Негатив по електронному банкингу

mrBoris 5 лютого 2018, 20:53
Пользуюсь в основном Приватом. Привык за много лет к удобному интернет банкингу. С Ощадбанком практически не пользовался. Недавно умерла мама, отправился в пенсионный получить помощь на похороны. Для получения помощи необходимо открыть картсчет ТОЛЬКО в Ощадбанке. Пришел открывать. Предложили социальную карту с мотивировкой, что внесение и снятие бескомисионно. Ну думаю, ладно пусть будет еще одна карта. При оформлении отключил СМСуведомление, ученый уже. Получил карту и пробую присоеденить к Приват24 — не хочет подтверждать на мобилку, пробую регистрироваться в Ощад24/7 — не находит способ подтверждения. Звоню в поддержку — обьясняют, что не присоеденен телефонный номер к карте — и надо топать в банкомат Ощадбанка, хотя при оформлении карты телефон записал. Банкомат далеко и слабо понятно где, отделение под домом, иду туда и прошу присоеденить номер к карте. Встречаю непонимание. Требуют паспорт, ну не взял я его, да и зачем, если банкомату для этой операции паспорт не надо. Телефонный номер записан в договоре, карточка есть, пинкод есть, я есть и права водительские для подтверждения личности есть. Топать за паспортом не успеваю, скоро закрытие. Не получилось и осадок остался. В ближайшие дни отпрошусь с работы пораньше, чтобы снять остаток и закрыть эту карточку. Чего-то в таком подходе к моим деньгам я не понимаю или Приват меня разбаловал.
6 лютого 2018, 9:49
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Могли бы Вы указать, в каком отделении открыт Ваш счёт? Сотрудники отделения действительно не могли провести изминения по счёту без подтверждения личности держателя, для чего и требовался паспорт.

manson
manson
5 лютого 2018, 21:10
Разбаловал как и меня. В любом другом банке, в том числе ощаде — радянский союз во все поля. Бюрократия и убогий веб-банкинг. Так что приват — это скорее исключение.
16 лютого 2018, 6:53
Ну не надо! Я недавно счет в укрсибе открыл, сервис норм и все остальное… (может это пока как новому клиенту, а потом начнется:) — пока доволен
16 лютого 2018, 10:53
Укрсиб хороший банк… для коммунальных платежей…
5 лютого 2018, 21:23
Нельзя быть такими избалованными…
5 лютого 2018, 21:40
С Приватом легко по жизни. И кредиточки за 3 минуты, и счеток копилочка. И т.д.
DCLXVI
DCLXVI
5 лютого 2018, 22:30
Сами виноваты, Ощад24 без СМС уведомления не работает, так что ученый Вы та не в ту сторону. Раньше без смс, логин можна было получить через банкомат.
VladimirGold
VladimirGold
6 лютого 2018, 0:09
«В ближайшие дни отпрошусь с работы пораньше, чтобы снять остаток… Чего-то в таком подходе к моим деньгам я не понимаю или Приват меня разбаловал».
Почему-то в процессе развития сюжета, написанной вами новеллы, теряется нить того факта, что деньги были выделены на похороны. В контексте данного факта, ваши фразы типа «пойду сниму остаток», «мои деньги», «меня банк разбаловал» выглядят ужасающе-абсурдными.
16 лютого 2018, 6:54
Поддерживаю, тоже возникает вопрос — а с банкомата снять низя? О_о
6 лютого 2018, 9:04
«Сами виноваты, Ощад24 без СМС уведомления не работает»
Спасибо, буду знать. И все прочитающие будут знать, а иначе откуда, в договоре и на сайте этого нет.
«деньги были выделены на похороны»
Всегда считал « ужасающе-абсурдными», что деньги у меня — мои, вне зависимости от того, где их взял. В каком банке их хранить выбираю я и это будет другой банк.
Еще крепче убедился, что с Ощадбанком дело лучше не иметь.
Отпишусь по результату закрытия картсчета.
6 лютого 2018, 10:39
Перед тем как с кем-то иметь дело — желательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Если жаба давит платить за смс-инфо в Ощаде а хочется пользоваться Ощад24/7 на шару, повторно публикую краткую инструкцию:
— заказываете карту «Моя картка»
— активируете для неё доступ к Ощад24/7 (см-ки бесплатны)
— теперь заказываете карту для социальных выплат или для получения % по депозиту

по карте для соцвыплат смс-ки приходить не будут, но баланс можно контролировать через Ощад24/7 как в интернет-версии так и с мобильного приложения.

