Блокування і закриття рахунку

Volodymyr1005 19 січня 2024, 18:14
Я думаю это уже массово пошло. Блокировка за Р2Р-трейдинг. Я конечно понимаю, что крипта не узаконена, нет механизма открытия ФОП и легализировать доход. Но в конечном итоге из-за этого должен страдать народ. Если у тебя работают мозги и можешь спокойно получать от $1000 в месяц — то выходит сам и виноват в блокировке. И речь не идет о крупном обороте по одной карте, операции не каждый день и в основном до 20 тысяч грн. В Ощаде и ПУМБе я писал заявление, на повышение месячного лимита до 400 тысяч по карте. Здесь просто блокировка и опять же «причину мы назвать Вам не можем». Просили документы на офф доход, предоставил — сразу же блокировка. Я понимаю, что финмон ******** банки своими проверками, но до этого хотя бы ограничивали пополнение карты до конца месяца, вводили лимит. Знаю, что другим клиентам этого банка предлагали написать заявление на повышение месячного лимита. Ну, а в данном случае просто блокировка. Вопрос к знатокам: как быть с Р2Р до момента, когда депутаты таки решат принять законопроект? П. С. Не против платить налоги с данной сферы и работать в чистую.
monobank
monobankua 19 січня 2024, 20:36
Розуміємо, що ви мали інші очікування.
Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, детально аналізуючи багато параметрів та інформацію із різних перевірених джерел.
Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку.
Якщо банк змінить рішення у майбутньому – ми вам обов'язково повідомимо

19 січня 2024, 19:10
Кстати, за пару дней до блока вывел $150 c PayPal. Валютные операции могут стать причиной закрытия счета?
19 січня 2024, 20:12
Невже знову працює вивод з пейпалу на картку?
Це точно не привід для блоку, бо я ще в 2022 році, як прикрили купівлю валюти онлайн, переганяв гривню через два рахунки пайпала, використовуючи вбудований обмін валют.
Поки дірку не прикрили, встиг трохи більше 5к $ прокрутити.
Точно б заблокували, якщо це bannable offence
19 січня 2024, 20:38
Да, но проблема в том, что я сразу вывел всю сумму. Я спокойно прикрепил карту моно до ПП, спокойно прошла оплата с моно через ПП на дропшиппинг. На следующий день с ПП прислали запрос на доки, паспорт, прописка, суть операции. После отправки всех доков пришел полный блок. Вычитал я, что для каких-либо продаж надо корпоративный кошелек создавать, а личный только для покупок и от друзей получать. Повезло что успел вывести. А для Украины вроде как только личный кошелек можно создать
19 січня 2024, 21:31
Ну у меня пейпал был давно, просто с него нельзя было выводить
Как украинцам открыли исходящие операции, я сразу провеил старый акаунт и открыл новый для бывшей, у нее тогда не было.
И мы как раз со счета на счет гривну гоняли — я ей гривны на долларовый ПП, она мне доллар на долларовую моно.
Потом в кассу во Львове.

