Мінфін - Курси валют України

Встановити

ОЩАДБАНК - МОШЕННИКИ! Банк делает всё, чтобы клиенты как можно не забирали свои деньги

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
subzverb 15 листопада 2018, 18:06
Відділення за адресою: Суми, вул. Петропавлівська, 53
вчера окончился валютный депозит, деньги упали на счёт сегодня.
банк придумал отличную схему чтобы держать деньги клиента как можно дольше у себя.
схема такая:
под выплату % по депозитам клиентам открывают именные карты, которые выпускаются до 14 дней со срокам действия на 1 год.
в итоге: когда вам нужны срочно деньги, а карта просрочена, то вы свои деньги сможете забрать либо через 14 дней, когда перевыпустят именную карту, либо если вы откроете новый счёт с мгновенной картой с комиссией на снятие средств в 1%.

МОШЕННИКИ!
Ощадбанк
Відповідь банку
16 листопада 2018, 10:39
Добрый день. При открытии депозита клиент сам может выбрать карту, или текущий счёт, на который средства будут переведены после окончания срока действия депозита. Карта может быть выдана именная, или же, при желании клиента, неименная мгновенная, срок действия которой превышает 1 год. Кроме того, карта не может быть выдана на срок меньший чем срок действия депозита. Подобная ситуация может возникнуть только в случае пролангации депозита. В данном случае Вы можете получить свои деньги через кассу по паспорту, либо же дождаться перевыпуска карты.

Коментарі - 9

+
0
Toxa David
Toxa David
16 листопада 2018, 9:11
#
Какие именные карты под ВАЛЮТНЫЙ депозит(зачем?). И где по валютной карте вы собираетесь снимать валюту. И почему в условии договора не указать перечисление после окончания депозита на счет со снятием через кассу банка валюты. А обменять валюту на гривну можно где угодно, даже в кассе банка по курсу на момент выдачи.
+
0
subzverb
subzverb
16 листопада 2018, 10:38
#
Зачем? — уже описал, чтобы было больше заморочек с перевыпуском карты, когда её срок действия закончился = задержать вывод денег из банка. валюту выдают с карты через кассу банка. условия договора диктует не клиент, а банк.
отмена пролонгации = визит в банк. деньги падают на карту только на следующий день после отмены пролонгации. (клиента не уведомили о том, что у карты закончился срок действия)
переоформление карты = визит в банк.
выдача новой карты и снятие денег с карты = визит в банк.
для того что бы банк отдал деньги с депозита — нужно сходить туда 3 раза.
банк делает всё, чтобы клиенту надоело ходить в банк, стоять в очередях и он оставил деньги.

МЫ ДВИГАЕМСЯ В ЕВРОПУ ИЛИ *ОПУ?
+
0
subzverb
subzverb
16 листопада 2018, 10:49
#
«В данном случае Вы можете получить свои деньги через кассу по паспорту, либо же дождаться перевыпуска карты.»

Вчера, в 17:23 я лично общался с сотрудником горячей линии банка по номеру 0800210800 и мне сказали о том что есть только 2 варианта получения денег:
1. ожидание перевыпуска карты
2. открытие нового счёта, получение «мыттевой карты» и снятие денег с комиссией 1%.

У Вас правая рука не знает что делает левая рука?

3% ГОДОВЫХ минус НДФЛ и 1% за моментальное обналичивание денег которые у вас лежали на депозите? Вы вообще адекватные там?

+
0
Toxa David
Toxa David
16 листопада 2018, 11:18
#
Карта — это кусок пластика подвязанный к счету для удобства получения денег или доступа к деньгам клиента хранящимся на счете в банке. Получить свои деньги возможно и без промежуточного звена (карты) напрямую со счета через кассу банка. Иногда кассир требует карточку для идентификации клиента и доступа к его счету или номер проводки денег что бы не рыться по счетам клиентов. При отсутствии карточки идентификацию клиента производит менеджер банка по паспорту и инн, создает проводку (транзакцию) с номером и передает через вас номер для кассира. Если вам отказывают в доступе в вашим деньгам при наличии у вас паспорта справки инн пусть укажут причину. Это не законно.
+
0
Toxa David
Toxa David
16 листопада 2018, 11:33
#
Менеджер банка проведя идентификацию по паспорту и инн, предлагает продлить договор с оговоренной суммой или закрыть договор со снятием денег под ноль в кассе банка, создает проводку (транзакцию) с номером (печатает ордер на выдачу денег) и закрытием карточного счета или возможен вариант закрытия договора без закрытия счета при желании клиента продолжать пользоваться карточным счетом (картой). Почему выдачу денег не возможно сделать без карты для меня вопрос? Это не законно.
+
0
subzverb
subzverb
16 листопада 2018, 11:38
#
Мне тоже это интересно. сегодня очередной визит в банк, в случае устного отказа, буду писать письменное заявление на имя начальника отделения банка.
+
0
vadymbanker
vadymbanker
17 листопада 2018, 10:41
#
Заказывайте заранеее деньги.
Ну что? Получилось все снять?
+
0
subzverb
subzverb
21 листопада 2018, 10:50
#
Деньги сняли со скандалом. снова начались басни про то, что деньги можно снять либо с перевыпуском карты либо с открытием нового счёта. после общения на повышенных тонах девушка поняла, что клиент действительно очень хочет получить свои деньги побыстрее.
банк открыто нарушает ЗУ «Про обращение граждан», заявление о выдаче денег принимать отказались в конце дня, мотивируя тем, что уже поздно и заявку некому будет обрабатывать.
заявки обрабатываются только через визирование их в Киеве (если её там не завизируют — то деньги не выдадут ?) — очень тёмный банк, работающий по своим законам.
+
0
Toxa David
Toxa David
21 листопада 2018, 12:09
#
Деньги получили — вот и славно. Плохо что со скандалом а не с вежливой улыбкой. ЗУ «Про обращение граждан» думаю не причем скорее борьба за премию. При оттоке депозитов премию не дают, а вот за привлечение дают. И когда интересы клиента входят в противоречии с положением о премировании — начинаются чудеса и прямое нарушение законов.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / ОЩАДБАНК - МОШЕННИКИ! Банк делает всё, чтобы клиенты как можно не забирали свои деньги