Пеня за то что не пользуясь картой

Lexasush 1 листопада 2019, 17:00
Карта выпускалась в тяжёлое время 2014 года и получало за меня предприятие в котором я работаю по доверенности сделанной в ощадбанке Мариуполя. Получало в Покровске.
В сентябре 2018 заканчивался срок действия карты. В ощадбанке говорят что карту забирать снова в Покровске. Выпустил карту привата и стал туда получать зарплату.
Летом 2019 сделал карту в ощадбанке для проведения платежей без комиссий. Через время с моей ДЕБЕТОВОЙ карты с нулевым балансом, которую я так и не получал, не активировал, описывают 7 грн за смс банкинг. Прочувствуйте эту задумку — списывать деньги за смс банкинг с карты которая не активирована.
В отделении банка в Мариуполе сказали что они ничем помочь не могут — только в отделении где должен был получить карту могут принять заявление о закрытии счёта. Ехать в Покровск 200 км чтоб избавиться от списания 7 грн в месяц — решил не стоит. Сегодня позвонила девушка, представилась оператором отделения ощадбанк, сказала что за то что я не пользуясь картой мне насчитывается пеня 20 грн в месяц.
А теперь задумайтесь — за карту, которую я не просил перевыпускать, не просил подключать смс банкинг, не активировал, и даже в руках не держал — я должен платить 27 грн в месяц, а чтобы не платить — должен съездить 200 км в одну сторону и написать заявление.
Никому не советую связываться с этой конторой!!!
4 листопада 2019, 14:38
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения номер или адрес вашего обслуживающего отделения. Ситуацию выясним и с Вами свяжемся.

19036256
19036256
2 листопада 2019, 19:36
Вы «сделали „карту Ощадбанка, для оплаты коммунальных без комиссии? Если Вы оплачиваете через WEBбанкинг Ощад 24, то без СМС, и оплаты 7грн. в месяц, Вы не сможете оплачивать коммунальные.То, о чём Вы пишете, что нужно вдумываться, это давно известно, всё записано в тарифах ОщадБанка.