Предупреждение

Kharkivchanin 28 серпня 2017, 22:54
Хочу рассказать небольшую историю про работников 283 отделения г.Харькова, которое находится по адрессу Гвардейцев Широнинцев, 44.

Мои родители пенсионеры-переселенцы и каждые пол года им нужно проходить именную идентификацию в отделении ощадбанка, которая подразумевает под собой только отметку карты на пост-терминале(который находится у работника банка) и ввод пин-кода владельцем карты. Узнал я об этом немного погодя таких событий: сначала отец, а потом и мать пришли в банк для этой отметки и работники банка начали их уверять, что они не пройдут идентификацию, пока не оплатят одну из перечисленных услуг которая равна примерно 50 грн: билет в кино, страховка здоровья, билет на поезд или автобус… и еще много разного. Ну они поверив «добросовестным» работникам сделали покупки. Меня это насторожило и я розвонил на горячую линию ощадбанка, где мне сказали что такие действия работников банка являются не правомерными!!! Уважаемые пенсионеры-переселенцы!!! Будьте бдительны и не ведитесь на уловки аферистов!!! Идентификация проводится без единой копейки денег!!! Все остальное-нарушение закона со стороны сотрудников банка!!!
29 серпня 2017, 11:40
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка!
Процедура прохождения идентификации подразумевает под собой проведение любой операции с введением пин-кода через кассу. Сотрудники Банка могут предлагать дополнительные услуги (многие из них удобны и актуальны для клиентов), но не имеют права их навязывать.

VladimirGold
VladimirGold
28 серпня 2017, 23:05
Вот же бессовестные! уже на переселенцах наживаются… И главное — ничего не докажешь.
29 серпня 2017, 10:59
«Уважаемые пенсионеры!!! Будьте бдительны и не ведитесь на уловки аферистов!!!»

И где же вы были весной 2014 года со своими призывами.
StarFighter27
StarFighter27
29 серпня 2017, 20:30
Они бессовестные… Такие бессовестные… Много раз говорили. А людям просто лень матушка посмотреть другие комменты или воспользоваться поисковиком… Еще раз чтоб было понятно — РАСПОРЯЖЕНИЕ СВЕРХУ лично ПЫШНОГО и ГОНТАРЕВОЙ — страховки, билеты, кредиты впаривать любой ценой будь ты депутат или переселенец, иначе пол зарплаты долой. Ощадбанк в дии… Продолжение следует…
29 серпня 2017, 20:39
Берите выше — лично Порошенко приказал, с подачи МВФ и ООН.

Особенно дал указание гнобить всех пенсионеров-переселенцев — нечего им по две пенсии получать (одну украинскую в гривнах на карту Ощадбанка, вторую в ОРДО в рублях и наличными), да ещё и субсидии оформлять.
ГФС тоже не против учесть деньги, полученные пенсионерами в ОРДО, в виде дополнительного дохода, но пенсионеры не лыком шиты — не желают ничего декларировать.