Заблокированы карты после письма из ощадбанка

VitaliySh 11 квітня 2019, 12:01
Я клиент банка райфайзен, после письма от ощадбанка райфайзену с обвинениями в мошенничестве, мои карты благополучно заблокированы. Перево был с карты моей мамы. После танцев с бубнами и кучи разборок райфайзен согласен разблокировать карты, но после подтверждения, т.е. официального письма от ощадбанка. Неоднократно обращались на горячую линию с просьбой расценивать перевод как санкционированный и подтвердить это райфайзен банку. В ответ — ничего незнаем разбирайтесь с райфайзеном. В райфайзене ровно наоборот — разбирайтесь с ощадбанком, т.к. получено официальное письмо. Вот такой тупик. Теперь 2 вопроса. Что необходимо сделать для получения подтверждения от ощадбанка о разблокировке моих карт банка райфайзен? На основании каких статей и каких законов ощадбанк требует заблокировать карты. На сколько я понимаю, в правовом государстве это возможно только исполнительной службой после судебного решения.
11 квітня 2019, 15:51
Добрый день. Сожалеем, что у вас произошли подобные неудобства.
Запрос блокировки счетов клиента может быть осуществлен только в пределах правового поля.
А чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации, напишите, пожалуйста, в личные сообщения детали, а так же о каком именно санкционированном переводе идет речь.

manson
manson
11 квітня 2019, 19:52
Проблема в райфайзене, это очевидно. Я тоже могу позвонить и сказать райфайзену заблокировать ваши карты. Конечно меня он не послушает, но все же, будете мне названивать и просить написать письмо отказа? У вас есть банк, надеюсь есть договор и вы клиент. Если долго не идут на уступки, есть суд.
StarFighter27
StarFighter27
12 квітня 2019, 15:08
Если Райффайзен не идет на уступки, то жалоба в НБУ. Чего от Ощада хотите?

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Заблокированы карты после письма из ощадбанка