Павел Давыдов 7 грудня 2016, 20:53
Відділення за адресою: Одеса, ул. В. Терешковой, 26а
Не удобный район и размещение самого офиса, про общественный транспорт можно забыть потратишь три четыре часа. что бы добраться и вернуться. троллейбус 10, маршрутки с Черемушками не связаны и постоянные пробки — Польский спуск 11, на место попасть можно под видеонаблюдением и с проверкой паспорта и картой, унижение по полному, а если надо к оператору, то есть возможность попрыгать с первого этажа на второй по лабиринтам, на которых нигде не указано где твое окончание -МАРФИН. и пройти к нему, Разговаривать сотрудники применяют междусобойчики — ты только сидишь и крутишь головой, вдруг и тебе перепадёт порция вопросов. В Черемушках — микрорайон Одессы найти банк не возможно, а тем более решить проблемы!
E25 4 грудня 2016, 15:15
Доброго дня.не перший рік є клієнтом даного банку.хотів би виразити вдячність працівникам відділення в м.Київ(Юлія і Олег)адже завдяки їхній роботі в мене як у клієнта на обслуговування йде мінімум часу і вони досить швидко і доступно можуть дати інформацію щодо послуг і індивідуальних даних… а порівняти є з ким і чим, це далеко не перша і не єдина установа в якій мені за ці роки довелося обслуговуватися… всюди різні люди і різні умови, але серед усіх мені найбільш приємно мати справу саме з цими людьми, з ними всі питання вирішуються швидко і просто… тому хотів би від себе їм подякувати за їхню роботу, за допомогу швидко і якісно вирішити питання(інколи навіть по телефону, що дуже зручно і економить час)… нехай у вас все буде тільки добре, а то і краще.........і ще хотів би звернутися до керівництва банку, аби ви теж їм подякували(премія або підвищення зарплатні або додаткова відпустка або відпочинок на теплому морі)адже ці люди не перший рік є обличчям установи і роботу свою роблять чесно і професійно на всі 100%, завдяки їм банк має гарну репутацію перед своїми клієнтами і ще й має нових клієнтів(повірте якби замість цих людей була би якась не зовсім чемна і професійна людина я би другий раз вже не прийшов,і мої знайомі також… яким я рекомендую цей банк)тому візьміть до уваги і обов'язково зробіть цим людям приємний подарунок… тим більше скоро вже Новий рік
kinkellia 13 вересня 2016, 14:36
Відділення за адресою: Одеса, вул. Кримська, 74
Сегодня получила опыт обслуживания в кассе данного банка.
Согласно табличке на двери отделения №15 в г. Одесса, отделение работает без обеда.

Когда я обратилась в кассу, сотрудник сделала мне большое одолжение, что оторвалась от раскладывания пасьянса на рабочем компьютере. На мое приветствие промолчала. Обслужила молча. Не успела я отойти от кассы, как сотрудник снова окунулась в свой пасьянс.

