Ощадбанк систематически не перечисляет субсидии поставщикам коммунальных услуг.

longrin 24 квітня 2020, 15:42
Башкатова Валетина Лаврентьевна. 1936г.р г. Одесса. Я уже писала жалобу на то, что банк умышленно, по несколько месяцев не перечисляет субсидии за газ. Сейчас нет перечислений субсидий за воду. Последний раз были в августе 2019г. На моём счету на сегодня 290гр. субсидий. Долг по воде образовался в 140гр. Но банк не отправляет эти деньги поставщикам уже восемь месяцев. Почему?
24 квітня 2020, 16:12
Добрый день! Банк перечисляет деньги организациям, которые заключили договор с банком и предоставили реестры для проведения соответствующих оплат. Рекомендуем обратиться в ком. предприятия для выяснения причин отсутствия реестров с их стороны.

OkeyDoki
OkeyDoki
24 квітня 2020, 22:01
А теперь зайдите в личный кабинет субсидианта и льготника который находить по ссылочке в свой кабинет https://www.oschadbank.ua/ua/sb и https://pkb.oschadbank.ua/login там посмотрите прежде чем обвинять банк. Я думаю раз вы тут заявление написали то сможете там зарегистрироваться и все увидеть.
25 квітня 2020, 21:42
Заходила в свой личный кабинет и без вашего напоминания. Деньги на счету есть. Звонил и приходил лично к поставщикам услуг. За воду мне сообщили, что последний раз банк им перечислял субсидии в августе 2019 г. До этого, так же было и с оплатой за газ. На счету было около 1500гр, деньги не перечисляли. На горячей линии объяснили, что поставщик газа не предоставил им номер рассчётного счёта. Я был на личном приёме у начальника Одесгаза, и он мне, лично, заявил, что все номера счетов у Ощадбанка есть, а то что они не пересылают субсидии это их махинации. После моей жалобы субсидии за газ были перечислены. Так что не надо учить, что делать, не зная всей ситуации..
19036256
19036256
25 квітня 2020, 15:12
Ещё зависит от заключения договоров.В Одессе за воду и за газ договора могут заключать не по отдельным клиентам-абонентам,а с ОСМД,общие,Если договора оформлены на ОСМД,то за услуги нужно платить полностью,а разницу (начисление минус субсидия)получать монетой на карту.Для начала узнайте в ОСМД.
25 квітня 2020, 21:45
У меня субсидии перечисляет банк. Но очень не регулярно. В моём случае только после жалоб.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Ощадбанк систематически не перечисляет субсидии поставщикам коммунальных услуг.