в первых числах апреля, решили, съездить, в такси, забрать ее наличные… очередь меня ошеломила… при чем половина в очереди, молодежь, без масок… стоят, сгруппировавшись, очень тесно, на крыльце… все по разным вопросам… а пенсионеры-в основном за пенсией, на получение которой уходит всего несколько минут… менеджер заявила, что на все-общая очередь… хорошо… отстояли послушно до перерыва… обошлось все более-менее благополучно, но мама неделю отходила от «похода»… весь месяц уговаривала ее перейти в приват на карточку… не вышло… поехали за пенсией вчера, 27 апреля, наивно решив, что в конце месяца и за квартиру все уже заплатили… и пенсии получили… ан-нет(((очередь-до ворот… при чем за крыльцом, стоят порядочные пенсионеры, с палочками многие, на расстоянии полутораметра друг от друга, а на крыльце-куча-мала из молодежи и из подходящих новых клиентов, считающих себя самыми разумными, желая проскочить без очереди… ладно, стоим послушно, ждем-с… Порадовало на этот раз, что уже разделили очередь на две- кто к менеджерам, а кто-в кассу, но, к сожалению, на этот раз, многие пенсионеры не только за пенсией стояли, но и чтобы оплатить коммуналку, не у всех есть молодые родственники, которые могли бы помочь им в этих вопросах… но были две-три бабушки-одуванчика, еле держащиеся на ногах- вышли ни с чем… надеялись получить обещанную президентом тысячу на карточку киевлянина… наверное, не тут мне нужно писать, про неполноценное информирование население, куда именно они должны были получать карантинную тысячу, но, я думаю, у банка мог бы найтись один сотрудник, который бы помогал пожилым людям, карточку киянина проверять в терминале, перед входом, в банк… в том числе и наличку снимать с карточек, для выплат… многие и за этим лишь одним простым действием, мучались и страдали, в очереди… Но главное, для чего я так много этого всего понаписывАла… когда, наконец, после очередного перерыва, во второй половине дня, подошла мамина очередь, ее выставили за дверь… мама плохо слышит, ничего не поняла… оказывается, у нее температуру намеряли АЖЖЖ в 37, 3 градуса… а ничего, что она на солнце палящем простояла четыре с лишним часа? я, конечно, настояла, постоять ей пять минут в теньке и перемерить температуру… естественно, t оказалась нормальной… хотя и с температурой 37.3 больничный в поликлинике, никто не дает… Короче, у меня два совета работникам банка… измерять температуру в очереди перед банком, тем, кто только что подошел… и если что-отправлять домой сразу, а не заставлять зазрЯ мучиться часами в очереди… и второе, по возможности, разгонять толпу с крыльца… хотя, понимаю, что с нашим народом это сложно и работникам банка не позавидуешь… Одно теперь только порадовало!!! и это, считаю, главным,- мамочка моя согласилась, перейти на карточку!!! Уррра
28 квітня 2020, 15:46
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв.

19036256
19036256
28 квітня 2020, 19:20
Elen1,я на пенсии шесть лет,и сама могу снимать со своей и маминой 80-ти летней матери деньги в банкомате.И у меня прочитав Ваше сочинение тоже возмущению нет предела,почему после настоятельных призывов сидеть дома,все эти люди,и Ваша мама ,в том числе пошли в банк?СССР в головах  сидит и никуда не ушло,пенсионные книжки давно нужно выбросить,и всех перевести на карточки,и спокойно в любое время дня и ночи получать свои пенсии,а не ждать в очереди,хватит мне денег или нет,принесёт кто-то за коммуналку платить,что б мне на пенсию хватило?Какие могут быть возмущения в сторону банка?Не хотят пользоваться нормальным сервисом,банк виноват?Где дети,внуки этих «бедных пенсионеров»почему не поднимут пятую точку и не помогут своим пожилым родственникам,снимать наличность в банкоматах?Кстати для Вас полезная информация,снимать наличность с карты Ощадбанка в банкомате Приват банка операция-БЕЗ КОМИССИИ.

28 квітня 2020, 19:52
Насчет внуков/детей пенсионеров-не у всех они, к сожалению есть...а я как раз с радостью бы снимала маме с карточки деньги в любом ближайшем банкомате, если бы моя мама согласилась в свое время с книжки на карточку свою пенсию перевести  (это я спец. для вас еще раз повторяю)...НО...теперь мама согласилась,я же в своем отзыве УРРРА написала...так что мне совсем непонятны ваши возмущения...
28 квітня 2020, 19:39
А вы прочитайте внимательно мой отзыв..моя мама упрямо не хотела пенсию получать на карточку, получала ее по старинке на книжку...никаких других способов, кроме как если бы она заранее, зная про карантин, не написала на меня доверенность, снять с книжки деньги, не приходя лично в банк, теперь она не может...а в своем «сочинении» я как раз и описываю ситуации, когда пенсионеры с карточками приходят в банк и просят менеджеров снять им деньги в банкомате