Нежелание разбираться в проблеме

Danilovets 2 лютого 2018, 16:27
Відділення за адресою: Херсон, вул. Чорноморська, 29-А
18.12.2017 года мой муж- военный пенсионер подал заявку на дополнительную карту на мое имя для получения его пенсии (так как он на длительное время уезжает в Россию). такой услугой мы пользуемся с 2011 или 2012 года и никаких проблем не возникало. В этот раз мне сказали придти после праздников что я и сделала 9.01.2018 года, но карты моей не было. сказали, что Киев выдает ошибку и не присваивает номер и будут разбираться, взяв на контроль. подождав звонка 10 дней я 20.01.2018 опять обратилась в банк уже другой сотрудник сказал мне тоже самое, 26.01.2018 года — история повторилась, 1.02.2018 года- я общалась уже с третьим сотрудником- ничего нового не узнала -взяли на контроль. Позвонив по горячей линии, я узнала « новость», что все надо решать в отделении, они должны делать запрос в Киев. Общаясь с сотрудниками банка, я поняла, что кроме как, взяли на контроль, они ничего за полтора месяца не предприняли больше и ничего вразумительного сказать не могут. Я считаю это некомпетентностью работников и нежелаением разобраться в моем вопросе.
7 лютого 2018, 16:32
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения ФИО Вашего супруга и его номер телефона. Мы разберемся в ситуации.

2 лютого 2018, 19:31
Напишите жалобу в СБУ на Ощадбанк и укажите паспортные данные своего мужа
и по совместительству военного пенсионера.
Обязательно укажите цель поездки (вербовка, переподготовка и т.д.) и адрес,
куда конкретно он на длительный срок уезжает на территории РФ.

Адрес для написания жалобы в электронном виде: callcenter@ssu.gov.ua
Продублируйте жалобу и по телефону доверия: 0 800 501 482

P.S. Паспортные данные мужа (общегражданский паспорт и загран паспорт)
нужны обязательно. Скан-копии отсылайте на электронную почту.
3 лютого 2018, 17:23
Зачем писать комментарий, не зная семейную ситуацию. У нас никто не запрещал свободу передвижения и родственные связи. Не 37 год. Спасибо за очень «ценную» информацию. Иногда лучше молчать, чем писать неизвестно о чем.
4 лютого 2018, 12:55
У нас на дворе 2018 год, Крым аннексирован Россией, большая часть Донбасса оккупирована Россией, ежедневно поступают сводки из зоны АТО об убитых и раненых украинских военнослужащих.

Если вы об этом до сегодняшнего дгя ничего не знали — теперь будет знать.

За четыре года необъявленной войны РФ против Украины более десяти тысяч граждан Украины убиты, более двадцати тысяч вследствие ранений стали инвалидами.
Через службу в АТО прошли более ста тысяч украинцев.

А вы всё делаете вид, что это мелочи жизни…

4 лютого 2018, 15:30
Я прекрасно знаю ситуацию в стране и очень переживаю и люблю Украину. Но ситуация совсем в другом если вы не поняли. Нельзя ни в чем обвинять людей, ничего о них не зная. Вот этим мы и отличаемся от цивилизованного мира. Лезем в чужую жизнь с обвинениями ничего не зная. Аналитики…
4 лютого 2018, 15:48
Суд обвиняет, а мы высказываем предположения.

Есть распространённое мнение, что все мужчины любого возраста,
посещающие страну-агрессор по любым основаниям
должны стоять на учёте в СБУ.

И вот у меня вопрос — вы согласны с такой трактовкой — да или нет?
3 лютого 2018, 1:14
Согласен с предыдущим оратором. Весьма не случайно совпадение таких категорий как военный пенсионер и поездка в страну-агрессор на длительный срок. Это уже выходит за рамки полномочий Ощада, пусть с этим СБУ разбирается.
3 лютого 2018, 17:24
Ораторы, не надо писать, не зная ситуации. Пенсионер на пенсии 25 лет и имеет право ехать куда ему надо.
3 лютого 2018, 17:57
У нас и трудоспособные имеют право ехать куда угодно а не только одни военные пенсионеры обладают такой привилегией…
3 лютого 2018, 22:12
Послушай, ну ты реально здесь не прав, имел бы хоть уважение к старшим, мало ли по каким причинам он уезжает заграницу, неважно Россия или Англия, он же не воевать едет…
шутки не уместны, умник
4 лютого 2018, 12:46
А всё вспоминаю 64-летнего деда, который всего-лишь угостил украинских бойцов трёхлитровой банкой мёда, начинённой взрывчаткой.

В результате такого «угощения» один военнослужащий погиб на месте, трое получили ранения разной тяжести.

Этого дедулю затем поймали при попытке угостить другое подразделение ВСУ аналогичным медком с сюрпризом.

«Дед признался в совершении теракта и предоставил информацию, что его деятельность координировали сотрудники ГРУ ГШ ВС РФ с позывными „Алексей“ и „Дмитриевич“, которые также снабдили его оружием и взрывными устройствами».

