Мошенничество !! Карта киянина ( Страховка обязательно!!!,,,???)

Aleksandr Om 24 липня 2018, 22:01
Відділення за адресою: Київ, вул. Малишка Андрія, 15/1
В отделении ощадбанка Киев ул. Малышко 15/1 ( 24.07.2018 в 17:10) при подаче документов на карту киянина ( льготная категория) сотрудник требовала с меня 50гр. на страховку. После того, как я отказался она в грубой форме сказала идите тогда ищите другой банк, который вам бесплатно откроет карту киянина. Я обратился к старшому менеджеру отделения, который объяснил мне, что от страховки я могу отказаться, но 50гривен я все равно должен уплатить, так как карта киянина оказывается платная ( а страховку они мне просто дарят )))) На остальные мои вопросы, внятного ответа я не услышал. Это просто развод или городские власти приняли постановление?
Если будете отвечать на мой вопрос то пожалуйста не отвечайте шаблоном типа -« Извините ми работаем над этим» а назовите мне отделения над которыми Вы уже «поработали» ( проинспектировали) где можно бесплатно сделать «Карту киянина»
Спасибо
25 липня 2018, 10:10
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. Конечно, страховка является лишь дополнительной услугой, которую могут предложить наши сотрудники. Клиент, в свою очередь, может как согласиться, так и отказаться от неё, на предоставление других услуг это не влияет. Без страховки открыть Карту Киевлянина Вы можете в любом отделении, в т.ч. и на Малышко 15/1. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, Вас пригласят в отделение для открытия карты.

MargaritaSA
MargaritaSA
25 липня 2018, 11:45
Могу посоветовать зайти в отделение по адресу Академика Курчатова 25/37. Делали там карточку киянина для мамы пенсионерки весной — бесплатно, страховку не требовали, переводить пенсию из другого банка не требовали. Пока банк ничего не снимал с карточки, т.е. сотрудники оформили правильно карточку как социальную. Мама ездит по ней в метро бесплатно. Правда записывались за месяц на определенный день подачи. И ни в коем случае не идите в отделение по адресу Шолом-Алейхема 22. Требуют в ультимативной форме перевести пенсию, иначе оформят карточку с абонплатой в 120 грн.
25 липня 2018, 21:15
Александр. На кассиров Пышный навесил планы по страховкам, теперь они выкручиваются как могут. При переводе впаривают, при оплате коммуналки. Да это незаконно. Я не прошу Вас и остальных входит в их положение, но Вы ничего не сделаете. Уволят этих, придут(если вообще придут) другие.

Насчет регистрации. Она добровольная.

Сотруднику банка. Может хватит притворяться? Самому же известно про эти планы. Так какую работу Вы собираетесь проводить?
YrP
YrP
22 травня 2020, 13:48
Прошло два года, ситуация не изменилась. Закончился срок действия (!) у «Картки киянина» и новую мне не хотели выдавать без обязательной страховки на месяц за 50 грн. 22.05.20, отделение в Киеве на Тимошенко 12
А еще , из «приятного» как мне там же объяснили, за пользование Приват24\7 ежемесячно взимается плата 7 грн. То есть, такая себе комиссия за «кассовое обслуживание» Это было в ответ на мою просьбу отключить неотключаемое через приложение платное смс-информирование по карточке. Ответ был что отключить смс-информирование менеджер может, но 7 грн будут ежемесячно взиматься но уже «за пользование приложением». Причем, разводят в основном людей с социальными карточками... Стыдно жить в одном государстве с таким ГОСУДАРСТВЕННЫМ банком.
23 травня 2020, 17:57
А причем здесь приват к ощаду?

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Мошенничество !! Карта киянина ( Страховка обязательно!!!,,,???)