Отказ кассира Панкив Ольги в услуге

sidorova2008 13 січня 2018, 19:50
Відділення за адресою: Харків, майд. Конституції, 22
13.01.2018 я обратилась отделение ощадбанка 100020/0450 пл. Конституции, 22 г. Харькова с просьбой обменять на гривны ветхие купюры в сумме 100 долларов разного номинала и серий или отправить на проверку с учётом комиссии. Кассир Панкив Ольга отказала в услуге. Указ национального банка ей не указ. В агриколь банке мне обменяли без проверки и комиссии в течение 5 минут.

13 січня 2018, 20:21
А потому что Агриколю наплевать. Он не государственный. А в Ощаде кассирше пришлось бы отвечать за ваши купюры.
14 січня 2018, 7:43
Что вы имеете в виду под «отвечать»? В Агриколе у человека взяли эти купюры, как обычные.
14 січня 2018, 14:55
Да потому что Ощад не проверяет только ленивый. А это и КРУ, и фин. органы, и НБУ
14 січня 2018, 21:56
Да вам плевать, что у кассира из-за вас потом будут проблемы, только о себе думаете, эгоистка и интригантка. Объясните нам, наконец, как у честного человека могут оказаться ветхие доллары, да ещё и разного номинала?
sidorova2008
sidorova2008
14 січня 2018, 22:15
Обьясню. Купюры были у отца, старый человек, хранил под матрасом. Доллары оказались не такими уж и ветхими и серии не смутили, потому как агриколь банк взял их без проблем. Так почему ощадбанк не захотел их забрать даже на комиссию, я согласна была подождать сколько надо. Из- таких работников, которая просто не захотела возиться, банк теряет клиентов. Кстати, я никого не оскорбляла и вам не советую.
15 січня 2018, 8:36
Кассир значит посчитала их ветхими. Она за себя переживает больше, чем за Вас
15 січня 2018, 22:00
И? Наверное, беда не в переживаниях, а низком знании «что такое ветхие». Если не изменяет память, то ветхие и рваные купюры берет только Ощад.
И поздравляю Топикстартера, тк длительность комиссии составляет 3 месяца.
15 січня 2018, 1:12
А я вам искренне советую не создавать проблем другим людям, которые живут на нищенскую зарплату, работают на стрессовой работе и долларов под матрасом не имеют.
15 січня 2018, 9:13
Что вы несете уважаемый, какие могут быть проблемы у кассира принимать деньги это ее непосредственная обязанность, а у автора есть законное право сдать свои деньги (хоть они и ветхие). Выходит ситуация что кассир отказалась выполнять свои должностные обязанности за которые она получает зарплату потому что видители она испугалась
15 січня 2018, 11:35
Уважаемый,
если бы у кассира потом не было с этим проблем, она бы и не отказывала. Но ей же потом за эти доллары «хоть они и ветхие» все нервы вытреплют, начиная от руководства отделения и заканчивая кассой пересчёта центрального отделения, в которое осуществляется инкассация. Покупка-продажа валюты идёт с оборота. А кому потом банк сможет продать ветхие доллары? Вот вы, как клиент, согласились бы купить ветхие купюры? А иной клиент за подобную пропозицию такой скандал закатит…
15 січня 2018, 11:39
Тоесть вы хотите сказать что кассир может выбирать кого обслуживать а кого нет?? Может решать лично, выполнять ему Постановы НБУ или нет?? Такие купюры принимаются и отправляются на инкасо с комиссией банка и никто никому нервы трепать не будет все это документально подтверждено и если у банка в перечне тарифов есть такая услуга то кассир не ИМЕЕТ права отказывать клиенту который хочет воспользоватся данной услугой
15 січня 2018, 15:57
А в этом отделении значит нету такой услуги. Можна предположить что купюры были надорванные(исходя из слов автора «отец хранил под матрацом»). Повоторяюсь. Ощад проверяют все финансовые и банковские органы. Все недостачи и ответственность за купюры возлагают на простых кассиров. Комбанк может и спихнет какому то ЧПнику эти деньги, а Ощад — государственный банк. Одна ревизия другой ужаснее. Знаю, не понаслышке
15 січня 2018, 13:48
Потверждаю
15 січня 2018, 22:03
Что вы несете? Деньги берут на комиссию и только после ее прохождению проходит обмен валюты, за вычетом %.
16 січня 2018, 9:39
Не говорите то, что не знаете. В Комбанке — да, в Ощаде — нет.
16 січня 2018, 11:41
Если у банка есть в тарифах строка ИНКАСО значит обязаны брать и не важно государственный это банк или коммерческий
21 листопада 2018, 18:21
Причем тут скандал?
Я к примеру гражданин Америки и привожу с собой на Украину те купюры которые получаю в банке, магазине и т.д. Поверьте мне — я не закатываю скандал когда получаю чуть надорванную купюру или с надписями
16 січня 2018, 11:49

Если Вы имеете в виду эту ссылку, то и заборе можна много чего написать
16 січня 2018, 12:12
Забор забором но возле кассы КАЖДОГО отделения банка должен перечень тарифов которые предоставляет данное отделение и если в них есть строка с ИНКАСО то дальше вы поняли
21 листопада 2018, 18:14
Здравствуйте,
У меня вопрос по поводу обмена валюты.
Я приезжал в г. Сумы и несколько раз менял американские доллары на гривны. И несколько раз мне отказывали в обмене ссылаясь на то, что на купюре есть надпись или пометка ручкой, чуть надорвана или помята. Я гражданин Америки и могу утверждать что данные купюры являются полноправным платежным средством. Их состояние вполне приемлемо для сохранения в обороте. Я планирую продолжать свои визиты на Украину. Как мне решать данный вопрос в банке при последующих визитах? Непризнание этих банкнот пригодными для обмена создает ряд проблем. Я привожу ту купюру которую получаю в банке, магазине и т.д.
И купюра это такой же национальный символ страны.
Пожалуста объясните мне данную ситуацию и правила по которым мне имеют право отказать в обмене.
Большое спасибо.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Отказ кассира Панкив Ольги в услуге