Блокировка карты киевлялнина

snyff 24 грудня 2017, 16:01
Моей матери заблокировали карту на основании того, что у нее долг 4 грн за информационные смс. Мать находится со мной за границей, оплатит долг не может физически. Картой она пользовалась только для городского транспорта и скидок в аптеке, никаких движений по счетам там не было, гривен что за год максимум. Вопрос. Почему не пришло уведомление, что смс больше не будут отправляться, так как больше нет денег? Что за бред слать дополнительные смс, вводить счёт в минус и блокировать карту? Это помощь пенсионерам? Операторы ничего вообще сказать не могут. Поменяйте ваши протоколы работы для операторов, чтоб они как-то могли отвечать по-человечески. И скрипт пропишите, чтоб смс переставали отправляться как только на счету ноль.
Спасибо.
26 грудня 2017, 14:55
Добрый день. Вся информация о списании комиссий и порядке блокировки карты указана в договоре, который поддписывается при открытии счёта. Смс не прекращаются сразу, т.к. банк дает время клиенту погасить комиссию и пользоваться услугой и дальше.

bezBankiv
bezBankiv
24 грудня 2017, 18:42
Да уж… Наверное вы не в теме, что такое ощад, почитайте сообщения в этой ветке ниже что бы понять зачем пенсионерам оформляют карточный счёт в ощаде и отнимают сберкнижки… :(
snyff
snyff
25 грудня 2017, 0:08
На самом деле я и вправду не в теме, у меня карт украинских банков нет уже давно. Пыталась вот разобраться за маму, но на линии сидят девочки, которые отвечают строго по протоколу. Мама пожилая, расстроилась аж давление поднялось :(