Скрытые комиссии

Alien5005 30 серпня 2019, 12:50
Снимал деньги в отделении ПриватБанк, кассир сообщил о комиссии в 1% от суммы. СМС уведомление пришло мгновенно. Все было верно — удержали 1% от снятой суммы, но при проверке баланса карты я обнаружил недостачу средств. В колцентрне пояснили, что с меня была удержана дополнительная комиссия в размере 1.5%от снятой суммы. Итог: вместо 1% с меня удержали 2.5% о которых нигде не сообщалось. Вопрос в том что СМС уведомление пришло только на 1% суммы указанной кассиром в отделении. Куда пошли остальные деньги и почему о них нигде не сообщают?
30 серпня 2019, 14:19
Каждый счет обслуживается согласно тарифам, с которыми можно ознакомиться на сайте банка/в контакт-центре/в отделении банка.
Сотрудники других банков не имеют возможности проверить условия обслуживания вашего счета, и вероятно, сотрудниками Приватбанка вам была озвучена только комиссия, которая предусмотрена со стороны Приватбанка за предоставление ими услуги, выдачи средств через кассу.
Следовательно, была списана комиссия со стороны Приватбанка + комиссия, согласно тарифов обслуживания счета, за снятие наличных средств.
Полезный комментарий
19036256 30 серпня 2019, 15:56
Аlien5005,у Вас карта Ощадбанка и Вы снимали в кассе Приват банка?Я правильно поняла?Если так,то зря Вы пошли в кассу,дело в том,что в Привате везде ввели комиссию,если б Вы снимали через банкомат Приват банка деньги с карты Ощадбанка то комиссии ВООБЩЕ НЕ БЫЛО Б.Запомните,в банкоматах партнёров Ощада снятие наличных БЕЗ КОМИССИИ.Я снимаю в БАНКОМАТАХ Приват банка и банка Пивденный.

19036256
19036256