украли карточку

linkoo 13 червня 2018, 11:27
самый отвратительный банк! ситуация такая, украли кошелёк со всеми карточками, в том числе и ощада карточку, на которой был остаток денег и + в конце в средине и конце мес зп. Украли карточку в Харькове, работала (уволилась) я и живу в Кировоградской обл, а карточка выдана в Запорожье, так как через организацию. Захожу в отделения ощадбанка объяснила ситуацию, на что мне ответили позвоните на горячую линию, позвонила на горячую линию, предложили карточку выдать, соглашаюсь, фамилия с паспортом и карточкой не соответсвует (вышла замуж), нужно изменить в отделении банка (в каком отделении понятно же никто не сказал). захожу обратно, говорят, «мы не можем сделать эту операцию так как карточка выдавалась не здесь. не в этой области, звоните на горячую линию» звоню — девушка с возмущением начала отвечать на мою ситуацию, мол а вы что не знали, конечно отделение Харькова ничего не может сделать. звоните на своё место работы, организацию пусть с банком и решают проблему. вроде я работаю у вас и должна знать всё! позвонила заведующей, она связалась с офисом, на что ей ответили ничем помочь не можем так как я там не работаю! я могу как то снять свои деньги? и получить зп которую ещё не перечислили?
13 червня 2018, 12:36
Добрый день. К сожалению, т.к. Ваша фамилия в паспорте не совпадает с данными, которые были предоставлены в банк, для получения средств необходимо обратиться именно в то отделение банка, где был открыт Ваш счёт.

Luckymen
Luckymen
13 червня 2018, 12:26
В теории и по закону можете придти в отделение банка с паспортом кодом и свидетельством о браке (т.к. фамилия другая) и требовать выдачу средств через кассу по паспорту. Но не могу подсказать вам точно возможно ли это в любом отделении ощада или только втом где выпускалась карта
Toxa David
Toxa David
13 червня 2018, 12:50
В теории могут затребовать справку с паспортного стола о смене фамилии в связи с замужеством, с указанием старой и новой фамилии.
linkoo
linkoo
13 червня 2018, 13:42
В том то и дело, ехать в другую облась что бы изменить фамилию…
svetlana1311
svetlana1311
13 червня 2018, 17:39
«я могу как то снять свои деньги?»
Я не клиент «Ощада», но, думаю, возможно перекинуть деньги с карты «Ощада» даже при отсутствии пластика на руках через интернет-банкинг или любой другой сервис на любую имеющуюся у Вас карту другого банка и потом с неё снять наличные.