Это ненормально в европейской стране и 21 веке!

Антон Колодий 11 березня 2020, 10:05
У меня в телефоне есть 2 сообщения от этого «замечательного» банка. Одна от 30.07.2018 (английской транслитерацией) — где с целью идентификации меня нужно прийти в банк. Поскольку карты банка у меня давно нет, да и данные не менялись, а мошенники часто присылают разные сообщения под видом Ощадбанка — я и не обращался.
Вторая смс пришла сегодня 11.03.2020, (украинською), где меня просят оплатить задолженность в 105 грн!
Вы серьёзно? Это за то, что я не пользуюсь банком уже надо платить?
Позвонив на горячую линию, я уже 18 минут слушаю, что нет свободных консультантов. Отключаюсь.
11 березня 2020, 15:08
Добрый день! Жаль, что вы не смогли дозвониться с первого раза. Для связи с контакт-центром, помимо звонка на номер 0800210800, можно оставить заявку на сайте банка https://www.oschadbank.ua/ua/callback. Также, при наличии у вас счета, которым вы не пользуетесь, рекомендуем его закрыть в обслуживающем отделении банка.

yulian99
yulian99
11 березня 2020, 13:12
Недостаточно просто выбросить пластик, дабы не пользоваться услугами. Вам нужно было закрыть счет. А согласно тарифам ощада, за неактивный счет насчитывается комиссия.
Антон Колодий
Антон Колодий
11 березня 2020, 14:40
Это прекрасно, тогда о задолженности я должен был узнать в прошлом году, как минимум. Но в прошлом приходила смс о блокировании счета от 31.07.19. Ни о какой задолженности речи не шло.
Это как с альфабанком. Включили в тихую смс всем у кого карты лежат (про запас), и понасчитывали всем задолженность. Оп и уже миллиончик заработали

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Это ненормально в европейской стране и 21 веке!