ATM - лимит 200 грн

serjantik 6 травня 2019, 19:01
Я не клиент этого банка, но столкнулся со странной ситуацией (bad experience) в городе Запорожье в Новой Линии в Хортицком районе, которая обслуживается терминалами Ощадбанка и также, где расположен единственный банкомат и тот от Ощадбанка. В эти выходные нельзя было расплатиться картой по терминалу в Новой Линии, на кассе сказали, что уже какой день терминалы в Ощадбанке пучит не по-детски. Попросили снять наличные в банкомате Ощадбанка при выходе их торговой точки, к моему удивлению, банкомат Ощадбанк может выдать за один раз сумму не выше 200 грн, при чем на экране также выводится комиссия Ощадбанка за снятие наличных — 10 грн. Действительно ли в банкомате лимиты такие для владельцев карт других банков и как часто у вас такие провалы с терминалами? Ведь про проблемы с терминалами вашего банка я неоднократно слышал и в других торговых точках.
7 травня 2019, 12:04
В случаи возникновения неполадки в работе терминала, сотрудники магазина звонят в банк, банк предоставляет рабочий терминал на момент исправления ошибки по первому.
Лимиты на снятие средств и комиссию устанавливает банк-эмитент.
Рекомендуем открыть карту в Ощадбанке, снимать средства без проблем и успешно пользоваться картой.

7 травня 2019, 13:46
Мой банк эмитент WellsFargo выставил мне лимит 1500$ ~ 40,000 uah в день, я легко снял с банкомата ПриватБанка 20,000 грн, хотя не являюсь клиентом ПриватБанка. Банк эмитент выставляет лимит, и это можно узнать только при осуществлении транзакции. У вас же явно стоит ограничение в 200 грн до того, как я сделал транзакцию, и нельзя ввести своевольную цифру. А по поводу терминалов — они на всех кассах не работали, либо работали с перебоями какой уже день — так сообщили мне сотрудники Новой Линии, получается, что ваш банк не сильно спешил устранить неполадки.
yulian99
yulian99
7 травня 2019, 22:14
В банкомате есть функция ”інші опeраціі”, нажимаeтe-видeтe ”снять наличные”. именно там и можно выбрать желаемую сумму.
14 травня 2019, 15:00
Проверил — нет у меня функции ”інші опeраціі”, у меня только Cash Withdrawl — снаятие наличных, больше нет никаких функций. Да, и опять сегодня пучило терминалы в Новой Линии.