Сотрудники Ощадбанка врут о начислении комиссий и платных услугах.

Mike289 19 червня 2019, 11:45
Начислена безналичная монетизированная субсидия с которой Ощадбанк взял 0.7% за перечисление на коммунальные платежи. Спрашиваю у работников банка: возврат 0.7% будет? Нет, отвечают: это уже входит в субсидию. Позвонил в Собес бухгалтера сказали: 0.7% не входит в субсидию.

Далее, сегодня пришла SMS из Ощадбанка о подключении услуги SMS-banking. Понимая с кем имею дело, спрашиваю: эта услуга платная? Да, отвечает 5 грн. Спрашиваю: тогда почему в SMS об этом ничего не написано? В ответ сотрудница Ощадбанка — молчит. Говорю ей: платную услугу банк может подключить только с согласия клиента. Я вас об этом — не просил: на каком основании вы ее подключили? В ответ у вас новая карта. Так говорю ей: если новая карта, то пришлите об этом сообщение. А причем тут подключение платной услуги SMS-banking. Это уже не просто навязывание услуги, а беспредел!!!
19 червня 2019, 12:19
Комиссия за перечисление субсидии на счета коммунальных предприятий оплачивается не субсидиантом, а предприятием.
СМС-уведомления платная услуга, с тарифами можете ознакомится на сайте банка https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
С актуальными тарифами вас должны ознакомить при открытии счета, также они вам доступны на сайте банка.
Отключить услугу можете либо в отделении банка, либо позвонив в контакт-центр 0800210800.

Mike289
Mike289
19 червня 2019, 19:17
1. Почему тогда с моей субсидии Ощадбанк взял комиссию?

2. Повторю еще раз. Сегодня в 8.00 мне пришла SMS о подключении услуги SMS-banking которую Я НЕ ПРОСИЛ!!! причем БЕЗ УКАЗАНИЯ СТОИМОСТИ ЗА УСЛУГУ или ССЫЛОК НА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ еще и на неизвестный номер карты.

Я спросил в Ощадбанке: что это за карта и платный или нет SMS-banking? В ответ сказали, что мне открыли карту для выплаты субсидии, а SMS-banking платный. На что я ответил в нормальных банках SMS-banking ПОДКЛЮЧАЮТ ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА.

Как и Вы, я то же думал, что если Ощадбанк подключил услугу без моей просьбы, также может ее и отключить, по моей просьбе. Поэтому я позвонил по указанному вами номеру, где меня послали в ближайшее отделение Ощадбанка котором нужно будет написать заявление............ с просьбой отключения услуги.
Говорю сотруднице банка: для подключения услуги я банк не просил и заявление не писал, почему я должен еще писать заявление?

Ощадбанк создает проблемы, а решать их должен клиент.

Такое отношение мне не подходит. И поэтому после поступления средств на карту, я счет обнулю и закрою.

OschadbankUA
OschadbankUA
20 червня 2019, 11:51
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваши ФИО, номер телефона и адрес обслуживающего отделения. В ситуации разберемся.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Сотрудники Ощадбанка врут о начислении комиссий и платных услугах.