Самый жлобский банк Украины

Polgen1511 19 березня 2020, 1:08
Пришлось открывать карту Ощадбанка, т.к. мое предприятие, которое выплачивает мне зарплату, сотрудничает только с ним(
Хоть работу меняй, в самом деле)
Оплачивала я давече покупку через интернет, на американском сайте IHERB, через эту свою заработную карту Ощадбанка. Валюту на сайте выбрала в гривне, автоматически все конвертируется по курсу и выдает мне уже окончательную сумму в гривне… Всегда так было, оплачивала много раз картой другой банка, копейки лишней не сняли, только ту сумму, что указана на сайте. Но, не в этот раз, с картой Ощадбанка!!! Снимают они с меня еще дополнительные 50 грн. комиссии. Я естественно возмутилась, позвонила на горячую линию, сказали, что за конвертацию валюту перестраховываются и позже мне вернут их на карту. На следующий день, на сайте IHERB мне начали формировать посылку, т.е. оплату получили. А в Ощаде тишина… Сегодня, через 4 дня после всей этой истории вернули мне от комиссии всего 10 грн. Звоню, рассказывают опять о какой-то конвертации, и что банк получателя только через два! дня после оплаты прислал подтверждение об оплате… За это время, якобы курс доллара поменялся и мои 40 грн. списались на разницу! Это на сколько же он вырос, что разница с 1000 грн. составила 40 грн.? И почему только через два дня, если, когда я оплачивала, курс был другим и оплату сайт получил сразу, т.к. без оплаты не начинают формировать заказ!
И еще, снятие наличных в банкоматах других банков тоже стоит денег! У меня до этого была карта коммерческого банка, и то я снимала, где хотела, лишней копейки не сняли никогда! И за СМС сообщения не брали, если совершить хотя бы три покупки по терминалу…
Короче, Ощадбанк — самый упоротый &&&& банк на Украине!!! И, по возможности, я с него убегу и никогда больше не стану связываться.
19 березня 2020, 10:17
Хотим заметить, что при проведении операции в иностранной валюте дополнительно блокируется 5% от сумы платежа. Банк проводить данную блокировку во избежания, возникновения, несанкционированого овердрафта. Дополнительно, хотим заметить, что блокируется сума операции по курсу международной платежной системы (Visa/Mastercard) на день проведения данной операции, но списание проводиться по курсу банка. С курсом Ощадбанка можно ознакомится на сайте https://www.oschadbank.ua/ua/kursy-valyut-bpk. Полное финансовое списание по операции проводиться банком, как только на банк поступают документы от банка получателя, о зачислении денег и успешности операции (зачастую, проведение такой операции занимает несколько дней). По вопросу тарифов за снятие денег с карты и смс детальнее:  https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe.

Polgen1511
Polgen1511
19 березня 2020, 14:34
Хочу заметить, что я проводила операцию не в иностранной валюте! а в украинской. Вам всего-то лишь было нужно перевести необходимую сумму в гривне. И не надо рассказывать, что во всем виноват сайт IHERB, т.к. я уже неоднократно с ними сотрудничала, и проблемы у меня возникли только с Ощадбанком. И у всех остальных банков проведение такой операции занимает пару минут, а у вашего - несколько дней!
В общем, свое мнение об этом банке я высказала, и не изменю его, т.к. существует множество других нюансов паршивой работы Ощадбанка! Начать можно с массового закрытия отделений по городу, сокращению сотрудников, и соответственно, бешенных очередях в оставшихся отделениях... (При том, что нахватали кучу клиентов-субсидиантов, с которыми не справляются), и т.д. и т.п. Но это уже другие истории...
ALISIA5
ALISIA5
20 березня 2020, 21:44
О да, этот банк полюбляет поиметь денежки на клиентах! Любыми путями.