Ощадбанк не вернет вам наследство!!!!!

В декабре 2018г умерли моя мама, которая получала на текущий счет в Мариупольскоим отделении Ощадбанка евро от иностранного фонда. В порядке вступления в право на наследство мы обратились к нотариусу. Нотариус сделала запрос в банк и получила ответ банка с суммой остатка средств на счете. Этот остаток и был отражен в Свидетельстве на право на наследство. Когда прошло 6 месяцев и мы обратились в банк, оказалось что остаток на счете не совпадает с суммой указанной в Свидетельстве, т.к. Фонд в этот период перечислил причитающиеся маме средства. В результате, вот уже 3 месяца я пытаюсь получить свое наследство. Работники банка выдали мне только сумму указанную в Свидетельстве и видимо собираются присвоить остальные деньги на текущем счету, превышающие сумму указанную в свидетельстве!!!
1 жовтня 2019, 15:52
Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО, а также адрес или номер отделения, на которое вы обращались с данным вопросом. Ситуацию проверим и с вами свяжемся.

Євген Мітт
Євген Мітт
1 жовтня 2019, 21:44
Вы должны уведомить перечисляющую структуру о смерти мамы, и эта структура должна отозвать проведенные платежи, а если б вовремя знала, вообще не переводить. Касательно же банка, он все сделал логично, выдал то, на что вы пришли с правом собственности. Если б в праве собственности было прописана передача всего наполнения счета- это одно, а если указано х денег на момент смерти, подтвержденные соответствующей выпиской, то вам этот х средств и вернули. Добивайтесь чтоб закончились перечисления, и чтоб те перечисления, что уже прошли, вернулиь обратно. Для этого перечисляющая структура должна быть уведомлена о факте смерти, и исходя из этого факта отзывать у банка деньги, перечисленные уже не существующему человеку. Все довольно просто и никто ничего не украдет. Это не ваши деньги, это деньги структуры, и структура может вообще принять решение их подарить банку, а может естественно вернуть. Вы свое взяли, не стоит на чужое претендовать, ведь обвиняя банк в присвоении и желая получить эти деньги, выходит вы сама не прочь присвоить чужое.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Ощадбанк не вернет вам наследство!!!!!