смс из банка

qazaq77777 9 жовтня 2017, 17:16
Доброго времени суток! Не так давно на мобильный телефон поступило смс сообщение от банка с благодарностью за сотрудничество и 0 закреплении за мной, как за клиентом, персонального менеджера с номером его контактного телефона. Это такая новая услуга банка или это развод? Спасибо.
9 жовтня 2017, 18:03
У Ощадбанка существуют СМС сообщения подобного характера, при этом, обращаем Ваше внимание, что они отправляются только с номера Ощадбанка, и Вам обязательно нужно проверять кто отправитель. Если СМС поступает с любого другого номера, это могут быть мошенники.
Дополнительно сообщаем, что сотрудники банка никогда не требуют в телефонном режиме предоставить информацию по открытым счетам, осуществленных переводов, а также не спрашивают ПИН-код и CVV-код карты.

DCLXVI
DCLXVI
9 жовтня 2017, 18:49
Нет, не развод.
9 жовтня 2017, 20:47
Копируют Приватбанк по полной программе и это радует — всегда надо стремиться идти в ногу с лидером.
11 жовтня 2017, 19:22
Автор, опекуну никакой личной информации не разглашайте. А при случае установите, что это за лицо и где оно находится (или на горячей линии спросите, или в отделении). Сообщения от Ощада должны подписываться латиницей, а не какими-то загадочными цифрами.
11 жовтня 2017, 19:24
Господин главный оппонент! Приват копировать не так просто. У Ощада кишка тонка. Многие функционалы не работают. Такое безобразие недопустимо на сегодняшний день. Карты заводят для проведения операций, а не для лежания в тумбе в качестве никому ненужной вещи.
11 жовтня 2017, 20:00
«Господин главный оппонент! Приват копировать не так просто.»

Мой дорогой интернет-друг и оппонент…
Если у Ощадбанка уже есть интернет-банкинг Ощад24/7 и даже там существует какое-то наполнение, отличное от нуля, то у нас в стране есть ещё банки, у которых и этого функционала ещё нет.
Если Ощадбанк одним из первых активировал бесплатное информирование своих клиентов через вайбер — это тоже хорошо.
Персональные менеджеры у клиентов — это тоже плюс в карму банка.
Если Ощадбанк в кои-то веки хоть частично интегрировал свой карточный бизнес в единую систему и теперь в любом отделении банка вы можете пользоваться своей картой, то часть укрбанков до этого ещё не доросла и продолжает карточных клиентов обслуживать в конкретном отделении.

Так что Ощадбанк растёт на глазах, другое дело что темпы роста не так быстры как хотелось да и персонал не привык учиться инновационным технологиям и новым подходам в работе с клиентами…
12 жовтня 2017, 21:58
При всём моём к Вам уважении я не могу согласиться с представленной Вами инфой. Я лично имел дело с рядом функционалов.
Терминалы — не отлажен более года личный кабинет (хранить платежи клиентов, в том числе и без карточного счёта).
Банкинг — напрочь не работает перевод при запросе с другого сайта (пример — пополнение счёта на сайте мобильного оператора).
В кассе невозможно снять сразу наличку с карты. Конкретизирую. Назвал кассиру остаток на счету. В результате множества транзакций списалась завышенная комиссия и ещё что-то осталось.
Из касс плательщиков гонят к терминалу. Кассу разгрузили, а к терминалу-то очередь сформировалась. При вводе 10 и более платежей терминалы виснут — жди и надейся, перезагрузят из или нет (фортуна-лотерея).
13 жовтня 2017, 12:28
Ощадбанк растёт на глазах
Я и мои коллеги, знакомые не заметили данного явления. В отделениях дефицит рабочих касс и терминалов, очереди. Пенсионеры уходят недовольные, не получив ответа на свои вопросы. По причине отвратительного сервиса «банка №1» многие (но не все) воспользовались сервисом Приват24 не взирая на комиссию за платежи. Очереди от этого существенно не уменьшились, но часть клиентов сделала свой выбор. Кто дружит с компьютером, для того не страшна работа в интернет-банкинге. А кто не знаком с информационными и инновационными технологиями, душится в очередях. А у кассиров время казёное, спешить некуда. И тратится время на клиента пропорционально количеству платёжек. Так что до должного сервиса Ощад ещё не дорос. Смело можно назвать это учреждение позором столицы нашего государства за некачественный сервис.
13 жовтня 2017, 12:53
Банк реально растёт на глазах и в лучшую сторону.