ФИО сотрудника, судя по табличке, Григорук Людмила.
Kostya1965 30 липня 2016, 0:10
Обслуживание клиентов очень низкого уровня. В случае каких-либо проблем виноват остается сам клиент. Вместо предложения путей решения проблемы вам расскажут, что все беды от вас самих. Интернет-банкинг ужасный, в колл-центр не дозвонишься, постоянные очереди в кассу, хотя кассиры очень приветливые и вежливые. Руководству следует обратить внимание на качество обслуживание клиентов.
odessit255 10 лютого 2016, 20:29
Переоформлял сегодня вклад. Как говорится, все познается в сравнении. Все делается очень быстро и просто. Нет никакого открытия допсчетов, кредитных линий, обязательного оформления карточек (но если хочешь — могут оформить, причем бесплатно!). Как-то вначале на это не обращаешь внимание, а вот после посещения других банков (особенно гос) смотришь другими глазами. Людей немало, но и не толпы, по крайней мере в своем отделении. Ставки довольно высокие, хотя с сентября они нехило сбросили, и сейчас снижают. Очень удобный и выгодный депозит «До востребования».
Насчет валюты — бум на вынос (как и везде) уже прошел, кто сильно хотел — уже повыносил. Нужно, конечно, заранее заказывать, но на практике деньги есть, и евро, и доллар.
Из замечаний — не слишком удобный сайт. Особенно при выборе депозита.
triumph7 22 вересня 2015, 14:59
Вопрос к руководству банка. Вы следите за своими сотрудниками, которые отвечают на вопросы на горячей линии?
Или некомпетентность их — это Ваш фирменный стиль работы?
Только что звонил на горячую линию, ответила некая Анастасия. Ни на один вопрос по открытию депозита на короткий срок, и по картам к депозитам не получил быстрого и внятного ответа. Каждый раз после задаваемого вопроса, она отвечала «Минуту подождите», то ли искала информацию на сайте, то ли подсказки спрашивала. Путалась постоянно в ответах, какую карту выдают к какому депозиту. В итоге, после очередного моего вопроса, посоветовала мне обратиться к менеджеру в отделение банка.
Вопрос, а за что она тогда получает зарплату? На горячую линию Вы людей набираете по объявлению или проходящих с улицы?
После таких «ответов» пропало желание иметь вообще дело с вашим банком.
Client1509 15 вересня 2015, 16:36
Відділення за адресою: Одеса, Польский спуск, 11
Мое отношение может быть предвзято, но я опишу почему.

Когда у меня отошли воды и мы поехали в роддом, денег с собой не было. Остановились с мужем возле банкомата Марфин Банка… Мою карточку он «съел». На звонки на горячую линию, на объяснение, что я РОЖАЮ никакой реакции не последовало. Единственное чего мне удалось добиться, мне сказали, чтоб я ЗАВТРА обязательно приехала в Центральное Отделение Марфин Банка. Разумеется, «завтра» я никуда не поехала ибо отходила от 23х часовых родов. Через 2 недели, когда я хоть как-то была в состоянии, я приехала в банк и получила ответ, что МОЮ именную карточку мне не отдадут пока я не выполню ряд формальностей (поехать в другой банк, взять справку, доказать что я это я, а не просто мимопроходящий жираф и т.д.)

Я понимаю, что бюрократию никто не отменял, но почему мне не объяснили процедуру по телефону, когда я звонила на горячую линию, а заставили с двухнедельным ребенком кататься по городу? Других слов, кроме матов, работники такой горячей линии у меня не вызывают.

Волей начальства, спустя время, пришлось стать клиентом этого банка по зарплатному проекту. В один прекрасный момент карточка была утеряна, мы позвонили на горячую линию, заблокировали ее. Нам сказали, что можем забрать новую карту в центральном отделении. К слову, мы проживаем в Одессе и компания зарегистрирована в Одессе.

Приехав в центральное отделение, оказалось, что наша карточка есть, но… в центральном отделении города Ильичевск!!! Как так??? Почему в таком крупном банке настолько не отлажена система работы с клиентами и связь между отделами????!

