Не возвращают вовремя долларовый депозит

FOX166 4 січня 2020, 11:46
Год назад решил перевести сюда свой депозит из другого банка. Процент тут был меньше, но как мне тогда казалось, тут моим деньгам будет надежнее. Заключил депозитный договор №19413544921, получил долларовую карту на которую в конце срока должен упасть депозит и проценты. Вчера позвонил сотрудник банка поинтересоваться буду ли забирать или продлевать депозит и сказал что хоть депозит заканчивается 03.01.2020, деньги мне придут на карту почему то 04.01.2020. Ну думаю бог с ним что деньги придут 4, зато если надумаю продлевать то через приложение сам еще раз размещу депозит. Сегодня 04.01.2020 пришло смс с тем, что депозит №19413544921 выплачен на карточный счет. Открываю приложение, а затем и банкинг с компьютера, а там на карточке как был 0 так и остался, ну и депозита тоже больше нет. Я думаю не сложно представить мое состояние, когда весь депозит просто пропал. Звоню на горячую линию, там мне отвечают, что деньги с депозита списались, но вот зачисление на карту наверное произойдет в течении одного рабочего дня, а поскольку сейчас праздники, то это будет не раньше 08.01.2020. Нормально да? В итоге, деньги с моего депозита зависли непонятно где, хотя в соответствии с пунктами договора 1.1 и 3.3.1 они должны были быть возвращены еще 03.01.2020, как раз в рабочий день.
8 січня 2020, 12:45
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона, проверим ситуацию.!

5 січня 2020, 16:55
Вы могли их 3 прийти и забрать в кассе или полнить карту депозитом, вы же не пришли...
7 січня 2020, 9:54
Вы внимательно читали? Там выдают специальную долларовую карту, на которую в конце срока возвращается депозит и проценты, так что ходить никуда не надо, все онлайн. Кстати, проблему банк оперативно решил после моего отзыва тут.
7 січня 2020, 11:20
На карту падает на следующий РАБОЧИЙ день после окончания вклада, следовательно в вашем случаи 8 января, так написано в Договоре, согласно договора можно было прийти 3 января и через операциониста(ордер на выдачу)получить на руки через кассу(минуя карту) тело вклада и проценты кеш либо получить и сразу пополнить карту без физически самих денег.
17 січня 2020, 16:23
В договоре вообще про карту не написано, просто о том что выдать должны в последний день, а это как раз 3го.
17 січня 2020, 16:52
И 3 вы не пришли.
18 січня 2020, 11:23
2.7. Після закінчення Строку Депозиту, вказаного у п.1.1 Договору, або після закінчення подовженого Строку Депозиту Депозит та невиплачені проценти, нараховані до закінчення Строку Депозиту, Вкладник протягом 1 дня (дня повернення Депозиту) може отримати готівкою. Якщо в день повернення Депозиту Вкладник не отримав Депозит та/або проценти, то Депозит разом з нарахованими та невиплаченими процентами наступного робочого дня підлягають перерахуванню на поточний рахунок Вкладника, вказаний у п. 3.3.1 Договору, а в разі закриття такого рахунку – Депозит зберігається на Рахунку без нарахування процентів.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Не возвращают вовремя долларовый депозит