Навязывание страховки, отказ в предоставлении услуг, отсутствие обратной связи

ua066 13 липня 2019, 13:57
Відділення за адресою: Херсон, Кіндійське шосе, 30
Решил обменять валюту. В кассе сказали, что также необходимо заплатить за страховку, иначе обмен не будет произведен. Потребовал управляющего. Валюту обменяли без страховки. Позвонил в колл-центр, сообщил о данном факте. Обещали разобраться.
Через месяца три — снова иду менять валюту. Ситуация повторяется — требование оформить страховку, либо обмена не будет. Выдвигаю железобетонный аргумент: «А у меня уже есть страховка и вторая мне не нужна!».
Бесполезно, настаивают на своем. Снова зову управляющего. Пришел, тактично дал понять что сие требование осуществляется по настоянию вышестоящего руководства. Валюту в конце-концов обменяли без страховки.
Звоню второй раз на колл-центр, описываю ситуацию, обещают разобраться. Тут же спрашиваю почему на предыдущее обращение не сообщили результат рассмотрения. Ответ колл-центра: «Значит Вы не просили сообщить результат!». Тут же прошу сообщить результат по данному обращению! Говорят: «Ок, ждите ответа»!
Жду уже около года (все разговоры с колл-центром записаны на мой телефон).
Около месяца назад зашел чтобы оформить кредитную карточку, спрашиваю: «Что надо для оформления?».
Догадайтесь что мне сказали надо дополнительно, кроме документов? Правильно — ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ!
Спрашиваю: «А без страховки никак?».
Ответ: «Никак».
Спорить не стал, звонить в колл-центр — тоже, ибо бесполезно! Карточку оформил в другом банке.
15 липня 2019, 11:29
Примите извинения за предоставленные неудобства.
Все банковские продукты оформляются по желанию клиента.
Просим указать адрес отделения, где произошел инцидент.
Проведем работу с сотрудниками.
Полезный комментарий
ua066 23 вересня 2019, 11:26
Адрес отделения: Херсон, Киндийское шоссе, 30

13 липня 2019, 14:15
Ответ прост. Думаю страховая компания принадлежит либо Пышному либо родственникам . Или через подставных. И так он крысит . Другого пояснения этому скотству быть не может. Раз не реагируют
14 липня 2019, 23:33
Хахах, тот случай, когда ПрАТ «Метлайф Украина» принадлежит Пышному:
Думаю, он бы не отказался, но нет.
СК через швейцарский холдинг принадлежит американской СК с таким же названием.
15 липня 2019, 5:39
А в Америке прям ни одного украинца нет. И вы по городу пройдитесь. Есть ли среди предприятий хоть одно которое было бы зарегистрировано в Украине? И название бы его звучало чисто по украински? Для чего. Да именно для того , как операция Ы! чтобы никто не догадался как говаривал Балбес в прекрасном фильме в гениальном исполнении Никулина. И даже если не его фирма. Откаты еще никто не отменял. Или вы считаете , что это он так, от доброты душевной отдал приказ крысить в пользу этой фирмы. А приказ отдан однозначно если это скотство длится годами.
15 липня 2019, 19:11
В Америке вряд ли много украинцев, владеющих крупнейшими «лайфовыми» СК.
«Откаты еще никто не отменял» - там все проще, банк выступает в роли коллективного страхового агента.
Которому платят к примеру 70% от страховой премии)
А как иначе, их страхiвкi не продаются, на их услуги нет спроса.
Leon1978
Leon1978
14 липня 2019, 20:10
Я уже писал по поводу страховок. Вся это схема Пышного. Я вот как бывший работник живущий в Одессе стороной обхожу ощадбанк. В чем проблема обменять валюту в обменники да еще и выгодней чем идти в ощад в кассу. Спорить нервничать звонить на горячую линию смысла мне не ясен ваш. При чем сдесь управляющий или работник кассы вся система ощада это бизнес в одни ворота для Пышного.
14 липня 2019, 23:34
ОбИчная система заработка на впаривании доп.услуг, в т.ч. страхiвок.
Не только «Ощад» и не только с «Метлайф».
Вы еще про страхование жизни заемщика напишите)
23 вересня 2019, 11:26
Корисний коментар
Адрес отделения: Херсон, Киндийское шоссе, 30
8 січня 2020, 12:02
Зашел сегодня в банк. Ничего не изменилось. Требуют страховку.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Навязывание страховки, отказ в предоставлении услуг, отсутствие обратной связи