Из-за привязки счетов к отделению, Ощадбанк не отдает закончившийся депозит

iknownothing 23 грудня 2018, 20:08
Пару лет назад оформил в Центральном аппарате Мою картку, открыл с нее через интернет-банкинг депозиты, один из которых закончился пару недель назад. К тому времени, срок действии карты успешно закончился, и тело+% упали на карточный счет, хоть карта уже была недействительна.
В другом отделении, не в котором отормлял карту изначально, моих счетов не видят, поэтому выдать депо не могут никоим образом, учетка в ИБ заблокирована (из-за истечения срока действия карты).

Зная специфику Ощада (с его 25 разными МФО), каким образом я могу получить свои средства без необходимости идти в ЦА: переводом на другие счета в других отделениях, в другой банк, в кассе? Некомпетентый колл-центр уверяет, что в отделении должны видеть счета и без проблем выдать средства со счета (что не так на самом деле).
26 грудня 2018, 12:31
Добрый день. Для получения средств со счета, необходимо обратиться только в то отделение, где изначально был открыт счет. Альтернативным решением может быть заказ карты с новым сроком (если сам счет не закрыт и при соблюдении условий перевыпуска карты) в удобное для Вас отделение, после получения которой Вы сможете снять свои средства. Отметим, что данные услуги будут тарифицироваться.

24 грудня 2018, 10:42
Моя карта обслуживается в пакете Мой Комфорт, в этом пакете снятие с карты/мчета ПЛАТНОЕ! Карта не для % депозита. Идите в удобное вам отдление и отройте карту Мiй Рахунок можно сразу пенсионную если вы пенионер она одна и та же(удобно и пенсия и % и тело вклада на одну карту все). Затем в ощад24 вы сможете перевести с старой карты на новую но с комиссией!!! так как у вас моя картка, чтоб избежать комиссией так же можете открыть месячный депозит где источник денег будет выбран моя карта и указать выплату % и тела вклада уже на правильную карту, это вариант лучше и правильней всего.
24 грудня 2018, 21:48
Можно перевести средства на счет в другом банке, а не снимать с комиссией:)
Но главная проблема в другом: т.к. изначальный карточный счет Моей карты был завязан на ЦА, наверное и депозиты стали тоже на нем завязаны. Поэтому любое другое отделение, кроме ЦА, к счетам доступа не имеет (хотя, горячка уверяет, что быть такого не может). Отсюда, депозиты падают на счет, к которому у меня и отделения нет доступа, ИБ заблокировали (Ощад ведь единственный банк в Украине, который блокирует учетку в ИБ при истечении срока действия карты).

Раньше банки тоже любили «привязывать» клиента к своему отделению, но эта привязка легко менялась звонком на горячку и переносом счетов в др. отделение. Но опять же, тут горячка уверяет, что я что-то придумываю.
25 грудня 2018, 11:30
Что такое ЦА?
25 грудня 2018, 19:38
Центральный аппарат Ощадбанка — так они главный офис называют

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Из-за привязки счетов к отделению, Ощадбанк не отдает закончившийся депозит