Відгук

Alexander Golub 28 грудня 2019, 15:56
Всем сново здравствуйте!!! Совсем недавно я уже оставлял справедливый отзыв о Ощад банке, но недавно произошла еще одна интересная ситуация, которая и вспобудила меня на написание еще одного комментария, как неравнодушного гражданина своей родной страны, и какая непосредственно коснулась меня!!!
Итак приступим… Нахожу письмо в почтовом ящике, от коллекторской шарашкиной фирмы, написанное на моего покойного отчима, его нестало пару мес назад...(( он получал зарплату по карте этого ГРЕБАННОГО БАНКА… со следующим содержанием… " мол… такой то такой то… обязуетесь сплатить сумму кредита в розмере 1100 гривен в катчайшие сроки… в противном случае дело будет передано в суд… и будет описано и изьято имущество!!!
Я конечно же первым делом в банк… разобратся че к чему… (кстати это сделать, разобратся, почти нереально!!) поскольку там трехкилометровые очереди и я потерял пол дня, чтоб хоть чтото узнать… вобщем о их обслуживании думаю все наслышаны, потому небуду на этом останавливатся… итак менеджер этого ДОЛБАННОГО банка мне сообщила, что это мол был снят кредит в размере 1000 гривен, который они НАПАРИВАЮТ КАЖДОМУ своему клиенту, который получает зарплату по их карте… остальные 100 гривен — это пеня за его пользование, которая набежала за 5 месяцев! И что самое интерессное, никто кредитных денег с этой карты точно не снимал, 100%!!! Но, как любезно мне обьяснила товарищь менеджер банка, ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ БАНК просто ВСУЧИВАЕТ этот кредит в саму сумму заработной платы!!! А поскольку человек не всегда осведомлен точной суммой его зарплаты, он может снять только свою зарплату, и не знать, банально не знать, что вместе с ней снял кредит с карты!!! Получается, что кредитн6ые деньги снимались каждый месяц с карты, и гасились суммой следующей заработной платы!!! ДНО!!! Вот обьясните, люди, что за *** придумало напаривать таким образом кредит??? Хочет человек допустим взять кредит — дайте ему кредитку и все тут, зачем такую подлятину устраивать??? Корче я вам скажу что Ощадник, ничем не лутше тех кредитных фирм — однодневок, которые напаривают людям деньги, и заганяют их таким образом в долговые ямы!!!
ЭТО ТАК ПОДЛО!!! ЧТО ТОЛЬКО ТАКИЕ НИЗКИЕ И НИКЧЕМНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, С НИЗКИМ УРОВНЕМ ОРГАНИЗАЦИИ МОГУТ ТАКОЕ СОВЕРШАТЬ!!! Я ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОММЕНДУЮ ВСЕМ ТЕМ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ОТЗЫВ — НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАТСЯ И НЕ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭТИМ ДНОБАНКОМ, ЕСЛИ НЕХОТИТЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ!!! Спасибо за внимание
2 січня 2020, 10:12
Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Хотим заметить, что согласие на оформление кредитной линии, каждый клиент подтверждает письменно, подписывая договор в отделении банка.

stadtisch
stadtisch
29 грудня 2019, 12:51
О какой подлости вы говорите? В Украине уже 29 лет капитализм.Вам я сочувствую, надеюсь, что это последний «сюрприз» для вас от Ощадбанка.
19036256
19036256
29 грудня 2019, 14:07
Alexander Golub, Если Вы не знаете, то зачем объяснять очевидное? Все давно знают, и каждый борется с этим по своему, на горячей линии хорошо помогают решать эту проблему.Отделения грозят не выдавать основные карты без кредитов, а горячая линия объясняет, что это дело добровольное и советуют, как отказываться, кстати есть ещё тема страховок, при получении переводов из-Заграницы.Да, практика, кстати не только Ощада, но и других банков, Приват точно знаю, делает так же, существует, навязывают «добровольно принудительную»услугу, кредита, не зависимо от желания клиента. Вашего отчима предупреждали, почему такая уверенность, потому, что меня пенсионерку предупреждали не снимать этот кредит, если он не нужен, он должен оставаться на карте.Откуда Вы взяли, что он не знал и снимал по незнанию все деньги? Он Вам теперь не расскажет.Может ему так было удобно, пользоваться большей суммой, чем его з/плата? Кстати Ощад, хоть не задалбывает звонками всем подряд, своим клиентам и тем, у кого никогда не было карты Привата, предложениями открыть удобную картуGold, как это делает ПриватБанк, неоднократно блокирую номера, они звонят с других номеров(меняют номера), действуют как мошенники.Ваши претензии должны быть направлены не только на ОщадБанк, а на всю банковскую систему, а у Вас Ощад-крайний.Я и мой муж, пенсионеры, после навязывания кредита, написали отказ от кредитной линии, и кредит -закрыли, это же имел право сделать и Ваш отчим.