О хамстве я даже писать не хочу, оно есть и это факт, но это все же хоть как-то можно списать на человеческий фактор, а вот система обслуживания клиентов — это именно система! и она построена так что вежливее чем «пренебрежительная к нам» ее назвать сложно.
ClientMB 3 вересня 2015, 16:14
Никогда больше не зайду в этот банк и советую своим друзьям тоже туда не ходить!
Во -первых: охранник! Я заходил в банк несколько дней и попадал на разных охранников — но все они ведут себя пугающе и нагло. К примеру — заходим мы с женой в банк (к слову, который внутри выглядит как не банк, а опустевшее здание «под аренду» — голые стены, серый бетон, и посередине кабинка охранника — первая мысль — что банк съехал — это «во-вторых»), увидя наши смущенные взгляды охранник схватился с громким и грубым «КУДА?!», на ответ «А это банк? в кассу нам бы..» махнул рукой куда идти и уселся. Тут кстати кто-то писал что в банке должны быть диванчики для ожидания — так вот кроме двух стульчиков офисного типа я ничего такого не заметил, бетонные стены, пол, два стульчика и охранник…
На следующий день мы зашли и был уже другой охранник который даже не поднял голову на нас, а когда мы уже прошли середину холла с криками кинулся вслед «Куда?! стоять!!», мы просто опешили с такого отношения! Мы сказали что мы в кассу, он с минуту простоял молча ничего не говоря и поглядывая в сторону открытой двери где находилась женщина (толи администратор толи кто) и вот когда она кивнула — только тогда нас пропустили, но желания уже не было. Мы ушли и больше не прийдем. Но осталась куча вопросов — Что это за странные кивания и что там вообще происходит? Это точно банк или шарашкина контора? Мы не должны были что-то увидеть? И что мы вообще должны думать, когда заходя в обычный с виду банк ты попадаешь в оплот конспирации, недоверия, и грубости? И главное — как вы хотите чтобы клиент доверял вам свои деньги если вы вообще не доверяете клиенту! Стыд и позор вам!
grechechka2009 31 березня 2015, 10:50
В Марфин банке не выдают депозиты!!! Месяц морочат голову, придите через 2 недели, через неделю.
2 квітня 2015, 16:11
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.04.2015).
grechechka2009 30 березня 2015, 20:48
Марфин банк, г. Одесса, Польский спуск11. Уже четвертую неделю говорят что в кассе нет денег?!!!
6 квітня 2015, 11:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.04.2015).
odessit255 2 березня 2015, 11:58
Как и раньше, банк исправно выдает своим клиентам валюту, 26.02 снял 500 долларов. Ранее был внутренний лимит 700, но лимит НБУ его «урезал». По отзывам других, в различных отделениях Одессы выдают по-разному, где-то депозитчиков урезают в 300. В моем выдают по предварительной записи, но если прийти без записи, постараются выдать по наличию в кассе. Уж в гривне то точно дадут! Интересный момент — деньги снимал до 15.00, а в 15.00 появился новый курс НБУ — 30.01, и тем кто пришел позже, как я понимаю, могли выдать только 499, то есть нужно было иметь 1 доллар сдачи. Обслуживание хорошее, толп нет, все делают быстро.
P.S. Скан квитанции уже выслан модератору.
2 березня 2015, 12:41
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 02.03.2015).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Tatu123 15 січня 2015, 13:09
Больших проблем с выдачей нет, но как писали в предыдущем отзыве в пределах внутреннего лимита. В Харькове этот лимит составляет 300 долл в сутки. Пришлось поездить несколько дней, хорошо хоть сумма не большая, а так норм.
odessit255 14 грудня 2014, 14:16
Банк недавно ввел внутренний лимит на выдачу долларов США по 700, говорят, для гарантированного выполнения своих обязательств. Да, выдают, вкладчикам, звонишь за день, оставляешь заявку.
29 січня 2015, 17:58
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.01.2015).
Юлия Подпалова 8 листопада 2014, 9:32
горячая линия работает отвратительно… со вчера с 21:30 невозможно дозвониться
whirpool 25 серпня 2014, 17:18
