Клиенты мошенники

Irka3385 14 січня 2020, 22:11
Со мной (да смотрю и в принципе, раз ощад даже отбельную опцию мошенники выделил, то со многими людьми) произошла ситуация когда Клиент ощада попросил предоплату за товар и пропал. Но! Поразила реакция банка, вроде выделили кнопочку «сообщить о мошенничестве», только нажимая получаешь отворот поворот от сотрудника — мол идите в полицию на все остальные обращения нам все равно. Те Службе Безопасности банка, да и Банку в целом, что он укрывает и продлевает деятельность мошенников. Очень рада, что Нбу даёт лицензии таким банкам.
PS заявление я написала в полицию. Но таких как я единицы. Спасибо за помощь мошенникам!
15 січня 2020, 11:10
Добрый день! Банк производит блокировку счета по решению исполнительной службы, когда вина клиента доказана в судебном порядке.

Irka3385
Irka3385
15 січня 2020, 12:15
А что насчет Гражданского Кодекса и возможности любого банка, в случае подозрительных операций клиента закрыть счет. Или с Мошенниками и Ощадбанком это не работает?
19036256
19036256
16 січня 2020, 1:16
Irka3385, сообщить о мошенничестве Вы имеете право тогда, когда без Вашего ведома пропали деньги с карты.А в Вашем случае Вы сами отправили мошеннику деньги, карту другого клиента банк не может заблокировать и вернуть Вам деньги.Нет доказательств мошенничества, а вдруг, Вы сами получили товар, а деньги хотите вернуть.То, что продавец мошенник, нужно доказывать в суде.Банк такими возвратами не занимается.Вы отправляете деньги не проверенным личностям, а банк виноват?.. Лично я заказываю много товаров через интернет, но только на проверенных сайтах.