просто приложение Идея Банка

hrushakov 18 лютого 2020, 14:52
Во первых у меня вопрос к Минфину. Зачем выделять как отдельный банк приложение от Идея Банка. Я написал отзыв о приложении в Google Play. В ответ на него там они мне подтвердили, что это действительно просто приложение Идея Банка, для того что бы им пользоваться надо быть их клиентом с зарегистрированным финансовым номером телефона. Так зачем тогда выделять это приложение в отдельный банк. На сегодняшний день в Украине работает только два mobile-onli банка, или т.н. необанка — это монобанк и спортбанк. У них все свое, от банка только лицензия. А О-Банк это просто мобильное приложение для клиентов Идея Банка при попытке регистрации в котором меня отправили в отделение Идея Банка, что бы я сначала стал их клиентом.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 лютого 2020, 15:39
Спасибо за вопрос.
Для мобильных банковских проектов, работающих онлайн и имеющих отдельные от материнского банка сайты и продукты, было решено заводить отдельную визитную карточку в перечне банков.
Согласно информации, размещенной на сайте проекта O.Bank, клиент может получить карту, не посещая отделение Идея Банка, оформить карту в приложении и заказать доставку курьером.

hrushakov
hrushakov
7 березня 2020, 16:15
К сожалению как выяснилось это не возможно. Приложение отправляет в отделение Идея Банка. Поддержка в в Google Play это подтверждает.

Головна / Банки України 🏦 / O.Bank 💰 / Відгуки про O.Bank 📝 / просто приложение Идея Банка