Недовольство пенсионеров меня мало волнует — я не президент страны, чтобы беспокоиться о всех и о каждом в отдельности. Я в Ощадбанк прихожу за банковскими услугами, а не попить водички, посудачить в очередях и потолкаться в дверях.
Терминальную сеть расширяют ежеквартально, ставят новые Ingenico с бесконтактным приёмом платежей, что намного круче авалевских Verifone — и это радует.
Деньги на карты зачисляют достаточно оперативно.
Ощад24/7 хоть и слабоват до невозможности, но кое-что позволяет делать и дистанционно.
И конечно персональный менеджер, с которым можно не только по мобильному пообщаться но и по вайберу списаться и решить часть вопросов не посещая отделение.

Очень положительная инновация — доступ к остаткам по счетам клиентов экономист может получить, только авторизовавшись банковской картой клиента да ещё и пин-код надо вводить — очень прогрессивная защита должен я вам сказать.
Теперь никто из рядовых сотрудников не сможет посмотреть ни наличие счетов ни остатки на них по любому клиенту без авторизации банковской картой клиента — благодаря этому нововведению количество мошеннических манипуляций с клиентскими средствами должно упасть до нуля в Ощадбанке…

А вы всё только о пенсионерах…

Хотя если есть что добавить по существу — буду рад прочитать…
15 жовтня 2017, 10:23
Ладно, оставим пенсионеров. Но по сравнению с прежним месяцем резко возросло число недовольных клиентов — в том числе работоспособное население и даже молодежь. Возмущаются незнанием персонала в вопросах, касающихся обслуживания и тарификации банковских продуктов.
По карточным продуктам ситуация негативная: невозможность дальше перевести средства — интернет-банкинг не функционирует. Верх безобразия — это невозможность снять средства в кассе со своего же счёта с первого раза. За несколько попыток кассира списывается завышенная комиссия за транзакцию.
Вы пишете о каких-то инновациях. В Соломенском районе я не наблюдаю указанных Вами изменений. Роста Ощада я не заметил и ранее привёл основные негативные показатели.
Единственный малый плюс — это при наличии исправного терминала, что редкость на сегодняшний день, проплатить без комиссии ряд коммунальных платежей, а именно: ГИВЦ, Киевэнерго, Киевводоканал, Газэнерджи, Укртелеком.
На своём личном примере я убедился в нерабочем состоянии интернет-банкинга на основании чего принял решение разорвать договор на обслуживание карточного счёта.
На основании вышеизложенного я не разделяю Вашего оптимизма в плане Ощада. У Вас значительно более убедительно получается защищать Приват — там уж комар носа не подточит.
15 жовтня 2017, 14:29
Я всё время пропагандирую — лучше один раз разберитесь сами, прочитайте договора, ознакомьтесь с тарифами, уточните ньюансы обслуживания на интернет-форумах — чем бездумно доверять всему, что скажет вам какой-то менеджер.
С другой стороны, копирование приватовского варианта персональных менеджеров позволяет вам выбрать среди безликой массы экономистов одного самого толкового и он будет вашим персональным помошником во всех банковских вопросах.
Вижу, что вообще никто не прореагировал на прогрессивную систему защиты от возможного мошенничества сотрудников, но это уменьшит количество мошенничества только со временем…
15 жовтня 2017, 15:24
В Украине только три банка эмитируя пластиковые карты одновременно несут затраты и по обеспечению платёжными банковскими терминалами предприятий сверы торговли и продажи услуг (Приват, Ощад, Аваль) — остальные выпуская карты оставляют клиентов один на один с их проблемами.
Зато прилично экономят и соответственно могут показывать прибыль…
15 жовтня 2017, 22:06
По части платёжных терминалов в магазинах попался как-то Марфин банк. Но это мелочь.
Конфиденциальность — не совсем. Приведу личный пример. Кассир орёт «сколько у Вас на счету?». Я назвал. Сумма небольшая, но зачем об этом слышать всей очереди. Потом вопрос:«А что Вы видите на терминале?». Опять в курсе моих финансов вся очередь. Плохая конфиденциальность.
У ощада после быстрого зачисления большие проблемы с отправкой средств со счёта получателю. Банкинг — туда тяжело попасть. Лимитов масса, 5-6 параметров.
Про Приват напишу коммент под моим отзывом.