Выдали сувенирную купюру под видом оригинальной номиналом 200 грн

NikolayKosenko 17 квітня 2019, 16:03
Сегодня, 17.04.2019г, в г.Бахмут, в отделении по ул. Мира,50, около 9:30 получал деньги по субсидии, и одна из купюр, которую мне выдали, оказалась сувенирная. Деньги были выданы вложенными в паспорт, чека не было! На ходу начал пересчитывать деньги, чтобы хотя бы узнать общую сумму, и уже на выходе из отделения обнаружил «сувенир». Вернулся назад в кассу, рассказал о сложившемся инциденте. Кассир вышла, минут 5 ее не было, вернулась с управляющей, которая сказала, что просмотрела камеры, увидела как я вышел с отделения (в поле зрения камеры меня не было с ее слов больше 2х минуты, по факту меньше минуты, на входе в отделения банка, дальше которого я не отходил, камера не установлена), сослалась на какой-то из законов НБУ и поэтому все мои обвинения считает беспочвенными. Соизволили выдать чек. Попросил показать записи камер наблюдения со мной и с кассиром в момент подсчета и выдачи денежных средств (а управляющая сказала что просмотрела этот момент) — получил категорический отказ, сказали что могут предоставить только по предоставлению суда. Мною была вызван полиция, которые побеседовали со мной и управляющей, вызвали в полицейский участок кассира. Дальше я написал заявление и объяснительную данного инцидента. Также заказал обратный звонок в службе поддержки на оф сайте ощадбанка с описанием проблемы, но ни кто так и не перезвонил.
P.S. Выходит так, что этим законом или постановлением НБУ, защищены только банковские подразделения, а их клиенты нет? Прям карт-бланш для мошенников разного уровня предоставляется!
17 квітня 2019, 16:22
Рекомендуем дождаться результатом следствия.
В Ощадбанке, кроме камер есть определенные устройства, которые проверяют купюры на платежеспособность. Проверятся они несколько раз в день и разными отделами банка. Неплатежеспособных купюр в принципе не может быть.

19036256
19036256
17 квітня 2019, 19:42
Старое объявление: ПРОВЕРЯЙ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ.
17 квітня 2019, 22:08
Будет: бебе не вижу, слепая зона, нам инкасаторы дали, бебе
то не наши, ой извините, бебе и дальше будет нового «клиента» искать раз со старым не прокатило
17 квітня 2019, 22:07
Просвечмвай зажигалкой с ультрафиолетовым фонариком, а при большых сумах желательно носить еще и для подсчета денег машинку.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Выдали сувенирную купюру под видом оригинальной номиналом 200 грн