Наконец-то есть за что похвалить...

manson 3 вересня 2017, 15:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 8
В общем ради справедливости отмечу, что мифические улучшения в ощаде таки есть. Короче, выбегаю я с деньгами в ужасе из отделения привата и бегу сам не знаю куда и зачем, а точнее в отдление нового типа на раисы окпной. Попав в отделение в голове сразу возникло несколько вопросов: где орды пенсионеров? откуда у них диван новый и кондеры? Почему со мной поздоровались? Может я перепутал банк и это не сберкасса?

Очень понравилось следующие:

1. У них есть отдельное окно для депозитов. В ощаде, Карл, отдельное окно.

2. Кассиры и менеджеры. Куда пропал совок? Откуда они знают что такое спрака о состоянии счета? Как вам это удалось?

3. Наличие валюты. У них есть валюта в кассе, до сих пор не верится.

4. Карточку выдали в сроки. Причем именную. Для ощада это новый уровень.

Бесит только веб-банкинг. Короче, глючит как всегда. Через раз показывает депозиты и кредиты и выписки. Все очень медленно грузится. Авотризация и регистрация через раз.

odessit255
odessit255
3 вересня 2017, 18:59
Однако Вы поздно проснулись… В Ощаде реформы уже года два по полной. И холл-менеджер в отделениях нового типа, и кулер с водой (только его частенько прячут — но он есть!). А валюта как раз там в кассе всегда была. И депозиты вносят без очереди. Реформы есть. И даже Ощад 24 заработал, только кто в Привате пользовался — тому альтернатива не нужна, кто не тянет — тот и в других банках не потянет.
3 вересня 2017, 21:17
Два года реформы обходили мой раен проживания стороной.
3 вересня 2017, 19:27
Хотел уточнить один вопрос — кто или что навеяло на вас такой ужас в отделении Приватбанка.

Неужели набрали таких страшненьких экономистов, что вселяют ужас или может банк захватили инопланетяне?
3 вересня 2017, 21:16
Да, вы почти угадали. Но не инопланетяне, а пенсионеры. Но это как бы еще пол беды. Например, недавний запрет на скупку валюты онлайн еще больше добил.
3 вересня 2017, 21:35
Ещё 19 декабря 2016 года глава НБУ Гонтарева на вопрос о Приват24 сказала, что системы Ощад24, Райфайзен24, Альфа24 ничем не хуже Приват24.

Мне кажется, что точка зрения определяется местом сидения…
3 вересня 2017, 21:47
Относительно точки зрения коммент в точку. По банкингу Приват лидирует — мнение клиентов этого банка, с которыми я реально общался и недавно.
А вот ощаду ещё работать и работать до надлежащего развития банкинга (оперативность зачисления и перевода средств как минимум, лимиты на проведение операций и многое другое).
3 вересня 2017, 21:53
«Но не инопланетяне, а пенсионеры.»

Пенсионеры — акклиматизировавшиеся инопланетяне.
dorren
dorren
3 вересня 2017, 21:36
Manson! Простите, мне кажется этот пиар к Вам не подходит. Вы здесь реальный критик!
3 вересня 2017, 23:35
Опять же, только ради справедливости и объективности.
3 вересня 2017, 21:45
Мансон, отзыв очень оптимистичный. Просто исторически со времён того самого совка Ваш район проживания был обделён отделениями ощада (спальный район). К счастью, ввиду новостроев и увеличения количества плательщиков клиентам пошли навстречу.
Я из вежливости не спрашиваю про суть Вашего финансового дела, но прагматично сначала определиться, что куда, а потом нести.
Если сервис для Вас приемлем (и не только для Вас), то это прогресс.
3 вересня 2017, 23:44
Конечно же я немного утрировал насчет того, что бежал совсем уж хаотично. Смысл был в том, что мне не совсем хотелось в ощад идти, но я пошел и не пожалел. Ну а раньше было там отделение ощада, напоминающие похоронное бюро, где сидели две бабушки-кассиры с венками. Так что да, прогресс таки есть.
10 вересня 2017, 22:47
В Ощад24/7 — нет скупки валюты из-за запрета которой вы сбежали с Привата.
так бы и написали — захотел протестировать недавно открытое отделение Ощадбанка.
4 вересня 2017, 20:52
Вам необходимо поменять интернет оператора.
7 вересня 2017, 10:42
А при чём здесь интернет-провайдер?
10 вересня 2017, 22:14
( Бесит только веб-банкинг. Короче, глючит как всегда. Через раз показывает депозиты и кредиты и выписки. Все очень медленно грузится. Авотризация и регистрация через раз ) Хотя это может быть не провайдер а браузер или даже операционная система.
11 вересня 2017, 11:02
На самом деле, это действительно были сбои в работе веб-банкинга. На данный момент уже работает гораздо лучше. Но я все равно не в восторге от это функционала и вообще, после приват24.
11 вересня 2017, 11:29
Если убегали от пенсионеров в отделениях — вы достигли поставленной цели.

Приват24 как раз и позволяет свести до минимума посещение отделений банка, поэтому убегать от пенсионеров в отделениях можно разными способами — более правильный переходить по максимуму в онлайн, а не менять банк.

11 вересня 2017, 13:29
Я только за, что все должно быть онлайн. Но как оказалось, что бы забрать депозит мне нужно:
1. Побывать у менеджера
2. После на кассу
3. На карточку перечислить нельзя
11 вересня 2017, 13:47
Manson
«как оказалось, что бы забрать депозит мне нужно»

И как всегда, вы забываете добавить, что такой расклад ТОЛЬКО по валютным депозитам, открытым в отделении банка.
Если вы открывали гривневый депозит в отделении банка, то можно в телефонном режиме решить вопрос с менеджером о закрытии депозита и согласовать на какую карту он должен быть перечислен (при этом надо будет менеджеру озвучить единоразовый пароль, который прийдёт на финансовый мобильный номер телефона), хотя можете и прийти в отделение и далее по пунктам 1, 2, 3…

Чтобы постоянно не маячить в отделении банка с гривневыми депозитами — их надо открывать исключительно в онлайне, а деньги для открытия депозита забрасывать на «универсальную кредитку» (бесплатно — наличными через кассу или терминал пополнения) либо с карт других банков с минимальной комиссией.

С валютными депозитами немного сложнее, но тоже решаемо.

P.S. Меня немного удивляет, почему даже банковские сотрудники не владеют навыками работы с банковскими продуктами…
11 вересня 2017, 13:52
Да, правильно, но я вот не пойму. Зачем мне все вот это мудрить. Я нашел банк/отделение, где просто не будут бесить очереди. Вот и все. Просто раньше в привате было по-другому, а сейчас уже не нравится.
11 вересня 2017, 15:55
Пенсионеры за пару месяцев и это отделение найдут — не спрячетесь…