Я прекрасно понимаю, что все пожилые военные пенсионеры — разные, но это не значит что всем надо верить на слово, особенно когда они так или иначе контактируют со страной-агрессором.
3 лютого 2018, 23:54
«… он же не воевать едет…»
На основании чего вы в этом так уверены?
А уважать людей нужно независимо от возраста, при одном лишь условии, что они этого заслуживают.
4 лютого 2018, 0:18
А на каком основании вы уверены, что он едет туда за этим?
это его право ехать в Россию, или это запрещено законом Украины, поэтому его жена должна ждать у моря погоды??
Тут был четко поставлен вопрос человеком, к чему эти шутки, мы ж не в цирке!

4 лютого 2018, 0:20
А кто деиствительно незаслуживает уважения, так это ты, писатель-оратор несчастный, как тут написала автор, который целыми днями проводит на форумах в интернете… В отличии от пенсионеров, которые трудились всю жизнь.
4 лютого 2018, 1:30
«А на каком основании вы уверены, что он едет туда за этим?»
Мы в этом не уверены, поэтому и был задан вопрос. Если вы считаете это шутками или цирком, то езжайте в АТО и получите «свинцовую пайку» от вчерашних украинцев, а ныне предателей Родины, прошедших обучение на российских базах подготовки.

«В отличии от пенсионеров, которые трудились всю жизнь...»
Уверяю вас, как человек служивший в армии, что военный пенсионер — это не тот человек, который трудился всю жизнь, тем более в мирное время, тем более в армии тоталитарного государства.

«А кто деиствительно незаслуживает уважения, так это ты...»
Спасибо. Для меня было бы позором иметь уважение от такого неграмотного хама, как вы.
4 лютого 2018, 15:01
Еще раз повторю по факту- ГДЕ ЖЕНА ПЕНСИОНЕРА УКАЗАЛА ЧТО ОН УЕЗЖАЕТ ВОЕВАТЬ В РОССИЮ? Исходя из этого, какое право, ты щенок, имеешь сразу делать выводы о пожилых людях, просто интересно?!!!
Да хоть в Ирак имеет право ехать, хоть куда угодно, а пенсию ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ по закону!!!

Поэтому, рот офф и принеси извинения перед его женой
4 лютого 2018, 15:10
Я подумаю над твоим предложением лишь тогда, когда ты извинишься перед родственниками всех погибших украинцев от рук предателей Родины.
4 лютого 2018, 15:36
Я говорю о другом совсем.
Но если у него родственники, он имеет полное право ехать в Россию. Это факт.

Извинятся мне незачто, у меня позиция за Украину.
4 лютого 2018, 15:59
«Я говорю о другом»

Я бы предложил не фантазировать — ведь вы тоже не знаете зачем военный пенсионер надумал ехать в РФ.
А исходя из того, что его украинскую пенсию жена планировала получать в Украине, то он едет на полный пансион.

А кто украинским военным пенсионерам может обеспечить полный пансион на территории РФ да ещё и на длительное время?

Вопросов больше чем ответов…
4 лютого 2018, 14:59
Да чего вы так вцепились в этого пенсионера? У нас половина депутатов ездит в рашку за инструкциями. Напишите лучше на них в СБУ. Хотя а смысл? СБУ думаю тоже финансируется частично из мордора раз смотри сквозь пальцы. А тут какой-то дедушка непонятный куда-то поехал, и такой ажиотаж на столько комментов.
4 лютого 2018, 15:23
«А тут какой-то дедушка непонятный куда-то поехал...»
Не какой-то дедушка, а кадровый опытный военный и не непонятно куда, а в страну агрессора. По законам военного времени за подобные фокусы дали бы высшую меру без особого суда и следствия.
4 лютого 2018, 19:47
1. Нет у нас сейчас военного времени. По факту есть, а так нет. И это вопрос к правительству почему так.
2. Опытный — звучит несколько круто. Не факт что он опытный. Но не суть важно.
3. Так а чего наши союзники европейцы туда ездят? И чего мы этих агрессоров легально пускаем в нашу страну? То есть всем можно, а пенсионеру нет?
4 лютого 2018, 20:15
«То есть всем можно, а пенсионеру нет?»
Так и вопросы по всем, а не только по этому коллаборационисту.
4 лютого 2018, 15:33
manson
«У нас половина депутатов ездит в рашку за инструкциями.»

На счёт половины — вы немного преувеличили.
На счёт финансирования СБУ из РФ — вы немного приврали.
Возможно, есть ещё и завербованные РФ сотрудники СБУ, и конечно есть скрытые симпатики РФ.
Но об этом лучше сообщать на «горячую линию» СБУ, если конечно есть что сказать.

Всех этих депутатов мы знаем в лицо и по фамилиям
К сожалению, у них депутатская неприкосновенность и их выбрали в парламент такие же военные пенсионеры и пенсионерки за пару кило гречки.

