Потерял деньги, как итог пользования ОЩАД 24

semenchoff 20 червня 2019, 13:44
Здравствуйте! Стал более активно пользоваться ОЩАД 24, о чём пожалел. Оплатил 4200 грн.в бюджетную организацию (бухгалтерию Святошинского района) ежемесячную оплату за аренду. Эти средства были сняты с моего счёта, но на счёт получателя не пришли. Много раз звонил на горячую линию, выяснял, все реквизиты были оформлены правильно, квитанцию в формате ПДФ предоставлял и сотрудникам банка и в ту бухгалтерию, куда перечислил средства… Только лишь через 2 недели были возвращены деньги. Я, вместо того, чтобы снять деньги и оплатить квитанцию через другой банк, снова понадеялся на «надёжность» ОЩАДБАНКА отправил также по ОЩАД 24 через заполнение реквизитов. Снова деньги не поступили. Пришлось лично я виться в то отделение, где была оформлена карта, написать там заявление-жалобу. И что же вы думаете, снова через 2 недели деньги вернули… Но Были начислены ПЕНИ, за неуплату по счёту, а это больше 240 грн. Теперь деньги вернулись на счёт, нужно ехать снимать и оплачивать вероятно в другом банке. Вот вам и НАДЁЖНЫЙ (государственный) банк! Кстати, даже в отделении банка, когда я писал заявление, посоветовала никогда не оплачивать через ОЩАД24, а только через кассу! Но сотрудники банка продолжают звонить и спрашивать, почему вы не часто пользуетесь онлайн услугами Ощад24? Вот вам и ответ, старайтесь вообще не пользоваться ОЩАД"!!!
20 червня 2019, 15:05
Жаль что у вас сложилось подобное мнение.
Деньги безосновательно не возвращаются на счет, зачастую из-за неправильно указанных реквизитов.
Укажите в личные сообщения ваше ФИО и финансовый номер телефона, также дату проведения операции.
Выясним в чем возникла проблема.

20 червня 2019, 20:50
Semenchoff, я пять лет оплачиваю ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ WEB-банкинг Ощад 24/7, так, как ненавижу очередей и комиссий, которые бывают в кассах банка.И платежи возвращались на мой счёт очень редко, по причине изменений расчётных счетов получателя(по Украине с 1 января ОблЭнерго изменял свои счета), или по причине не правильно заполненной квитанции.Радуйтесь, что деньги вернули на Ваш счёт, потому, что, они могли уйти на какой-то существующий другой счёт, видимо, то, что Вы там заполнили не принадлежало никакой организации.Вы должны уточнить реквизиты Вашего получателя и сверить с тем, что Вы вводили.Ваше заявление безосновательно, лично я как пользовалась Ощад24/7, так и буду продолжать.
Leon1978
Leon1978
21 червня 2019, 15:59
Я с вами согласен. Пусть радуеться что деньги вернулись. Вот странный народ. Ни чего не понимает и жалуется.
semenchoff
semenchoff
25 червня 2019, 16:27
Вышла безграмотность как в написании ответа, так и в самом ответе радует только вас в одном лице, вероятно что вы и есть тот безответственный сотрудник Ощаббанка, который там и работает и пишет себе же комментарии. Неудивительно. Радуйтесь!
26 червня 2019, 16:05
Semenchoff, вся безграмотность не в ответах, а в написании этого всего Вашего отзыва.Я пенсионер, и пять лет пользуюсь, и в банке не могу работать, да и никогда там не работала.Люди пользуются Ощад24/7, много раз и по несколько лет, а Вы кассира слушаете? Совет оплачивать только через кассу-это прошлый век.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Потерял деньги, как итог пользования ОЩАД 24