входящая комиссия при оплате с другого банка за кредит на ипотеку

Юрий Кметь 16 вересня 2019, 18:22
Добрый день.
Плачу за кредит с Райфайзена или ПУМБ через онлайн-банкинг, в исходящем платеже с этих банков нет комиссии, но когда платёж заходит в Ощад, появляется комиссия в 20 грн. Скажите пожалуйста:
1. Каким документом или договором регулируется эта комиссия? В договоре на ипотеку такой комиссии нет.
2. Так же хочу узнать за что эта комиссия, если я не отнимаю рабочее время у сотрудников банка на набор данных по платёжке? Ведь когда я плачу налом в кассе, комиссии никакой нет.
3. Почему государственный банк, который должен стимулировать развитие цифровых платежей и оптимизацию времени оплаты, стимулирует оборот нала и увеличение очередей в отделениях?
17 вересня 2019, 9:30
1. Все тарифы и комиссии предусмотрены в ДКБО, который вы подписывали в отделении банка и тарифах банка, с которыми вы можете ознакомится как на нашем официальном сайте, так и в отделении банка. Хоти заметить, что для уточнения деталей по вашему счету, в том числе и выяснения причин списания комиссии, вы можете обратиться в контакт центр банка: 0800-210-800.
2. Хотим заметить, что на обслуживание счетов банк так же тратит ресурсы, в том числе и финансовые.
3. Банк знает проблему очередей и активно с ней борется. Для клиентов действует мобильный и веб банкинг Ощад 24/7, благодаря которому они могут оплачивать любые услуги не посещая отделение банка. Более того, сотрудники банка не имеют права запретить людям оплачивать любые услуги в отделении банка.

16 вересня 2019, 20:22
1. Никакого нет
2. Сотрудник потом отмажется "ищите тарифы
3. Такая политика Пышного
Leon1978
Leon1978
16 вересня 2019, 21:22
Пышный полный не адекват. Он вообще не понимает работу ощада.
OschadbankUA
OschadbankUA
17 вересня 2019, 9:31
Добрый день! Если вы считаете, что вы понимаете гораздо больше, вы можете прислать нам ваше резюме: vakansia@oschadbank.ua
20 вересня 2019, 20:11
Если на Предсетателя банка, то на эту вакансиюстоит очередь, чем на простого кассира или специалиста
Юрий Кметь
Юрий Кметь
18 вересня 2019, 22:02
Я понимаю, что практически все ваши ответы — это вежливое посылание на *** и вы не собираетесь решать никакие проблемы клиентов, выстраивать процессы и делать прозрачные схемы расчётов.
1. Поясните суть скрытой входящей комиссии? Может вы ещё по пару гривен просто так со счетов иногда списываете? Я входящей скрытой комиссии в других банках не встречал. У ваших рулей не хватает мозгов, чтобы сделать прозрачные платежи? Вы пробовали на своей файлопомойке найти тарифы, которые с трудом понимает только их составитель?
2. Ты, конкретно ты, который отвечает за банк, ты вообще понимаешь, что банк зарабатывает на кредитах и в огромном проценте по кредиту уже заложена оплата моего счёта? Я тебе несу деньги на зарплату, а ты ещё в нычку берёшь какую-то скрытую комиссию, как налог на налог.
3. Очень красивые фразы, умничка. А по вопросу будет ответ? Смените свою стратегию и миссию на «Поддержание лучших традиций СССР» и к вам не будет претензий, все отнесутся с пониманием как к тяжелобольному человеку.
20 вересня 2019, 20:18
Вы все правильно поняли и сами ответили на свои вопросы. Банк гибнет и капитан этого судна не старается егодаже спасти:
1. Обычно комиссия списывалась если нету прихода-расхода по счету каждый месяц по 10 грн. Пополнение мобильного, интернета должно идти без комисий. Перевод на другую карту всегда 1% + 5 грн, максимум 7 грн. Даже Приват такие суммы при переводе с карты на карту не берет по 20 грн.
2. Банк зарабатывает теперь тем, что кидает Вам кредит и страховку на зарплатную карточку, иначе по другому не может жить. Сотрудник банка здесь просто отписывается и никаких мер не принимается.
3. Без комментариев

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / входящая комиссия при оплате с другого банка за кредит на ипотеку