работа мошенников в Ощадбанка а банку до этого нет никакого дела

23.08.2018 года с моей карточки Ощадбанка было украдено 2300 грн. Эта операция стала возможна по причине подключённой к банковской карте симки которую взломали. Я обратилась с заявлением в полицию и естественно в банк на что мне ответили что это сделал мой ребёнок. Карточку я заблокировала а заодно и мужа. 08.09.2018 года точно также через взлом симки украли с карточки мужа 11000 грн. При этом мы только 07.09.2018 получили свои новые карточки и отделении банка попросили отключить их от наших карт Ощадбанка на что работник банка согласился и с4зал что все она отключила но как оказалось она отключила только смс банкинг а не отсоединила карточки от номеров эта ее недобросовестная работа стоила моей семье 11000 грн. Заявление в полицию мы с мужем по этой краже подали. Вопрос что нам делать дальше как доказать банку что мы не открывали Ощадбанка 24 и не переводили эти деньги на какие-то вертуальные Карты и почему работник банка зная о подобной ситуации не отключил симки от карты Ощадбанка. Если чесно то даже одну звездочку ставить не хотелось. Да кстати никакие данные о карте никаким третим лицам ни мной ни мужем не сообщались. Это так во избежании вопросов
10 вересня 2018, 10:14
Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации. Хотим заметить, что отключение СМС- банкинга не даёт право сотруднику банка отвязывать карту от контактного номера клиента, так как данный номер является финансовым и только с него Вы можете обратиться в контакт-центр банка (как клиент банка). Рекомендуем дождаться окончание расследования по Вашему делу.

9 вересня 2018, 19:40
То, что вы свои персональные данные никому лично не передавали ещё ничего не говорит.

Например, в этом году летом в Киеве арестовали группу мошенников, промышлявших установкой скиммеров на банкоматы.
До приезда в Киев они долгое время промышляли в Одессе и Одесской области — вот там и могли быть полностью сдублированы ваши банковские карты (и ваша и вашего мужа).

Кстати, Одесса славиться своими креативно мыслящими жителями, которые не упускают возможности не только облапошить туристов, но не гнушаются пошарить и по карманам или банковским счетам своих соседей-одесситов…

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / работа мошенников в Ощадбанка а банку до этого нет никакого дела