Шантаж Ощадбанка - паспорт в замен на кредитную карту.

29141489 5 серпня 2019, 3:04
На днях в своем отделении банка я получала новую зарплатную карту по случаю утери старой. Сотрудник банка уведомила меня, что теперь вместе с зарплатной картой мне выдают и кредитную карту. На мой вопрос, могу ли я отказаться от кредита, был получен отрицательный ответ. Видите ли, такие правила. Не желая тратить время на приперательства, я согласилась на получение кредитки с лимитом в 500 грн. Но от меня потребовали увеличения кредитного лемита. После таких условий я отказалась от оформления кредитной карты и потребовала вернуть мне паспорт, который предъявляла для получения зарплатной карты. Сотрудница банка паспорт мне отдавать отказалась и направила меня к управляющему отделением банка. Управляющий подтвердил действия своего сотрудника правилами банка( правда не уточнил, что это за правила). На мои возмущения, что это шантаж и они не имеют права заставить меня оформить кредит, было заявлено, что ничего страшного не произойдет. Если не хочу пользоваться кредитом, то могу не пользоваться, но карточку взять обязана. Я была вынуждена вернуться в операционный зал. После настойчивого и неоднократного требования мне вернули паспорт. Мне удалось отказаться от навязываемого кредита.
5 серпня 2019, 10:31
Примите извинения за предоставленные неудобства.
Кредитная карта, входит в пакет комплексного обслуживания зарплатного счета. Вы можете написать заявления на анулирование кредитного лимита.
С сотрудниками банка, обязательно проведем работу.

5 серпня 2019, 8:01
Не отдавать паспорт гражданина ? Они что в ощаде  вообще сбрендили все! Почему полицию не вызвали? А если бы она и вас в подвале заперли и утюгом заставляли бы что то подписать. Вы еще с ними спорили?
Leon1978
Leon1978
5 серпня 2019, 9:03
Corsww это беспредел еще 5 лет будет. Пышному продлили в тихоря контракт с ощадом на 5 лет
11 серпня 2019, 14:07
Обычно паспорт берут чтобы делать ксерокопии. Просто так не имеют права документ удерживать. По поводу кредитной карты. Распостренный случай. Это указание  Пороха и Пышного.
5 серпня 2019, 9:01
В таких случаях нужно звонить в полицию, а не идти к начальникам...
11 серпня 2019, 14:06
А что полиция им предъявит?
11 серпня 2019, 19:09
Займется своим делом, а предъявлять будет следователь.
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
«Стаття 357. Викрадення, привласнення, вимагання документів, штампів, печаток, заволодіння ними шляхом шахрайства чи зловживання службовим становищем або їх пошкодження»
11 серпня 2019, 20:08
StarFighter27
Вы меня расстроили. Вроде умный человек.
Я знаю три варианта событий.Если какой мерзавец или мерзавка как в случает в этом недобанке или где либо еще не будет отдавать паспорт. Может вы знаете 4 й? Скажете?
1. Вызвать полицию. Так как за это предусмотрена уголовная ответственность. Что по моему мнению единственно правильный вариант и я бы так и поступил.
2. вариант. Пойти на ближайшую стройку . Взять кирпич и разбив мерзавцу или мерзавке тупую голову забрать паспорт и пойти домой. Но за это будут судить уже вас.
3 вариант. Упасть на колени и рыдая просить отдать паспорт целуя ноги мерзавке или мерзавцу.
Вам какой вариант лично по душе? Просто любопытно.
12 серпня 2019, 22:07
Вы меня тоже расстроили. Прям до слез, до упаду. Вроде Вы тоже умный человек, а Ваши 2 варианта походят как совет первоклассника)))))))

Если бы девушка была умна, она не давала бы свой паспорт лично в руки менеджеру, а пришла б с ксерокопиями. По поводу полиции. Не смешите. Где Вы видели, что бы она так реагировала? Насколько я знаю, что сегодняшняя полиция ничего по закону не делает, и на такие вызовы не приезжает, а если приезжает то только разведет руками или скажет: «пишите заявление»
13 серпня 2019, 8:59
«Насколько я знаю, что сегодняшняя полиция ничего по закону не делает» а что по Вашему мнению она должна делать?
17 серпня 2019, 23:02
Вы действительно слепой?
18 серпня 2019, 18:03
Нет, не слепой. И хотелось бы услышать ответ на поставленный вопрос, а не вопросы в ответ.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Шантаж Ощадбанка - паспорт в замен на кредитную карту.