Банк из совка вытащить можно, но...

Yopta 28 серпня 2018, 15:33
Брал машину в кредит и подавал заявку в Ощад, так как у него были довольно хорошие условия. Менеджер банка говорила, что в течение 1-2 дней будет решение. Но, когда к концу 2го дня никаких новостей не было, позвонил сам и мне сообщили, что пока не успели рассмотреть заявку, но комитет якобы будет работать все выходные и мое гарантийное письмо обязательно пришлют в понедельник. В понедельник опять звонил сам уточнить когда же будет письмо, и мне опять сказали, что решение уже есть, нет только подписи и сегодня «гарантийка обязательно будет». В понедельник так ничего и не получил… Когда во вторник уже ближе к вечеру после моего очередного звонка мне сообщили, что сегодня мне опять ничего не светит, я плюнул на этот «банк №1» и договорился о сделке в другом банке на следующее утро. Чтобы было понятно, салон подавал мою заявку сразу в 3 банка: из первого банка решение пришло менее, чем через сутки, второй банк после доотправки дополнительного документа также прислал гарантийку на следующий день. Третьим был ощад, в котором в течение недели мне обещали, что «сегодня всё будет», а в итоге только забрали мое время. Кстати, звонил в кол-центр ощада и мне там сообщили, что решения по автокредитам обычно принимаются 2 недели (2 недели, Карл!!!), жаль не позвонил туда раньше.
Самое смешное, что когда я уже вечером в среду ехал в салон забирать автомобиль, мне позвонили из ощада и оказалось, что им не хватает одного документа (у двух других банков этот документ почему-то не терялся). И это через неделю после подачи заявки, в течение которой мне рассказывали, что решение уже есть и гарантийка сегодня будет…
В общем, сотрудничество с этим банком у меня в этот раз не сложилось, но, возможно, это и к лучшему, т.к. более хорошие условия были только при погашении через отеделения банка (комиссия за безналичные переводы 1%), а ощад очень славится своими очередями и некомпетентными кассирами. К слову, 3 года назад брал «теплый» кредит в ощаде, когда их выдавали только тут. И тогда решения я ждал тоже довольно долго, но выбора не было
28 серпня 2018, 16:05
Добрый день! Крайне сожалеем, что Вы попали в подобную ситуацию, приносим извинения за ожидание. Мы знаем наши проблемы и активно работаем над их решением. связи с этим, банк изменяется и совершенствуется каждый день. Надеемся, что в скором времени, Вы сможете увидеть изменение ситуации в лучшую сторону. Обязательно займёмся Вашей проблемы, для скорейшего её устранения.

Yopta
Yopta
29 серпня 2018, 11:52
Проблемы у меня уже нет — к счастью, есть достаточно альтернативных банков, благодаря которым я сумел всё сделать в кратчайшие сроки с небольшими изменениями планов (которые пришлось сделать из-за ощада). Проблема тут в банке, и она больше не в том, что ощад не может принять решение за 1 день, как это делают ВСЕ остальные банки, а в том, что ощад не умеет планировать свою работу
StarFighter27
StarFighter27
29 серпня 2018, 23:41
Сотрудник банка слегка лукавит. Программы допотопные, работники не дорожат таким «рабочим» местом, терминалы виснут и т.д.