Очень надеюсь, что по результатам следующих выборов пророссийски настроенных депутатов в украинском парламенте не будет вообще.

4 лютого 2018, 19:41
Оно то может и так. Но нужно понимать:
1. Насчет половины, вот именно, что немного преувеличил. А если посчитать тех, что типа откололись от пятой колоны и сменили вывеску, но суть осталась та же, то половина выйдет. И важно тут именно количество изберателей, которое их туда привело.
2. Так вот у нас же нет закона который запрещает туда ездить. А почему нет? Ответ очевиден. Так вот за что теперь ругать этого пенсионера, если он ничем не хуже всех остальных, коих пол страны и большая часть рады.
4 лютого 2018, 20:32
Я смотрю, что многим здравого ума не достаточно — им нужен чёткий закон с запретами.
Если такой закон будет не по душе они будут наглым образом его нарушать.

Ну назвали Россию страной-агрессором — это ни одному украинскому фанату РФ не навредило, как любили безответно так и продолжают любить.

Ну ввели запрет на яндекс, мэйл-ру и одноглазников с вконтакте — кто «торчал» от этого ранее, тот и продолжает «торчать» дальше, выискивая способы обхода запрета.

Ну перекрыли авиа, жд и автобусное сообщение с оккупированной территорией АР Крым — так фанаты пешком добираются.

Сколько не придумывай хороших законов, сколько не запрещай — кому очень хочется — будут нарушать.

Проще узнать данные этого военного пенсионера и «стукнуть» на него в ФСБ — мол закоренелый жидобандеровец едет в РФ делать цветную революцию.
Его быстренько на 20 лет упрячут да и дело с концом.

4 лютого 2018, 21:17
manson

Ездить в Россию в условиях агрессии Москвы — грех для украинца.

4 лютого 2018, 22:46
Спасибо, почитал. Правильно он подчеркнул, что вопрос морали. Так вот:
1. Ему запретили въезд к сябрам, злится, что другим можно, вот и включил мораль.
2. Кстати в Греции я встречал русских, их мнение, что Крым нам не выгоден (содержание), санкции мешают всем, давайте вернем, отдыхать лучше в Греции чем в Крыму. Так что разные люди бывают — есть быдло, а есть не очень.
3. Грех — это церковное понятие. Но если копнуть глубже, то сколько других грехов у всех нас. Может это не самый страшный?
4. Я за то, что бы люди жили и обслуживались в банке не по понятиям морали, а по закону. Иначе будет весело.
StarFighter27
StarFighter27
5 лютого 2018, 8:50
А у нас закон что ли есть запрещающий ездить в Россию?

Все эти Геращенки и Оринецы — еще те «любительницы» поездить не только куда то, но и на чем-то. А Вы Qwerty1999 платите коммуналку, по таким ценам, которые они хотят
4 лютого 2018, 23:53
«Я за то, что бы люди жили и обслуживались в банке не по понятиям морали, а по закону...»
Поэтому на законодательном уровне нужно обязать банки в рамках мониторинга незамедлительно подавать в СБУ, ставшую известной им информацию о перебежчиках.
А если разделить понятия закон и мораль, то получите инквизицию.
Lesika
Lesika
6 лютого 2018, 9:49
Ну да, повесили на банки проверку налогов при оплате ЗП (недоплатил ЕСВ — нет ЗП), финмониторинг, так ещё и заявку в СБУ? Банки скоро станут не банками…
6 лютого 2018, 14:49
Послушайте, вот если бы вы занялись не балавством в интернет, а привлекли к ответственности чиновников, депутатов ВР которые ездят в рашку, да еще и лобируя свои интересы, то я бы лично пожал бы руку вам, более того, тогда можно считать обьевтивными ваши наезды в адрес этого пенсионера…
А так, это только лиж бы пообвинять
6 лютого 2018, 19:54
Мораль сей басни проста: сколько людей — столько мнений. Что бы не смотреть волчими глазами на друг друга, давайте учитывать закон. И это логично, ибо мораль у половины населения отличается от другой. Если и закон не нравится, то прошу на митинги, в партию и т.д. — это нормально и логично. Ну и факты:
1. Пенсионер, супер воин с невероятным багажом опыта может ехать к врагу. Законно.
2. Вы имеете право на дальнейший троллинг предателя. Не красиво по отношению к супер воину, но законно.
3. Банк, ну тут есть вопросы. Думаю что тут не противодействие сепаратизму, а как всегда.
6 лютого 2018, 21:08
manson

Неужели слабо синхронизировать пункты 1 и 2…
Или личные предпочтения доминируют над непредвзятостью…

1. Пенсионер, супер воин с невероятным багажом опыта может ехать к врагу.
Не красиво по отношению к гражданам, защищающим свою страну, но законно.

2. Вы имеете право на дальнейший троллинг предателя.
Не красиво по отношению к супер воину, но законно.
7 лютого 2018, 12:38
Тут согласен. Ставлю плюсик.