Сейчас плачу через ПП везде, где только предлагают такой метод, так как это хороший прокси-шлюз для повышения безопасности расчетов в интернете. Всегда можно просто карту отвязать и обрубить концы. Плюс у них тоже есть тоже куча правил улучшающих финансовую гигиену.
19 січня 2024, 20:41
А я и не крутил тогда валюту, увы))) да и в крипту зашел пол года назад, уже после появления фин мона. Зашел бы пару лет назад, то уже бы и квартира была неплохая и машина))))) но видимо и ПП стал злее по сравнению с 22, раз за один перевод закрыл счет
20 січня 2024, 9:06
Смска от ощада приходила отправьте смс на поднятие лимита на вымогы НБУ ?:)
20 січня 2024, 13:42
В ощаде через отделение писал заявление на поднятие лимита, но потом начальница отделения сказала, что за р2р могут и дальше без разбора блочить. Борьба идет — а дать законно работать никак не могут)))
Недорого Отзывы
Недорого Отзывы
20 січня 2024, 9:59
Надеюсь никогда не примут. Это черевато отмыванием бабок
20 січня 2024, 10:08
Глупо так думать, в Украине отмывают бабки все, и заправки и конторы, имеют чёрный и белый нал:)
Так что лучше отмывать в белую, и приносить доход на развитие олигархов чем отмывать сколько хочешь и когда хочешь:) А как только крипту введут в оборот для оплаты продуктов в терминалах, магазинах, банки просто разойдутся ну или будут пенсионеров обслуживать пока те не закончат свою жизнь)
И что плохого в отмывании? Ты создал свой бизнес, ты его придумал, ты его развивал, платил за рекламу, тратил своё время жизни, и тут какие то дяди ОПГ говорят тебе что ты не имеешь права как свободный гражданин зарабатывать сам, а они имеют и не будут перед тобой отчитываться. У меня даже язык не поворачивается называть это отмыванием, обычное слово для раба чтобы он думал плохо)
20 січня 2024, 10:47
ПТУшник, їдь в Сомалі або бозна куди в Африку, там все, як ти кажеш.
Правда тебе скоріше за все вбʼють за 3 копійки, але nevemind, це друга сторона невтручання з боку держави =)
20 січня 2024, 10:54
Василий ты мне ещё по законам не ответил, давай ищи я жду, ато ты языком чесать мастер, а как только тебя берут за жабры так ты сразу на обзывания и сливается, типичный три литра, а может вы один и тот же чел.
Так же я создал новый блог *Юридическая не грамотность банков или мошенническая схема банковской пирамиды?*
Где можешь доказать мне что банки блокируют клиента по закону и назвать точную ст и пункт этой статьи где мы разберем законен ли он или банки просто пользуются юридич не грамотностью клиентов.
20 січня 2024, 11:25
Я тобі відповів, але ти все одно розумієш через слово.
Медицина безсила проти блохєра ПТУшника.
20 січня 2024, 11:39
Ты ничего не ответил, у ст 15 и ст 3 есть куча подпукнтов на которые в суде банк обязан будет сослаться и почему он так считает, откуда основание и доказы у банка.
20 січня 2024, 13:23
В суді (якого ніколи не буде) саме ТИ будеш доводити як позивач, за якими саме пунктами закону банк нарушив твої права, нешановний блогєр ПТУшник. Так працює цівільно-правове судочинство.

Тобі не допоможе конкретний пункт, бо ніхто не будет тобі розкривати детально висновки первинного або посиленого фінмоніторінгу, щоб не дати змогу усунути проблоеми для продовження потенційно злочінної діяльності. Якби ти витратив годину часу не на написання маячні, а на вивчення закону, то вже знайшов би в статті 8 пункт 16:
вживати заходів щодо запобігання розголошенню (зокрема особам, стосовно фінансових операцій яких проводиться перевірка) інформації, що подається спеціально уповноваженому органу, та іншої інформації з питань фінансового моніторингу (у тому числі про факт подання такої інформації або факт отримання запиту, рішення чи доручення від спеціально уповноваженого органу та їх виконання), крім випадків, визначених цим Законом;
Ласуй, не обляпайся. І зітри свою статтю в блозі, не сміши курей
20 січня 2024, 14:07
Да банк как первичний должен подать информацию в государственный орган по проверке он же НБУ, но никто ничего не подаёт и не проверяет, а просто держат деньги клиента, по этому если клиент подаст в суд то 100% его выиграет потому что банк ничего не делал всё это время, а тупо держал деньги клиента, к тому же не законно, потому что банк не имеет права вести какие либо расследования в связи краж, мошенничества и т. д. и т. п.
Только по операциям с терроризмом и отмыванием денег, между особами которые находятся в государстве с которым идёт война, и банк должен доказать это, а доказов тютю)
Именно по этому обвиняя клиента в законе о терроризме и отмыванию банк может полинять на бабос, так как док-в отмывания у него нет.
А может и на статью, потому что обвинение в клевете серьёзное, за это срок дают.
20 січня 2024, 19:33
То подай та виграй, балабол
21 січня 2024, 17:33
ПТУшник злився, закрив коменти під своїм ганебним блогом =)
Йому закони цитуєш, а він як шиз вчепився в якийсь вигаданий власною головою момент та повторює одне і те ж…
20 січня 2024, 13:45
Не примут только из-за того, что депутаты хранят деньги в крипте. Биток с октября в цене почти в 2 раза взлетел. Представляете, депутатам придется за скачки курса и заработок платить налог
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
23 січня 2024, 15:53
Крипту рано чи пізно зведуть в регулювання. І все з нею буде добре. А от р2р зникне як явище. І чим раніше ви це зрозумієте, /кажеш «мазгі работают»…/ тим більше шансів не присісти.
25 січня 2024, 14:00
Так р2р это обычная продажа. Я купил по курсу дешевле, а продал дороже. Да дофигище желающих провести оплату с чужой карты, но их нужно отсеять. Я со следаком уже беседовал по данному вопросу. Про «присесть» там и близко ничего нет. ну если ты конечно не создаешь фейковые объяви на ОЛХ, не принимаешь оплату на карты трейдеров и потом не исчезаешь с деньгами. Просто могли уже принять законопроект и дать возможность для р2р открывать ФОП

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Блокування і закриття рахунку