Это полный цирк и ущемление каких-либо прав. Я пользовался картой Монобанка более пяти лет. Позавчера я вывел ЗАРАБОТАННУЮ на криптобирже сумму, КОТОРАЯ ПО ЗАКОНАМ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ, и мне просто заблокировали кабинет без каких-либо объяснений. В ответ мне сказали, что я рисковый клиент, т. е. человек, который зарабатывает умом и рискует, и для вас считается рисковым? С каких пор для вас сумма 60 тысяч гривен и 4 транзакции считаются подозрительными? Где мы живём и что будет дальше? Крайне не рекомендую сотрудничество, с топового банка скатились на бюрократическую помойку, которая просто блокирует своих клиентов, которые держали депозит и активно пользовались за границей. Слов просто не хватает, чтобы описать всю боль и разочарование, которые я пережил после таких унизительных обвинений и разрыва договора. НАДЕЮСЬ, У ВАС ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ СУММЫ В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ГРИВЕН, ЧТОБЫ У ВАС ТОЧНО НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ!
monobank
monobankua 16 квітня 2024, 16:53
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити.
Написали вам в особистих повідомленнях, для уточнення інформації

16 квітня 2024, 16:22
Рисковый из-за того, что слил какую-то базу, а бабки получил криптой. Либо оставил закладку в виде ящика с автоматами и бабки получил криптой
16 квітня 2024, 16:48
Це ваші особисті здогадки? Не несіть пургу.
OkeyDoki
OkeyDoki
18 квітня 2024, 23:40
А ты докажи обратное, криптотрейдер
16 квітня 2024, 16:23
Так тебе не за ухилення від податків вигнали на мороз, а тому що неможливо чітко встановити походження коштів. А может ти за ту крипту ракети коригуєш, криптоолігарх?
16 квітня 2024, 16:32
Детвора, зачем Вы тут молотком по кнопкам бьёте? Вам кинули косточку, а вы тут свои «теории» выписываете. Я просто описал свою ситуацию по факту. Уверен, что она будет полезна многим.
16 квітня 2024, 16:34
Никого тут блокировками за крипту не удивить и тем что их потом переводят с пометкой ст. 15. И да, под фин мониторинг попадает любая операция 5000+ в сутки
16 квітня 2024, 16:38
Ну вот с чего такие ограничения, если нет запрета на криптовалюту? Нет установленных налогов? Что не так с теми, кто всем этим занимается?

Почему бы не ввести налог на прибыль с криптовалюты и жить счастливо и мирно, а не быть ограниченными фанатиками, для которых слово «криптовалюта» сразу ассоциируется с террористом, бандитом и мошенником?
16 квітня 2024, 16:47
Тебе уже написали что невозможно доказать происхождение денег. За 5001 грн. мозги шатают при пополнений карты. Да и вообще при пополнение телефона
16 квітня 2024, 16:53
Что именно невозможно доказать? Протри пыль, которая закрыла твои недоразвитые два полушария. Есть торговая активность, выписки, PNL и даже та самая запись экрана, что эти деньги были заработаны законным путем. Но пока у нас будут такие существа, как «Недорого отзывы», продавать свою шкуру, так и будем жить. Напиши мне, я в два раза больше заплачу, может, хоть какая-то польза будет от существования такого организма.
16 квітня 2024, 17:16
Я биткоинами беру за отзывы. Минимальная цена 1 биткоин, давай 2 и договоримся. А вообще судя по отзыву ты не доволен разрывом отношений. Так вот : согласно договору ты тоже имеешь право прекратить сотрудничество без объяснений причин. А то, что покупают ордера с краденых кредиток - не секрет.
16 квітня 2024, 20:18
Але ж «дітвора» залишається клієнтом моно, а ти — ні =)
А також «дітвора» щомісяця проводить через моно легальні шестизначні суми і біди не знає.
16 квітня 2024, 16:47
Ваш коментар безтолковий, видаліть і не позорьтесь.
16 квітня 2024, 20:19
Неподобається гірка правда?
16 квітня 2024, 16:47
Повністю згоден з вашою думкою
2XL
2XL
16 квітня 2024, 16:50
Хіба в нас кріптовалюта є законною для користування?
16 квітня 2024, 16:52
А хіба вона є незаконною?)
16 квітня 2024, 16:52
Докажіть протилежне
16 квітня 2024, 16:53
У нас передбачена якась відповідальність чи що? Чи можливо є статті на які може посилатись банк при закритті рахунку клієнта в односторонньому порядку?
16 квітня 2024, 20:22
Так є. Називається закон «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» + угода, яку клієнти навіть не читають ніколи.
Навіть можна знайти судову практику, коли перша інстанція відміняє відмову, бо банк не хоче розкривати причини згідно до закону. Але жоден суд не може заборонити закрити той рахунок повторно і так по колу.
Вибачте, а в криптоолігархи якись відбір прямо з ПТУ? Бо ви не перший, хто цвікає словом «закон» не маючи уяви, про що йдеться =)
16 квітня 2024, 17:29
У нас разрешено всё, что не запрещено. Запретов на крипту не видел. Банки ссылаются на ст. 15, но презумция невиновности у нас ещё работает. А полиция не занимается таким, трудно доказать. А банки видят крипту и блокируют счета, а полиция дел не заводит. Банку ничего не остается кроме рарзыва отношений и возврата денег
16 квітня 2024, 20:23
У банків э інструкція закріплена в законі - протидіяти. Презумпція невиновності працювала б лише в тому випадку, якщо клієнту висувають звинувачення. Але на щастя криптунів недоучок, закон декриміналізовано.
fotografchun
fotografchun
16 квітня 2024, 22:25
Ничего, скоро все хвастунишки с турции потащат свои «шестизнаки» в совсем другое место и ввиде кэша, все только начинается)

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Сотрудничество было прекращено односторонне из-за запроса на вывод суммы 60 тысяч гривен на карту через платформу Binance P2P.