Жалоба! Не могу получить пенсию!

Алексей Поляков 19 вересня 2018, 21:12
Переехал жить из Ивано-Франковской обл в Александрию. В отделении сказали, что для оформления пенсии по новому месту жительства, предыдущую карту нужно закрыть и создать новую. Все сделали. В итоге по новой карте начали платить только через месяц. На любые попытки выяснить как получить пенсию за прошлый месяц говорят, «Деньги за тот месяц поступили на старый счет, езжайте в Ивано-Франковск разбирайтесь.»
Я инвалид-переселенец, ни физически, ни финансово нет у меня способности кататься за 1000 километров туда-сюда. Но как в отделениях, так и на горячей линии, говорят «Ничем помочь не можем». Что мне делать? Та же история с пенсией жены. Я не люблю шумных разбирательств. Но это наша законная пенсия, которую не можем получить из-за некомпетентной работы банка. И не понятно к кому обращаться для решения этого вопроса на месте… Как управляющие отделом, так и на горячей линии говорят одно и тоже. Просто вынуждают привлекать правоохранительные органы, СМИ…
20 вересня 2018, 9:56
Добрый день. Очень жаль, что у Вас возникла такая ситуация. При открытии нового счёта, данные о нём сразу же передаются в пенсилнный фонд. по какой причине пенсия была перечислена на старый счёт ответить могут непосредственно там. Деньги на Вашем счёте и Вы можете их снять. Для этого действительно можно обратиться непосредственно в отделение, где был открыт счёт. Но также есть возможность обратиться в отделение банка в Александрие и написать заявление на перевод стредств со старого счёта на новый. Если Вы уже обращались в отделение и Вам отказали в переводе средств, просим написать нам в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер телефона и адрес отделения, в которое Вы обращались.

19 вересня 2018, 21:46

«В отделении сказали, что для оформления пенсии по новому месту жительства,
предыдущую карту нужно закрыть и создать новую.»
Ну вот послушались глупого совета, а как возникла проблема — так сразу на форум прибежали жаловаться.

А ведь могли бы и проконсультироваться в то же пенсионном фонде, как переоформить пенсиою в связи с переездом на новое место жительства.

А сейчас ваша недополученная, но выплаченная пенсия болтается на незакрытом карточном счёте в отделении Ощадбанка,
там где вы её получали раньше.
Ну так находите на сайте Ощадбанка это отделение (по номеру или адресу), выясняете его телефон и звоните.
В старом договоре на РКО с Ощадбанком есть номер счета — узнаёте какой остаток на этом счёте и если там лежит ваша недополученная пенсия — решаете с начальником того отделения — как её перевести со старого счёта на новый.
Всё довольно просто, особенно если думать перед тем как делать глупости.

не вижу смысла засчитывать негативный отзыв — клиент собственноручно создал сам себе проблему.
19 вересня 2018, 21:49
Хм, насколько я помню, даже при закрытой карте можно получить деньги в кассе с документами.
Там правда лимит на сумму, кажется 2000 грн за раз.
19 вересня 2018, 21:54
«даже при закрытой карте можно получить деньги в кассе с документами.»

Только в рамках одного регионального (областного) управления.
Если отделения Ощадбанка относятся к разным областным центрам — то только картой.
Если карта закрыта, то со счёта либо через кассу либо платёжным поручением, в регионе, где открыт счёт…

Я бы рекомендовал попробовать через Ощад24 — теоретически может и прокатить.
Если в интернет-банкинге Ощадбанк покажет клиенту все открытые счета во всех отделениях Ощада, то перевести со счёта на счёт будет проще простого.
19 вересня 2018, 22:04
А, точно, в рамках одной области.
Тогда открыть в каком-либо банке бесплатную дебетовую карту и без комиссий перевести средства через интернет-банк.
Vladimir005
Vladimir005
22 вересня 2018, 18:03
Qwerty 1999 — Не трандите нам тут. Никто не хочет регистрироваться в Ваш Ощад 24!
22 вересня 2018, 21:21
Моё дело предложить — дело ТС принять решение, что и как делать — деньги то его, а не ваши.
А ваше дело сторона.