Имел неосторожнось, когда был Ильичевске зайти в магазин «Виртус», в котором установлены терминалы этого банка. Когда подошла очередь к оплате я протянул свою кредитку, но к сожалению транзакция не прошла, мне предложили еще раз попробовать провести платеж, но вторая попытка так же закончилась фиаско. Когда я радостный пришел домой, обнаружил, что с моего счета списали два платежа. Получилось, что заплатил за продукты я в три раза больше, чем они стояли в магазине. На следующий день я зашел в отделение марфин банка, где я получил отвратительную консультацию по своему вопросу, работник невежливо ответила мне, что виноват кассир и всё. Больше месяца я жду возвращения недостающей суммы на свой счет, пока безрезультатно!
milaboyko 19 серпня 2014, 17:11
Здравствуйте, прошу Вас не оставить без внимания моё обращение. Являюсь клиентом Марфин Банка в городе Днепропетровске. Если бы это был единичный случая я бы промолчала, а так с начала месяца это уже повторилось во второй раз. Ситуация такая, что когда проходила для оплаты в кассу охранник меня не видел, ну и в общем то я его тоже. На полпути к кассе он догнал меня и вернул в холл для так сказать ожидания. Не буду описывать всего разговора, но когда я ему сделала замечание, что куда от смотрит и что он делает на рабочем месте, то мне ответили в грубой форме. Охрана — является в какой- то степени лицом того учреждения в которое охраняет. Но когда ко мне подошел помятый, заспанный, неопрятный с непонятным болтающимся жилетом охранник, а учитывая в какое неспокойное время, мы все сейчас живем, то так можно проспать все. Прошу Вас отреагировать на это. Спасибо.
mariamia05 13 червня 2014, 10:35
Мой совет: пишите в НБУ Одессы, ул.Ришельевская,8.Прокуратуру Причерноморского района г.Одессы ул. Черняховского,6. Марфин кидает уже не одного вкладчика. Причем нагло врут, придумывают различные причины и находят отговорки не выдать деньги. Пишите, жалуйтесь, пусть вышестоящие органы проверят ликвидность этого МАРФИНБАНКА, а может у него просто нет денег рассчитаться с вкладчиками. Пишите мне на почту, чем смогу помогу. veter-mariya@mail.ru
Piotr 11 червня 2014, 11:23
Свой первый депозит в этом банке я разместил ровно десять лет назад. Тогда он назывался по другому. С тех пор вместе. Что особенно нравится: во время любых финансовых катаклизмов никогда не отказывал в выдаче наличных. А это многого стоит. Ни разу с ним не терял может быть моя везучесть, но это правда. Обслуживаюсь в отделении на Польском спуске в Одессе — не знаю может показательное, но обслуживание достойное.
mariamia05 5 травня 2014, 20:43
Банк"'s timeline.
Марфин ЦО Одессы- просто кидалы!!! 09.04 что бы перевести свой же вклад в другой банк заплатила 0.35% комиссионного сбора (пример со 100000доллров США — 350 долларов ), мурыжили 2 дня не перечисляли деньги, а 11.04 взяли и задним числом повысили комиссию до 5%!!! ( для сравнения со 100000долларов США — аж 5000 долларов!!! не хило!), но после оплаты и этой кабальной суммы перевод так и не сделали. Более того начальник опер. отдела ЛЫСЕНКО ВИКТОРИЯ, в превышение всех норм, полномочий и ГК Украины, порвала все мои платежные поручения, со словами " чтобы не было лишнего компрамата; нет платежки — нет оплаты".!!! Но копии-то у меня остались. Целый месяц мне морочат голову: переведем — не переведем! Звонки на горячую линию, у них на строгом контроле: жалуешься на нарушителей, а они не реагируют! Перевода я так и не дождалась по сегодняшний день 2.05.2014!!! Содрали огромную комиссию, за свои услуги, но, видимо, эта комиссия за услугу «ВОРОВСТВО»!!! Буду жаловаться. Все документы, которые открыто обличают воровскую натуру этого банка — я сохранила! Те, кто пострадал от мошеннических действий этого банка, я советую объединятся и бороться!!!
Oleg Nemirov 21 квітня 2014, 22:36
у меня тут депозит проценты приходят вовремя я всем доволен!
Головна / Банки України 🏦 / МТБ Банк 💰 / Відгуки про МТБ Банк 📝