Питання.

Mistrall 4 вересня 2019, 13:59
Поясніть різницю між картами MasterCard Gold і MasterCard Debit Gold? На скільки я знаю карти Debit дають можливість зняття готівки в банкоматах інших банків без комісії, але по вашим тарифам різниці ніякої немає. Може хто знає в чому суть?
4 вересня 2019, 16:46
Доброго дня! Детальну консультацію по продуктах, ви можете отримати на нашій гарячій лінії: 0800-210-800.

4 вересня 2019, 14:04
«Поясніть різницю між картами MasterCard Gold і MasterCard Debit Gold?»

Карты отличаются наличием или отсутствием на карте слова «Debit».

Функционал и условия обслуживания БПК определяются банком-эмитентом а не надписью на карте...
4 вересня 2019, 14:10
Слово «Debit» на карте мне «очень важно») смысл тогда делать 2 продукта если между ними нет разницы. Спасибо за пояснения
4 вересня 2019, 14:14
Какие болванки карт были закуплены - те и выдают.

Ну и конечно тарифы - возможно они в каких-то деталях раньше  немного и отличались,
но у банков принято периодически менять тарифы, чтобы клиенты не расслаблялись.
4 вересня 2019, 14:25
Ну не знаю у привата поменялась только процентная ставка, за 10 лет пользования. Я доволен впринципе, но хотелось бы ещё, на всякий пожарный, поползовать продукты других банков (с возможность перехода если заинтересуют). Но как показывает практика, новых клиентов не выгодно зазывать, а старым наоборот плюшки дают получше и почаще :)
4 вересня 2019, 14:34
Вопрос был по Ощадбанку — значит и ответ был тоже по Ощадбанку.

Если говорить о Привате за последние 10 лет, то там поменялось многое:
— введена комиссия за вывод денег из банка (раньше не было)
— введена комиссия за платежи по ЖКХ (раньше не было)
— введено опциональное платное смс-информирование (раньше не было)
— и т.д.
4 вересня 2019, 18:06
Mistrall,у меня просто ,без Gold, карта Ощадбанка mastercard  Debit,наличные снимаю без комиссии в банкоматах Ощад,Приват и банка Пивденнй.

4 вересня 2019, 19:04
«карта Ощадбанка mastercard Debit»

Карта Ощадбанка с надписью «Mastercard Debit» может быть — зарплатная, пенсионная, социальная, для выплат процентов по депозиту, «Моя Карта», предоплаченная карта и т.д.

Всё определяется тарифами банка, прописанными для разных вариантов использования БПК,
а не надписью на карте…
StarFighter27
StarFighter27
4 вересня 2019, 21:07
Эти карты обе стоят денег за выпуск и обслуживания. Оформляйте лучше простую карту
9 вересня 2019, 19:20
Mistrall, Я посмотрела тарифы, снятие наличных c карт MC Debit Standard,MC Debit Gold,MC Debit World, а также многие другие Простір в банкоматах Ощада, и банках партнёров не тарификуется.т.е. без комиссии. https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe