Ощадбанк наживается на пенсионерах.

lkor7373 1 квітня 2019, 14:49
Здравствуйте! Ранее я не верила многочисленным жалобам пенсионеров о том, что они не досчитываются пенсионных денег. Пока не убедилась на собственном опыте. Моя мама уже много лет получает пенсию в Ощаде. В марте 19 года я подключила её к Ощад24. Получив мартовскую пенсию, мы обнаружили, что она не в полном объёме. Как выяснилось, деньги были сняты за дорогостоящий СМС-банкинг (информирование о движении средств по пенс. карте). Причём подключили СМС-банкинг без маминого ведома и согласия. Позвонив на гор. линию, я попросила отключить услугу СМС. Отключили. Но, как сообщил оператор, деньги за СМС снимутся и в следующем месяце, так называемая «комиссия» за СМС. Это, что за «бред сивой кобылы»?! Это таким образом Ощад путём обмана наживается на пенсионерах с их мизерной пенсией?! Почему тогда СМС не приходят молодым клиентам Ощада? Потому, что их труднее обмануть-сразу вычислят подвох. Кстати, в других банках, такого нет. Либо СМС бесплатные, либо предупреждают о подключении такой услуги.
Оператор пытался рассказать мне новую небылицу: мол мама при оформлении карты подписала договор, где дала согласие на СМС-информирование. Опять враньё. При этом я присутствовала и сразу мы отказались от всяких СМС. И вообще, зачем эти СМС, если пенсионеры их не читают? Так как не умеют пользоваться до конца моб. тел.?
Стыд и позор Ощадбанку!
Хотелось бы комментарий специалиста этого банка-жулика.
Спасибо.
1 квітня 2019, 15:49
По некоторым контрактам, услуга СМС-информирования, подключается автоматически. Отключить, клиент может либо через контакт-центр, либо в отделении банка. При входе в систему Ощад 24/7, функция СМС-информирования, включается автоматически, для возможности отправки сообщением одноразового пароля, для проведения операций. Среди клиентов Ощадбанка много пенсионеров, которые довольны услугой СМС-информирования и Ощад 24/7, умеют пользоваться телефонами и самостоятельно контролируют средства.

StarFighter27
StarFighter27
1 квітня 2019, 23:31
Все зависит от политики банка. Чем больше денег, он сдерет с Вас, тем ему лучше. Хорошо хоть страховку маме не оформили и кредит вдобавок. Например, в Привате СМС бесплатно, в Востоке оповещение стоит 10 грн(правда они предупреждают), а Ощад работники ничего не предупреждая делают, иначе получат штрафы
Alex Rudyk
Alex Rudyk
3 квітня 2019, 3:05
Мм-да. Ситуация знакомая. Точно такая-же история произошла с моей тещей.
Ощадбанк еще та контора, но в Киеве несколько другая картина. Есть т.н. Карта Кыянына и если вы имеете льготы, то можете кататься в общественном транспорте по этой карте бесплатно, имея нулевой баланс. Дабы избежать снятия денег за СМС информирование можно или отказаться от навяззаной подонками услуги, либо оформить еще одну карту от Ощада (Ощад Стандарт). Но пользоваться это картой Стандарт не выгодно, т.к. при снятии денег в банкомате Ощадбанк таки слупит с Вас проценты. А вот на счет карты Кыянына — сплошные плюсы. 1. Оплата коммунальных услуг без комиссии чрез Ощад24"; 2.Скидки с 8.00 до 11.00 (если не ошибаюсь) в некоторых сепермаркетах (Фуршет, например), ну и еще: — 3. бесплатный проезд в транспорте; 4. Какие-то скидки в аптеках и еще ХЗ где (не пользовался, не знаю, т.к. в Украине бываю не часто), прочая лабуда (не пользовался, не в курсе; есть пречень от Ощада и КМДА). Кому интересно: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/Kiev-Card. Лично мне — не интересно. А факты блокировки карт в Европе шо от Ощадбанка, шо от Привата — имели место быть, несмотря на то, что карты были валютные в евро и долларах тоже, и в онлайне до поездки банки предупреждал, что мол, еду за бугор, карты не блокируйте… Ладно фиг с тем Приватом, речь идет об Ощадбанке. Так вот: Ощад — это самый совковый банк. :)
4 квітня 2019, 1:19
Alex Rudyk,«Моя Картка»СМС информирование бесплатное. https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/my-card
4 квітня 2019, 1:14
Lkor7373, мне 65 лет, пять из которых я на пенсии и пользуюсь сама Ощад24/7, дело в том, что Вы можете отключить СМС, оповещение и не платить один раз в месяц за кучу СМС 7грн., НО тогда Вы не можете входить в Ощад24, т.е. при первом же Вашем входе, услуга оплаты подключается автоматически.Мне например нравится не ходить в банк, не стоять в очереди в кассу, что б получать пенсию(я сама снимаю в банкомате без комиссии, при чём не только в банкомате Ощада, а в Приват банке и в Пивденном, с карты Ощада снятие БЕЗ КОМИССИИ)не стою в очереди, что б оплатить коммуналку с комиссией, а я сижу дома, и через тот же Ощад 24/7, БЕЗ КОМИССИИ, оплачиваю коммунальные(платежи на свободные реквизиты).Так что ещё нужно подумать, где наживаются на пенсионерах? В банковском окошке кассы, снимая комиссию за каждую квитанцию, или при оплате нужных СМС, один раз в месяц-7грн.? А при помощи СМС, я знаю, сколько и куда ушли мои деньги, и сколько осталось на счету, и СМС нужны для подтверждения операций по оплате, получая коды, для подтверждения.Я подтверждаю комментарий сотрудника, я отношусь к той части песионеров, которым нравится услуга Ощад24/7.
2 травня 2019, 16:18
И сколько Вам Ощад заплатил за рекламу? У Вас «огромная» пенсия? Раз Вам нужны бесполезные СМС?
4 квітня 2019, 13:05
Lkor7373, я свою маму 82года, тоже зарегистрировала в Ощад 24/7, за неё снимала деньги в банкомате(в кассе без неё не давали, а она была не ходячей)и отдавала ей, покупала лекарства в аптеке с её карточкой, и через Ощад24 оплачивала её коммунальные платежи., так что если мама не умеет читать СМС, то это можно делать кому-то из доверенных родственников.
Leon1978
Leon1978
5 квітня 2019, 22:55
7 грн это не так много. Я не оправдывают ощад. Есть еще 80 действующих банков.
8 квітня 2019, 20:48
«В марте 19 года я подключила её к Ощад24»Вы понимаете о чём пишете? При этом подключении сразу начисляется плата7грн.А Вы тут рассказываете, что без маминого ведома? Может быть, но с Вашего ведома, Вы же подключили, так что ещё спрашивать? В Ощадбанке СМС извещения и пользование кабинетом в Ощад 24/7-платное.
2 травня 2019, 16:23
С какого ведома?! Где написано? Кто предупреждал? Почему в Привате такого нет? Вы то же поддерживаете лохотрон Ощада? Вот поэтому мы так и живём...«Я сам обманываться рад» (цитата Пушкин). Ещё в Европу хотим. С такой дремучей ментальностью…
3 травня 2019, 13:53
Что в Привате, вижу, что Вы понятия не имеете, в Привате СМС при снятии денег или операции оплаты до 1000грн.банк вообще не присылает СМС, т.е.мошенники могут по 999,99грн.снимать хоть 10 раз, а Вы об этом не узнаете, если я хочу получать СМС по каждой операции, то в Привате, при подключении этой услуга- стоит 5грн в месяц.(посмотрите тарифы Привата)или просто прочитайте отзывы о Приват банке, тут же на Минфине. https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/125577/ У мужа карта Привата, мне есть с чем сравнивать, там по каждой квитанции за коммуналку комиссия, а в Ощаде эта оплата без комиссии, для того, что б не стоять в кассе в очереди, и существуют НУЖНЫЕ СМС, которые проводят и подтверждают кодами онлайн оплаты в интернете.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Ощадбанк наживается на пенсионерах.