Казалось бы — всё достаточно просто и понятно, но многие умудряются «заблудиться в трёх соснах».
6 лютого 2018, 13:03
Опа!!! Сотрудник банка наконец то проснулся!!! Надолго ли?
6 лютого 2018, 19:18
«желательно ознакомиться с инструкцией по применению»
Обязательно, но только в следующей жизни. А вы точно гарантируете, что вами написанная инструкция работает и Ощадбанк об этом знает?

Продолжение.
Пришел сегодня закрывать счет. С паспортом и кодом. Деньги снял под ноль. Прошу дать заяву на закрытие картсчета и… Заяву нельзя распечатать потому, что!!! «Внимание! По контракту 222222222 учитывается заблокированная сумма 00000,00 UAN Закрыть контракт невозможно.» Это цитата с монитора банковского компа. От кассира « Приходите на протяжении трех дней». Прошу дать форму заявы, чтоб написать от руки, зарегистрировать и уйти — но формы нет — только распечатанная, но не возможно ((см. выше . Забил на отделение и направился к компу. Закон «про звернення громадян..» или как-то так еще не отменили, буду писать заяву на закрытие картсчета и отправлю по Укрпочте вот сегодня, которая работает до десяти в отличие от Ощадбанки. Дальше проблема Ощадбанки, я не обязан бегать десять раз и не буду.

Я не ною, я не прошу сочувствия и сострадания. ЭТО написано для тех, кого ЗАСТАВИЛИ в сложный для них момент смерти близких открыть счет в Ощадбанке для получения денег на похороны.
Мой вам совет: Снимайте деньги сразу и закрывайте картсчет пока не началось ...
6 лютого 2018, 20:54
«А вы точно гарантируете, что вами написанная инструкция работает и Ощадбанк об этом знает?»

Сам придумал такую схему, сам и пользуюсь. :-)
6 лютого 2018, 22:30
Спасибо за методику, но я уже не хочу.
10 лютого 2018, 0:17
«Опа!!! Сотрудник банка наконец то проснулся!!! Надолго ли?»

Сотрудники Ощадбанка о таком функционале и не догадываются. :-)

Им всё некогда доки почитать — у них то планёрки, то планы, то клиенты, то перекуры…
10 лютого 2018, 10:45
Если бы это был робот, то текст сообщения выглядел таким образом: «Ответственные сотрудники банка придерживаються каких то модулей...» «Чтобы решить этот вопрос отправьте свой запрос на такую то почту и наши сотрудники с Вами свяжуться через какое то там время».
16 лютого 2018, 7:34
Пока не за… бут и не уволится, потом опять бум ждать нового! :)
6 лютого 2018, 21:17
Написал заяву от руки.
ПАТ«Дер. Ощад. банк України»
от меня паспорт выдан кем когда зарегистрирован телефон мыло
Заява
Прошу закрити мій картковий рахунок 1111111111 картка 222222222 з дня отримання цього листа та надати мені (письмово) на адресу ......інформацію про закриття або відмову в закритті в передбачений Законом України строк.
ЗЫ Укрпочта работает до 21.
По результатам ответа Ощадбанка отпишусь.
Просьба ТРОЛЯМ не писать сюда. СПС.
6 лютого 2018, 21:28
Еще. Кто в первый раз. Бумаги отправляем:
Ценным с уведомлением. 27грн с копейкой.
В описи пишем подробно что отправляем.