Навязывание страховки

lisogorviktoria 4 січня 2020, 23:28
Відділення за адресою: Одеса, вул. Колонтаївська, 8
03.01.2020 хотела приобрести монеты, которые находились в свободной продаже после онлайн заказов в отделении Ощадбанка по адресу: г.Одесса, ул. Колонтаевская 8. В итоге монету купить я не смогла, так как мне сообщили, что монеты, поступающие в свободную продажу продаются ТОЛЬКО при приобретении страховки и продавать отказались. С моим требованием показать соответствующее распоряжение, постановление, подтверждающее то, что без приобретения страховки я не имею права приобретать монеты, находящиеся в свободной продаже, мне предоставить отказались. Управляющая банка Воронецкая Е.В. сказала, что это ее личное распоряжения, и если мы подождем, то когда она закончит свою текущую работу, она его напечатает и распечатает, хотя перед этим уточнила: «Это мое личное распоряжение, действует с 01.01.2020, Вас Так устроит?». Как в таких ситуациях действовать клиенту? Имеет ли право управляющая отделения давать подобные распоряжения? Если такие распоряжения возможны, то все же кем они должны быть заверены? Как мне получить желаемую монету, если я не желаю приобретать страховку, которую они навязывают?
(Жалобы в самом отделении и на горячей линии были оставлены)
8 січня 2020, 15:14
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Обязательно ее проверим и с вами свяжемся и пригласим на обслуживание.

5 січня 2020, 10:19
Монету проще купить в вашем местном управлении Нацбанка, в Одессе оно по адресу Ришельевская 8 https://old.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=106732&cat_id=104647 А страховки от ''Метлайф'' сами не продаются, их можно только впарить. И таким способом в том числе. Напишите им отзыв в разделе СК: https://minfin.com.ua/insurance/company/metlife/review/
8 січня 2020, 11:31
Закрыли, к сожалению, в Одессе отделение по продаже монет Нацбанка. Все полномочия передали Ощадбанку.
8 січня 2020, 13:23
Жаль. В ''Ощаде'' тогда лучше в центральное городское отделение.
vadymbanker
vadymbanker
5 січня 2020, 17:00
Да случай неприятный, как смеет начальник отделения сама, без должностных инструкций, без права согласно Устава Банка, такие «официальные» распоряжения давать. Я бы на вашем месте подождал бы в отделение и получил бы на руки такое распоряжение, зарегистрированное и потом скриншот на страницу Facebook ощада, знаю что Пышный каждое утро ее смотрит.
5 січня 2020, 18:19
Вот именно, после мадам Воронецкую ожидал бы неожиданный секс)
8 січня 2020, 11:30
Спасибо за рекомендацию. Проверить наличие распоряжения, еду сегодня
5 січня 2020, 18:37
Для Ощада это давно нормально. Указание Пышного и областных царьков Ощада. Сотрудники, начальники и кассиры должны продать столько страховок, сколько верхушка хочет, в противном случае зарплату порежут на кусочки или уволят по статье с занесением в черный список. Эта афера длиться с 2015 года. Здешний представитель скажет лишь: «Страховые продукты являются добровольными и не имеют права навязываться клиентам. оставьте свой телефон и бла-бла...». По факту спросят с мадам Воронецкой, но она не имела права брать на себя ответственность. Она не НБУ и распоряжение и указы не раздает, если конечно не публикует у себя в компе. Обращайтесь в суд.
8 січня 2020, 11:35
Да, я согласна, что есть план, который нужно им выполнить. Но они не имеют права не продавать монету, если я не хочу приобретать их продукт.
8 січня 2020, 20:55
В следующий раз настойчиво требуйте у них документ, подтверждающий о том, что продажа монет идет со страховкой с печатью и подписями Пышного, а не Воронецкой