Проблема с получением долларов по Western Union

Nataliya Karaban 6 грудня 2018, 18:00
Сегодня в 11.20 за европейским временем, за украинским в 12.20, я выслала деньги в долларах США через Western Union.Моя сестра пошла в Ощадбанк в городе Купянск Харьковской области, чтобы получить перевод.Не получила.Так как ей начали пудрить мозги и предлагать выплату в гривнах.Почему так? И каким правом? Если я выслала в долларах, то в долларах она должна была получить.Тем более, что в документах с перевода указана валюта выплаты-доллары.Почему, когда я дозвонилась из Польши на телефон контактный Ощадбанка в Купянске, я не услышала вразумительного ответа на свой вопрос? Мне начали говорить простую чушь, чтобы я отцепилась.Ч то валюты в банке нет.Что надо ждать.На вопрос мой: сколько моей сестре надо будетждать? Я услышала: не знаю, может в течении месяца… Извините! Что это за бред сивой кобылы!Western Union-это срочный перевод денег.Деньги на счету есть после моей вплаты максимально минут через 15-20.Каким правом кто-то задерживает выплаты и пробует поменять валюту в переводе? Я не раз высылала деньги через Western Union и впервые столкнулась с такой проблемой.Прошу разобраться со сложившейся ситуацией.Неделю назад Глава НБУ гарантировал людям, что проблем с получением выплат не будет, что банки будут работать нормально.То почему Ощадбанк в Купянске создает проблемы с получением перевода?
7 грудня 2018, 10:07
Добрый день. Приносим извинения за произошедшую ситуацию. Вы правы, Western Union — мгновенный перевод и Ваша сестра может его получить при обращении в банк. В каждом отделении стоит ограничение на сумму валюты, которая находится в кассе. Если нужного количества долларов по факту выдачи перевода не имеется в наличии, клиенту предлагается: 1) забрать свой перевод в имеющейся валюте — в гривнах, 2) зачислить средства на валютный счет, 3) заказать необходимую сумму валюты в кассе и получить ее после инкассации. Напишите, пожалуйста, ФИО и номер телефона Вашей сестры, поможем в решении вопроса.

vadymbanker
vadymbanker
6 грудня 2018, 19:47
Надо за день за два заказать доллары на отделение и выдадут перевод. Отдалению нельзя на ночь более 500дол. оставлять.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Проблема с получением долларов по Western Union