Скрытая услуга за 7 гривен.

Pave 11 жовтня 2018, 21:42
Хотел обратить ваше внимание на придуманную хитрость Ощадбанка, с которой они наживаются на своих клиентах!!! Для получения льгот вынужден был в Ощадбанке получить «Карту Киянина», почему то только им доверили выдачу этой карты. После получения карты я решил установить в свой телефон приложение Ощадбанка как Приват24, но обращаю ваше внимание, что в Ощадбанке при установке веб-банкинга есть уловка, которая автоматически включается при установке приложения про эту чудо услугу информирование не указано и она тихонько снимает с клиентов по 7 гривен в месяц без какого либо смс или уведомления. Я не заглядывал на карточку с июня по октябрь и когда человек не обращает внимания с его карты снимают тихонько деньги, а потом загоняют в минус и блокируют его карточку. Сегодня я выяснил, что в Ощадбанке все скрыто и нужно выискивать и вычитывать в каких-то пунктах где мелкими буквами что-то написано, если подключить WEB-Bankingu будет снимать деньги.
Нет больше жаления работать с таким банком.
12 жовтня 2018, 10:44
Добрый день! Хотим заметить, что никаких скрытых платежей банк не устанавливает. Со всеми условиями обслуживания клиент может ознакомиться в отделении банка либо на официальной странице банка в интернете. Услуга смс-информирования подключается лишь при заходе в приложение, так как при проведении операций либо каких-либо действий с картой, клиенту будут приходить сообщения с кодами безопасности. Вы может отключить данную услугу а настройках приложения, но хотим заметить, что при повторном заходе в приложение, услуга будет автоматически активирована повторно.

11 жовтня 2018, 23:02
«почему то только им доверили выдачу этой карты»

Ну так и жалуйтесь в КГГА — пусть ещё хоть с одним банком заключат договор на выпуск и обслуживание «Картки Киянина»…

Если это будет Приватбанк — то у него доступ к Приват24 бесплатен.
11 жовтня 2018, 23:37
Спасибо.
11 жовтня 2018, 23:15
«Хотел обратить ваше внимание на придуманную хитрость Ощадбанка, с которой они наживаются на своих клиентах!»

Предлагаю применить в ответ клиентскую придуманную хитрость…

1. Оформляете бесплатную карту «Моя Картка»
2. Регистрируете на эту карту интернет-банкинг Ощад24
3. Заходите в Ощад24 (интернет-сайт или приложение на смартфоне) и бесплатно пользуетесь.

Дисклеймер…
По карте «Моя Картка» надо раз в два-три месяца проводить хотя-бы одну транзакцию, чтобы не начислялась абоноплата за обслуживание карты без движения денежных средств — обычно в одном месяце пополняю карту на 10-20 гривен, а в другом месяце эту же сумму трачу на пополнение мобильного через сайт интернет-провайдера.
После завершения срока действия «Моя Картка» её нельзя ни в коем случае продлевать — перевыпуск карты платный.

Надо аннулировать старую карту, закрыть карточный счёт и затем заказать новую карту «Моя Картка» с новым карточным счётом и как это принято — опять совершенно бесплатную с бесплатным доступом к интернет-банкингу.
После получения новой карты надо опять зарегистрировать на неё доступ к интернет-банкингу.
И далее по кругу.
11 жовтня 2018, 23:33
Спасибо за совет. Но здесь как я уже выяснил эта платная услуга тоже отключается но про это они не пишут. У них все по тихому с каждого кто прохлопал по 7 снимают и в плюсе а таких я думаю многовато будет, просто не кто не пишет вот они и косят потихонечку.
12 жовтня 2018, 18:15
Она конечно отключается, но тогда вы не сможете пользоваться интернет-банкингом Ощад24 — вам не будет приходить одноразовый код подтверждения.
12 жовтня 2018, 14:39
Неужели это нормально брать деньги за коды безопасности для входа в ощад или подтверждение платежа??
Это должно быть бесплатно, как в п24 например, да и в любом уважабщем себя онлайн банкинге ибо это базовые функции. Плаьными могут быть разве что доп услуги вроде инофрмирования по движению денег по счетам.
12 жовтня 2018, 18:13
Для банкиров это нормально…
Альфа-Банк берет 15 гривен, Форвард тоже берет за смс-информирование деньги, многие «европейские» банки тоже не отстают предлагая пакетное обслуживание с ежемесячной абонплатой.
12 жовтня 2018, 18:21
Я тоже считаю это не нормальным, более развернуто все изложено по ссылке

Но вот мои оппоненты из банковской среды тоже считают ненормальным предоставлять часть услуг бесплатно…
13 жовтня 2018, 13:44
Так код безопасноти это часть другой услуги, это необходимая и обязательная часть интернет-банкинга. Если они хотят за всё брать деньги, но в таком случае правильно и логично было бы сделать интернет-банкинг платный, плата за который была бы равна стоимости смс инофрмирования. Тогда не было бы претензий.
13 жовтня 2018, 14:35
У Ощада есть feedback на сайте — вот и дайте им указание, как они должны формировать свою тарифную политику.
R Юрий
R Юрий
12 жовтня 2018, 15:15
Могли бы и в Вайбер присылать свои кода бесплатно и выписку по счёту. Уже многие банки так делают.
19036256
19036256
21 жовтня 2018, 17:13
Ощад по viber присылает только выписки по поступлению и снятию средств, а коды присылают в СМС.